Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Конкурс святочного рассказа, 2011-2012

Allexa
post 30 ноя 2011, 08:45
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9995
Регистрация: 19.08.02


2002
2008
Предлагаем Вам принять участие в конкурсе Святочного рассказа-2011/12, который организует сайт «Материнство» совместно с православным издательством СИБИРСКАЯ БЛАГОЗВОННИЦА

user posted image

с 30 ноября 2011 года по 18 января 2012 года (дата "первого приза").


Положение о конкурсе

Обязательные условия конкурса

1. Принять участие в конкурсе могут все зарегистрированные форумчане со статусом не ниже кандидата (на момент выкладывания рассказа в сети). Обратите внимание – новички не могут принимать участия в конкурсе!

2. Произведение должно быть написано прозой. Стиль и форма – произвольные.
Произведение должно отвечать теме конкурса. НАЗВАНИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ИДЕНТИЧНЫМ ТЕМЕ КОНКУРСА.

Тема – Святочный рассказ.

3. Объем произведения должен соответствовать не менее 7000 и не более 25 000 печ. зн., произведения, значительно превышающие данный объем, не допускаются к участию в конкурсе.

4. Произведение ни в коем случае не должно быть опубликовано на других ресурсах или обнародовано каким-либо иным способом (произведения нарушителей будут сняты с конкурса).
Авторы гарантируют, что все авторские права на их произведения принадлежат именно авторам и исключительное право на их публикацию не передано третьим лицам и не нарушает ничьих авторских прав.

Не допускаются к публикации тексты, содержание которых запрещено законодательством. Не допускается участие в конкурсе произведений, содержащих ненормативную лексику, имеющих оскорбительный характер, унижающих человеческое достоинство, разжигающих политические, религиозные, национальные разногласия.

5. Запрещается раскрывать свое авторство или призывать голосовать за произведения, в том числе в дневниках, на других ресурсах, каким-либо иным образом (произведения нарушителей будут сняты с конкурса).

6. Произведения должны быть написаны на русском языке, с соблюдением всех норм данного языка. Произведения, не отвечающие этому требованию, не будут допущены к участию в конкурсе.
Обращаем внимание авторов, что минимальное количество опечаток и ошибок является допустимым, однако организаторы конкурса не редактируют и не рецензируют произведения. Ответственность за грамотность полностью возложена на авторов.

7. Каждый автор имеет право присылать один рассказ.

Призы и организаторы

Организаторы конкурса - Эхомама, Allexa (со стороны сайта «Материнство»),
Спонсор и со-организатор - издательство СИБИРСКАЯ БЛАГОЗВОННИЦА (представители Yllianna, Дионисий Николаевич)

Все вопросы по проведению конкурса, текущие, технические - решаются с Эхомама, Allexa.

Просьба не писать Yllianna, Дионисий Николаевич приватов и смс. При необходимости они выйдут на связь с авторами сами.


В данном конкурсе у нас будет три вида поощрений.

1. Призы трем финалистам традиционного читательского голосования - книги издательства «Сибирская Благозвонница»

1 место
- 1 http://www.blagozvon.ru/content/view/254/
- 2 http://www.blagozvon.ru/content/view/351/
- 3 http://www.blagozvon.ru/content/view/284/

2 место
- 1 http://www.blagozvon.ru/content/view/254/
- 2 http://www.blagozvon.ru/content/view/329/

3 место
- 1 http://www.blagozvon.ru/content/view/254/

2. Поощрительные призы - (в нашей традиции это называется «выбор жюри», однако в этот раз выбирать призеров будут представители издательства) - книги издательства «Сибирская Благозвонница»

3. И самый главный, по нашему мнению, приз.

Лучшие (по мнению издательства) произведения наших авторов-конкурсантов будут опубликованы в сборнике рассказов! Теоретическая возможность увидеть свой рассказ в книге есть у всех участников.

Обращаем внимание авторов: выбор произведений для публикации в сборнике осуществляет редакция издательства во главе с главным редактором. Со-организаторы Yllianna и Дионисий Николаевич - рядовые сотрудники издательства, и их задача - посредничество между редакцией и авторами, рекомендация произведений для печати.

Ответственность за отсылку призов несет со-организатор - издательство «Сибирская Благозвонница». Вся переписка по поводу получения призов - через организатора Дионисия Николаевича, по поводу дальнейших отношений авторов с издательством – через организатора Yllianna.

Остальная информация о призах – в разделе «Спорные моменты конкурса, постконкурсные отношения с издательством»

Специфика данного конкурса

Позволим себе процитировать пожелание со-организатора конкурса от издательства «Сибирская Благозвонница»:
«Есть каноны именно святочного рассказа, например, лесковские «Отборное зерно», «Маленькая ошибка», «Штопальщик» и т.п. При этом не обязательно, чтобы конец был счастливым. Также не обязательно, как некоторые авторы, наверное, подумают, чтобы рассказ был проникнут христианской символикой, достаточно, чтобы были выражены общечеловеческие моральные нормы и ценности… иногда пишется нечто, где в главных ролях - сплошь батюшки, матушки, монахи, "спаси Господи" - и автору уже кажется, что вещь непременно примут в православное издательство, не глядя на литературные недостатки произведения»


О жанре святочного рассказа: здесь.

О святочном рассказе в Википедии: здесь.

Этапы конкурса

1. 30 ноября 2011 Конкурс стартует

2. 30 ноября 2011 – 28 декабря 2011 Пишем, выкладываем рассказы в данном подфоруме. Предварительная запись на конкурс не требуется.
На данном этапе рассказы проходят премодерацию, они не видны во всеобщем доступе.
Рассказы, поступившие после 23-59 по моск. времени 28 декабря 2011 года, к участию в конкурсе не допускаются.

3. 30-31 декабря 2011 рассказы, которые будут избраны для публикации на форуме, обнародуются от имени ника «Материнство.ру» , ваше авторство будет скрыто.

4. 31 декабря 2011 – 17 января 2012 года Чтение и обсуждения рассказов в специальной теме в данном подфоруме. В этот период будут открыты голосования первого и второго туров.

5. 10-14 января 2012 года Голосование первого тура.

6. 14-17 января 2012 года Голосование второго тура.

7. 18 января 2012 года (в течение дня) Закрытие голосования, определение призеров (три произведения) по мнению читателей. После определения победителей раскрывается и авторство участников.

19 января - праздник, поэтому просим отнестись с пониманием к тайм-ауту в этот день.

8. 20 января 2012 года (предположительная дата) Оглашение выбора издательства (поощрительные призы).

9. 20-27 января 2012 года (предположительная дата) Выбор редакцией издательства рассказов для дальнейшей публикации.


Каким образом размещать произведения

Готовый рассказ размещайте в виде новой темы в данном подфоруме. Подфорум премодерируемый, авторство будет скрыто.

Внимание! Отправленные рассказы не появляются в подфоруме сразу же после создания авторами новой темы с рассказом. Узнать о "судьбе" отправленного авторы могут при помощи смс.

Обращаем внимание авторов - будьте внимательны при отсылке, перечитывайте свои произведения. Организаторы не будут вносить правки в ваши произведения.

Определение победителей

В данном конкурсе будет следующая система определения победителей.

1. Победителя определяет читательское голосование. Три призера получают приз от со-организатора конкурса - об условиях получения приза победители будут уведомлены приватом.
2. Поощрительные призы от со-организатора. Три (или по выбору издательства – более) призера выбираются со-организаторами конкурса, об условиях получения приза победители будут уведомлены приватом.
3. Приз-публикация – по усмотрению со-организатора – все детали и условия обсуждаются лично представителями издательства и авторами путем приватной переписки. Гонорар за публикацию не предусматривается, авторские экземпляры - предусматриваются.

Критики и авторы

Напоминаем – в процессе обсуждения не следует болезненно реагировать на критику. Критика и обсуждения – неотъемлемая часть конкурса. Также просим в процессе обсуждения воздержаться от обнародования догадок об авторстве.
Присылая рассказ на конкурс - вы автоматически соглашаетесь с данным Положением. Поэтому обсуждения целесообразности проведения конкурса, его правил и действий организаторов в теме для обсуждения рассказов неуместны.

Спорные моменты конкурса, постконкурсные отношения с издательством

Все спорные моменты конкурса в период проведения конкурса решаются с организаторами. Воздержитесь от выяснения отношений в темах обсуждения и приватах - действуют правила форума!

Обнародованные результаты конкурса пересмотру не подлежат.

Сайт «Материнство» является только площадкой для проведения данного конкурса и не несет ответственности за дальнейшие отношения авторов с издательством.
Окончательное решение о публикации рассказа, псевдониме, авторских правах и т.п. - только за авторами. Вся дальнейшая переписка ведется исключительно с представителями издательства, не пишите по этому поводу организаторам Эхомама, Allexa.

Любые произведения, готовящиеся к выпуску, проходят обязательную вычитку редактором, то есть авторы должны быть готовы к тому, что им самим придется поправить свое произведение, если это потребуется,а также к тому, что его потом поправит и редактор издательства (все правки обязательно согласуются с автором).


Удачи!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 30 ноя 2011, 09:04
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70695
Регистрация: 10.10.01
Отдохнуть не дадим! За работу, дорогие авторы :p
И на этот раз вычитывайте рассказы как следует :rtfm: ;)
Просили серьезный конкус с весомым призом - пожалуйста! Просили побольше знаков - и тут полное раздолье.
Удачи всем!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenka
post 30 ноя 2011, 09:40
Сообщение №3 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1289
Регистрация: 27.05.03
Москва
Коля 09.01.2004
Лёша 13.07.2007
Записываться для участия не нужно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hihi
post 30 ноя 2011, 09:45
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
И я так поняла, что будутопубликованы не все присланные рассказы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 30 ноя 2011, 10:08
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Просили серьезный конкус с весомым призом - пожалуйста! Просили побольше знаков - и тут полное раздолье.

Ух ты, целые романы придется читать :D
Жаль только, что такая тема уже была в предыдущих конкурсах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Axi
post 30 ноя 2011, 11:12
Сообщение №6 (ссылка)

Мать-болтунья
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1045
Регистрация: 1.03.07
Мельбурн

Вадим 05/01/2007
Антония 23/04/2013
Хочется!
Наш папа обещал стать капитаном дальнего плавания
Axi
Приступаем :-) Жалко, что нельзя уже опубликованные высылать. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Филосея
post 30 ноя 2011, 11:30
Сообщение №7 (ссылка)

ЛЕгенда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 704
Регистрация: 1.06.08
Москва, Марьино

Полина 10.01.2008
Ульяна 29.05.2011
ozhdanova
:love: вот это конкурс! :love: страшновато, но так хочется! думать!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 30 ноя 2011, 12:04
Сообщение №8 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Ну вот ((( вообще не мое ((((( ни конкурс, ни призы.... будем ждать чего-то более нейтрального, видимо...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
morra4ka
post 30 ноя 2011, 12:23
Сообщение №9 (ссылка)

вещь-в-себе
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 431
Регистрация: 19.03.10
Москва Перово

Максим 11.02.2008
спасибо, не надо
mоrra4ka
Не про меня тема. Я пас нынче.

Отредактировано: morra4ka в 30 ноя 2011, 12:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 30 ноя 2011, 12:27
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
Отдохнуть не дадим! За работу, дорогие авторы :p
И на этот раз вычитывайте рассказы как следует :rtfm: ;)
Просили серьезный конкус с весомым призом - пожалуйста! Просили побольше знаков - и тут полное раздолье.
Удачи всем!

я буду болеть уже знаю за кого! :shuffle:

Не про меня тема. Я пас нынче.

да просто можете вместо святочного поставить слово новогодняя и все хорошо :???: совсем не обязательно религиозную состаляющую вплетать.
Главное- это доброе чудо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что должно быть в аптечке в отпуске?
Что касается списка разрешенных и запрещенных к провозу лекарств, то с ними необходимо ознакомиться заранее. Помните, что запрещается провозить наркотические...
Реклама
Последние сообщения
[ 1978 ] Поступаем в Вузы - 2024 13:32 от: МандаринкаАЕ
[ 1246 ] Все о цветах и не только 🌺 13:06 от: и я тоже мама
[ 17412 ] Королевские дома 28 12:23 от: Fossya
[ 4107 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:01 от: Karo*Er
[ 5887 ] Звезды на выход-94 08:56 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 июн 24, 13:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных