Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Spotlight, Английский уже в печенках

Moonlight Shadow
post 27 апр 2014, 22:23
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 27.04.14

первый малыш 2008
второй малыш 2012
Девочки, сайт, на котором скачивали видео, можете подсказать? Если в теме нельзя писать, скиньте в приват, пожалуйста.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Меламори
post 27 апр 2014, 22:24
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1025
Регистрация: 18.04.08
Моск. обл.

Макс 10.06.2005
Милана 29.08.2013
рутрекер
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Moonlight Shadow
post 27 апр 2014, 23:46
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 27.04.14

первый малыш 2008
второй малыш 2012
Спасибо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anima
post 29 апр 2014, 19:59
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 434
Регистрация: 23.06.06
Москва

Настя 14.04.06
Соня 18.04.10
наверное не открою Америку, но помимо школьных ресурсов активно пользуемся lingualeo Очень быстро учатся слова.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 30 апр 2014, 23:01
Сообщение №15 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Меламори, данный учебник не учит! У меня часто ребята приходят, обучающиеся по этой, гм, "программе"-для них высшая математика представиться (правильно) и немного рассказать о себе.

Если Вы дружите с английским-посмотрите учебники издательства Macmillan, если нет или нет времени-репетитора. Не запускайте!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luba
post 1 мая 2014, 08:56
Сообщение №16 (ссылка)

руки-крюки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2542
Регистрация: 24.01.05
Москва, Ясенево

Володя 04.01.05
Macmillan очень нравится. Занимались по книгам этого издательства в прошлом году. сейчас перешли на Oxford. Заказала серию Family and Friends, к ним еще идет дополнительным учебником грамматика. Очень нравится.

Занимаемся самостоятельно, так как школьная программа - обнять и плакать.
У нас вообще Forward, который вроде бы не прошел аттестацию на следующий год.
У меня самой - французский, я его преподаю, потом учу английский на курсах, чтобы заниматься с сыном.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 3 мая 2014, 21:10
Сообщение №17 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Family and Friends

Хороший учебник, как раз на наших детишек!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luba
post 3 мая 2014, 21:23
Сообщение №18 (ссылка)

руки-крюки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2542
Регистрация: 24.01.05
Москва, Ясенево

Володя 04.01.05
Хороший учебник, как раз на наших детишек!
Мне нравится... Там все продумано, лексика повторяется от урока к уроку, на следующих уровнях идет закрепление пройденного, грамматика дается поэтапно. Можно брать доп.материалы к учебникам - рабочую тетрадь, грамматику, книжки для чтения, диск для компьютера... (многое можно найти и в интернете, а можно и купить, если хочется). В общем, практически ничего другого не подключать.
(это я патриотом этого учебника за последний год стала, настолько приятно по нему идти)

Начинали мы с Brilliant Макмиллана - тоже классно сделан, и тоже можно найти доп.материалы соответствующего издательства. Но сын уже забраковал сюжет их комиксов - перерос медвежат. А кому помладше - самое то. :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 3 мая 2014, 21:30
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
mamma felice, Luba, О, спасибо.
Надо будет к следующему году прикупить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Linny
post 15 сен 2016, 11:22
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 19.05.16
Хочу темку поднять :)

С прошлого года в школе был введен Spotlight этот.

Старшая перешла в пятый в том году, до этого училась по Биболетовой (Enjoy English).
Младшая перешла во второй, попала сразу на Spotlight.

Если пятый класс меня в ужас не привел, хотя тоже не понравился (новых тем мало (опять презент континиус, который уже изучали), словарь неудобный, закрепления почти нет, рабочие тетради плохо проработаны под рукописный текст - во многих заданиях места оставлено мало под написание ответа (а у дочки узкий мелкий почерк)), то для второго класса - это нечто. (правда окончательно я поняла это под конец года, увы).

В итоге ребенок к концу второго класса не мог читать слова вообще. (старшая по Биболетовой читала к концу второго класса, как и ее одноклассники). На уроках они смотрели видео, пели песенки, учили какие-то слова.
Домашняя работа особо затруднений не вызывала (в отличие от пятого класса, кстати, там бывало) - достаточно разложить перед собой учебник и по аналогии найти что-то, потом списать несколько букв или слов в РТ, нарисовать стрелочки.
Где-то в середине года был диктант по словам, которые надо было выучить по одной из тем (про еду). Читать дети не умели, учили как картинки. (впрочем примерно такое же нам сделала свое время учительница, которая по Биболетовой вела, в начале зимы, устроила аналогичный диктант по словам, когда дети читать еще не умели никак).
И понятно, что слова типа chips еще выучить можно, а слова типа sandwich - это уже проблематично, особенно, если слов не пять, а в районе 20+.
В итоге на конец второго класса дочка знала несколько слов, которые отложились в памяти, типа red, teddy bear, chips и т.п. И что обезьянку зовут Чаклз. На этом все. Ни одного слова прочитать не могла. За все четверти и за год 5.

Я полистала еще раз учебник, еще раз пришла в ужас, посмотрела, как правила чтения раскиданы по модулям, какие слова на них даются, скачала учебники для 3 и 4 класса, увидела, что там абсолютно все тоже самое.

Подошла к учительнице (молодая, первый год преподавания), получила ответ что учебник плохой, научить по нему невозможно, но ей не разрешают брать другие какие-то, что делать - она не знает. Есть дети, пара в нашем классе и в другом параллельном, которые читают, но она не знает почему, может они к репетитору ходят.
Примерно так.

В итоге я купила тренажер по чтению Матвеева, мы как-то начали учиться читать. Заодно купила учебник Шишковой, но он у нас как-то не очень пошел.
Дочка не очень активно занималась по английскому - не нравилось ей. По Матвееву еще читала отдельные слова, по Шишковой не особенно. В общем, летом так себе занимались из результатов - выучили некоторые слова из тренажера, да простенькие прочитывать умеем более-менее.
Еще скачивала грамматику Round Up, но там в основном в приложениях что-то делали, и старшая и младшая, проверка знаний.
Втроем смотрели мультики про Маззи, переводили - наш хит, очень нравится им :)

В этом году младшая перешла в параллельный класс и в ее подгруппе (дети которой вроде как умеют читать) другая учительница (молодая, первый год преподавания, как ведет - еще толком не знаю, но планирую подойти может через неделю-две, узнать поподробнее, что и как. Эта же учительница ведет и у старшей (а ее предыдущая ушла в декрет, а хорошая была очень)).
Домашние работы опять в РТ простые.
Ребенка я английским больше заинтересовала, найдя всякие флеш-ролики и тренажеры в интернете (тематически). Мы изучаем чуть подробнее темы, которые проходят в школе - пока это цвета, школьные предметы и счет до 20.
Еще задавали учить разные короткие простенькие диалоги (но мы теперь их хоть читать можем, пусть с трудом :)).
Также учитель им давала распечатки из контрольных заданий и они вместе делали на уроке. (у меня просто тоже есть эта книжка дома)

Хотела к репетитору отправить, но дочка не хочет - говорит, что лучше со мной будет заниматься, хотя иногда ее трудно заставить начать, с репетитором так не будет капризничать, конечно. Ну и время - дома я с ней могу в свободное время позаниматься - где-то час, где-то 10 минут, где-то включу видеоролик, пока ужин готовлю, нет жесткого графика, а с репетитором это минус пара часов в неделю, а загрузка и так у нас - танцы, фото и рисование.

Мой уровень знания английского - я считаю, что довольно скудный, лучше всего у меня с грамматикой, а так - "читаю и перевожу со словарем", учила в школе(Старков, Диксон учебники были) и в университете технический английский(автора не помню), и там и там пятерки были в основном. Еще сама начинала заниматься по книжкам Эккерсли когда-то, но забросила. Ну то есть уроки помогать делать могу (и то, когда какие-то тексты большие надо составить старшей помочь, обращаюсь за помощью к другу, который английский много лучше знает), а научить вместо учителя - вряд ли.

Но вообще меня не радует этот Spotlight. Можно ли по нему выучиться английскому хотя бы на том уровне, что требуется для ЕГЭ? (а он заточен под ЕГЭ, очень много тестов в нем)
То есть так прям углубленный английский нам не вот уж нужен, но вообще хотелось бы, чтобы дети его знали получше, чем я, конечно.
Хочу заниматься с ними обеими дополнительно - и видео, и аудио хочу подобрать, и тренажеры, и книжки для чтения и т.п., заодно и сама подучу :)
Но получится опять же свой темп, и боюсь, что не потяну регулярно, будет время от времени только.

Но просто интересно, кто подобные учебники как учебники выпускает? По нему много плохих отзывов в инете, учителя недовольны, родители.

Вчера было собрание (3 класс), у другой подгруппы ведет та же учительница, что вела в прошлом году у младшей (строго по программе которая). Родители возмущались - задали на дом текст читать. При этом дети читать слова не умеют, не то, что целые предложения.

Можно ли заменить учебник, если родителей уговорить коллективное заявление написать? Сложно ли будет перейти на другую систему, если разрешат? Потому что 2 класс уже позади, год потерян, можно сказать, когда учатся читать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 07:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных