Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Чистые районы Москвы

robin sparkles
post 30 авг 2018, 01:59
Сообщение №101 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
robin sparkles, Мы как раз живем в Микрорайоне Северное Чертаново, очень удобен район для жизни с детьми, школа рядом, машин мало, парк рядом :dance: Очень большая пешеходная зона. Я с Пражкой как раз переезжала, но и там мы жили ближе к лесу.

Знаю, оч хороший район но нам не по карману :???: мы можем позволить только 9-ти и 5-этажки, именно в вашем микрорайоне их вроде бы нет. Смотрю 9-этажки на Сумском у Битцы, они вроде считаются уже Северным Ч (районом)

Возле МИФИ две загруженные дороги Каширка и Пролетарский проспект. Там не может быть чисто по определению. Заводы дальше по Каширке стоят.
В 2000 х годах уже на Кантемировской было не влезть в вагон, а уж сейчас :???: зато на Пролетарском проспекте есть хорошая музыкальная школа, психушка и морг.
Институт иммунологии кстати в пешей доступности, как раз со своим дерматитом сможете туда ходить.
Если честно, лучше северо запад, вот вам предлагали, Строгино, Тушино.

Рассматриваем пока только юг тк свекры живут под Ступино, периодически приезжают и мы туда детей возим, не хотелось бы добираться «3 дня на перекладных». И север вроде бы дороже
🤔 юго-запад тоже, а юго-восток вроде бы совсем какашка (Курьяновские сооружения, Капотня)

Ответ на сообщение [?] Дождичек летний от 9 авг 2018, 18:09

А зачем автору на Кантемировскую, если ближайшая станция метро Каширская? На которой кстати много народу выходит и можно спокойно зайти в вагону. Плюс раз в 15 минут примерно ходят поезда с варшавской, они полупустые всегда. Плюс под боком электричка, 23 минуты и ты уже на Курском вокзале, 27 минут и на Каланчёвской. 15 минут до текстильщиков, сейчас строят жд платформу Новохохловская, на которой будет пересадка с мцк :???: Вдобавок ко всему на северо западе другой порядок цен на жилье, мы не знаем потянет автор или нет.

Спасибо! Муж сейчас работает на Китай-городе, надо рассмотреть будет ли ему удобен маршрут. От Ясенево на метро по прямой и это мой родной район но на Каришке прямо душа отдыхает, ищу там наиболее выигрышные места чтобы убедить мужа

Ну тут про улицу Кошкина писали, это Кантимировская. На Каширской ещё печальнее, это личные впечатления, в плане экологии.
ЖД станция Москворечье? Это не прям под боком же, это 3-4 остановки на автобусе по Каширскому шоссе...а там пробки.
В общем, автор то про экологию спрашивал :???: Ну так вот я и отвечаю, экология хреновая: Каширское шоссе, Пролетарский проспект, Проспект Андропова...и все загруженные сильно. По всем эко картам юг-так себе.
Тогда уж Юго-Запад лучше смотреть.

Вопрос в том хреновее ли чем в Чертаново или так же? А может даже где-то лучше? У нас очень близко МСЗ, ночью иногда воняет гарью, как будто много фур стоит на стоянке и прогревает двигатели. Не знаю он ли в этом виноват или ещё что но я в такие моменты начинаю плохо дышать и употребляю лекарств выше обычного (я астматик). Понятно что Ясенево будет лучше но оно и дороже( не факт что мы там подберем кв когда найдём покупателей на свою. Вот и ищу др варианты

Кстати, в районе Щукинской есть отличные места, на той же Живописной, вот только по слухам там якобы в курчатовском институте имеется атомный реактор в замороженном состоянии, правда хорошо закрыт, но мало ли. Правда это все слухи, ОБС, официальной информации не видела...

Но правда на счет Зеленограда. В Новом городе есть не очень хорошие районы, а там как раз жилье дешевле. В 14 районе на углу у леса у меня знакомая живет, говорит с ребенком аллергиком окна практически не открывает. Все лето что-то жгут, какой-то лес, дым в их сторону, уже несколько лет. Весной пыльца. а зимой холод )) И вообще в Новом городе застройка как в Митино, дома друг на друге практически без зелени. Хотя я знаю людей, кто живет в Новом городе и нахваливает. Мне же больше нравится старый город, он и зеленее и дома пореже стоят и как-то поспокойнее, и транспортом добираться удобнее.

У нас тоже реактор практически под окнами)) не знаю в каком он там состоянии, никто из местных уже внимания не обращает.
Вот с таким лесом с шашлыками и пыльцой ещё подумаешь нужен ли он под окнами... хотя очень хотелось бы слушать если не петухов, то хотя бы соловьев) Я лично хочу подальше от мусорного завода и не в 2-х шагах от метро. Мне бомжи надоели, тусуются вокруг пятерочки которая рядом с нашим домом, от них грязь и запах, пару раз зимой в подъезде их заставала. И пятерка рядом с домом тоже зло: до и от метро дорога проходит мимо неё, утром и вечером подъезжают большегрузы с продуктами, их не всегда реально обойти, случается что мы стоим и ждём с детьми пока машина запаркуется чтобы пройти дальше, а если опаздываем(( Рядом с местом выгрузки продуктов всегда грязь, рабочие сыпят крупу голубям, голубей часто давят машины🤢 случается и крысу увидеть скачущую от склада до
помойки напротив, мимо помойки тоже ходить неприятно :tomato: в общем треш описала, жить конечно можно и у нас не самый плохой микрорайон но больше не хочу дом рядом с метро и супермаркетом, лучше я до них минут 10 прогуляюсь

раз речь именно о юге, то самые чистые места на юге - это то что идет вдоль битцевского леса

Чертаново и Балаклавка/Зюзино, хотя последнее наверное уже относится к ЮЗАО. Я сегодня с пристрастием прогулялась по Кр. Маяка вдоль Битцы, из всех стоящих там домов лесом пахнет только у последнего)) тк перед остальными расположились ЖК, паркинги и собираются ещё ЖК строить, кран видела, народу прибавится... Если ниже Народного парка р. Городни смотреть там много 9-этажек вдоль леса но места какие-то, захолустные что ли... Мне в этом микрорайоне нравятся только несколько домов напротив нашего садика, сейчас там продают парочку квартир которые нам дороговаты. Меня ещё почему Каширка привлекает: там много именно ландшафтных парков (Дендро, Царицыно, Садовники, Коломенское), приятно гулять и смотреть, а у нас в Ч только мелкие местные парки вроде того же Народного и Битцевский именно лес. В лес далеко захожу только в выходные, когда много гуляющих, честно говоря страшно :fingal: Те погулять на мой взгляд негде, я чаще всего в выходные куда-то выезжаю с детьми из района

:HET:
Там был овраг с лесом. Свалки не было. Муж ребенком там на лыжах кататься.
Овраг засыпали и построили дома. Вопросс, чем засыпали? Муж говорит, что строительным мусором и грунтом.
Вообще, район не плохой. Только много спусков-под'емов. И ветра....

Мне мама говорила что засыпали чем-то радиоактивным, спрошу ещё у папы и родителей подруг, может это сплетни какие-то были. Несмотря на это мы много лет пили воду из родника в Битце)) мне кажется у Ясенева почти нет недостатков, единственный - более высокие цены чем на юге. Опять же Битцевский парк со стороны Ясенева намного интереснее чем в Чертанове, зона отдыха Битца прикольная, жаль в усадьбу не пускают

Я Ясенево плохо знаю, но на Каширку бы не поехала, ту, что у мифи

А если только Каширка то куда бы там поехали? Мне почему-то кажется что Чертаново хуже

Улица Кошкина большая))))
Мы живем на Кавказском. За последние лет 15 с транспортом заметно тяжелее стало, но думаю, так везде.
В плане экологии мне не нравятся только очистные. Особенно после дождя такой фон стоит :BzZz: в остальном очень нравится. Коломенское, Царицыно, Дендропарк :love: но, недавно была в Останкино и почувствовала, что воздух как в лесу. Раньше не замечала разницы. Но там и цены на жилье, мягко говоря, отличаются)))

А где точно находятся очистные? Мы там как-то проезжали с мужем на велосипедах и тоже заметили запах но не поняли откуда. Как у вас с приезжими сейчас? Раньше было много с Кавказа, как в З.Бирюлево со Ср.Азии, сейчас в Бирюлёво вроде бы ситуация улучшилась.

Девочки, шикарный воздух у свекров на даче 90 км от МКАД :) Но переезжать в МО мы раздумали, кататься на работу в Мск не хочется. Поэтому ищем «меньшую из зол» на юге. Это видимо Ясенево, а после него что лучше смотреть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 30 авг 2018, 06:13
Сообщение №102 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] robin sparkles от 30 авг 2018, 01:59
ЦИТАТА ( robin sparkles )
Спасибо! Муж сейчас работает на Китай-городе, надо рассмотреть будет ли ему удобен маршрут.

Вы имеете ввиду электричку? Я сразу скажу, нет,не удобен. Лучше через каширку ехать, быстрее будет :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Калина
post 30 авг 2018, 07:42
Сообщение №103 (ссылка)

*мечты сбываются*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3067
Регистрация: 19.09.03


дочки
robin sparkles, на Каспийской у Каширки. Еще на Кошкина/Кагтемировской стоят вент.каналы, из них всегда такой фон.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 8 дек 2018, 05:11
Сообщение №104 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
Всем спасибо, мы пока в раздумьях... наверное ближе к осени будем активизироваться в плане купли-продажи, пока пусть дочка доучится этот год на старом месте. А моя мама только что поменяла С. Бутово на Ясенево, ещё не въехала, ремонт делает. Район Литовского у Битцы, мне там понравилось но не нравятся ее соседи: взяли 9-этажку, рядом семья молодая но мужчина пьющий(( с др. стороны мамин сосед в Бутово (там 17-этажка у неё была) тоже алкогольствовал, и даже бомжей водил - не угадаешь с этими соседями...

Отредактировано: robin sparkles в 8 дек 2018, 05:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АлЯ_ФисташКо
post 23 сен 2022, 15:05
Сообщение №105 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4171
Регистрация: 4.02.10
Мск, Марьино

Сюрприз 13.03.10
Подарочек 02.10.16
Всё возможно
Ещё раз подниму :4u:
robin sparkles, как Вы? Переехали в итоге? Какой район выбрали?

Мы в Марьино, старом. Смотрю районы... сейчас везде что-то есть и мпз и очистные. У нас рядом могильник :fingal: строят рокаду и очистные в Курьяново.
Муж против смены района, единственное что наверно бы рассмотрел это Ярославский район. Но туда я не хочу. Слишком все далеко :thumbdown: вся инфраструктура где-то в Ж. Зато лес рядом.
Новое Марьино дороже и факел Капотни :fingal:
Где сейчас более менее воздух? Хочется в спальный район и где есть зелень.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 23 сен 2022, 16:07
Сообщение №106 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19252
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Мы в Зюзино. Нам вполне нравится. Очень не хочется переезжать на Варшавка, но придется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 23 июл 2023, 00:16
Сообщение №107 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
Ответ на сообщение [?] АлЯ_ФисташКо от 23 сен 2022, 15:05
Наверное, уже не актуально, а я только увидела :???: Да, переехали в итоге в конце 2019, в Ясенево в 16 мкр. Дом прямо у Битцы, Соловьиный проезд очень тихая улица, машин мало, воздух отличный, лучше чем был у м. Южной. Но… чего-то я никак не могу тут прижиться, несмотря на то что родной район (в детстве жила на юге Я, а теперь на севере). Не нравится школа, которая под окнами. Вообще у старшей был отличный учитель, но перешли в др из-за медкласса, теперь ездить. Сына тоже перевела, у них класс расформировали и распихали по оставшимся, 30 чел в классе плюс не сложилось с учителем и программу ему хочу другую - нашла место в итоге только на др конце района, муж возить будет, я забирать. Сад пока устраивает, тоже за домом, но со школой еще не решила. До метро мы далеко, 10 минут автобусом, 20 пешком, тк я не вожу и детям потом ездить на учебу хотела бы поближе (я как та старуха из сказки, жили в 2-х минутах и мне не нравилось, а теперь далеко и опять не нравится :fool: Но я бы хотела что-нибудь посередине, минут 8-10 максимум).
Инфраструктура ничего так, но нормальных ТЦ нет, я езжу по старой памяти в Чертановский Колумбус или в Прайм у Зюзино. Или Озон)) Зато есть ГППЦ (занятия с детьми, есть бесплатные, в тч логопед, психолог, дефектолог если назначат), школа искусств и даже гос бассейн. Строят второй ледовый дворец))
Район зеленый, воздух хороший, кроме улиц у МКАДа. Много алкашей((( Вот порой мне кажется что даже больше, чем в Чертаново. Мигрантов хватает, но не Испанские Кварталы и не Новогиреево пока, слава Богу. Район относительно новый (70-80 застройка), он уникален тем что весь построен по плану архитектора, те почти нет точечной застройки, и только серии П3, КОПЭ, II-49 (я живу)) и парочка интересных блочных, знаменитые наши синие дома. Хороший дом Соловьиный 1, башня начала 2000-х, стоит на опушке леса.
В общем экология плюс, транспорт норм (до бкл недалеко, до мцк и кольца тоже относительно). Минус алкаши, но я, если честно, не знаю районы, где бы их было мало :???:

Отредактировано: robin sparkles в 23 июл 2023, 00:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 23 июл 2023, 00:21
Сообщение №108 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
Ответ на сообщение [?] Маевка от 23 сен 2022, 16:07
У вас хорошо, шикарный парк сделали на Черноморском, Чонгарский тоже симпатично сделали. Мне нравится район бывшей Волхонки-ЗИЛ (часть Зюзина, часть Нагорного). А куда переезжаете и почему, реновация?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 23 июл 2023, 00:37
Сообщение №109 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
У меня еще такая дилемма. Угораздило купить кв с нариком по соседству :fingal: Когда смотрели квартиры, вроде был чистый подъезд и все тихо, я не догадалась походить по соседям поспрашивать (и не знаю, рассказали и вообще открыли бы). Выбрали нашу кв потому что рядом с лесом и мама в соседнем доме, плюс в ней был свежий косметический ремонт, и по цене она в этом микрорайоне единственная вписывалась, другие за эту же цену были ближе ко МКАДу. А вот наши ближайшие соседушки подвели: живет там странная семья дядя и тетя предпенсионного (мадам вроде на пенсии) и их племянник мой ровесник, он и квасит. И ладно бы просто квасил дома, но он постоянно водит друганов (бомжи и алкаши) к нам в подъезд! Все 3 года веду с ними борьбу, полицию вызывала множество раз, на моих глазах приехали только однажды. Бомжи ночуют под лестницей 1 этажа и напротив нашей двери на лестнице, пьют, пару раз дебоши устраивали с дракой. К участковому ходила дохлый номер. Дело в том что сосед, хоть и весь синий, очень хитрый: приводит компанию, посидит с ними немного и домой прячется, типа он ни при делах. А они остаются и не хотят уходить… И наш код теперь всем синякам района известен, сменить не вариант тк сосед снова раструбит. Это все происходит, к счастью, не каждый день, но регулярно, особенно в морозы. А у меня дочь теперь будет ездить из школы домой, постоянно ходить к бабушке когда дома никого нет она не хочет, поэтому есть риск что ребенок заедет в подъезд, а там сюрпрайз под лестницей или на этаже… Я задумалась о переезде, но это все непросто, мужа почти уговорила, как думаете надо переезжать? И как бы на новом месте на таких же или где похуже соседей не попасть…
Мама говорит, наркоманы долго не живут, мол сиди спокойно и продолжай дергать полицию, а я в этом не вижу смысла. Я еще боюсь что его дядя последнее время очень плохо выглядит, сказал у него давление скачет (и неудивительно), скорее дядя уйдет в иной мир и племяш совсем распоясается и в квартире притон устроит
Я
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 23 июл 2023, 08:46
Сообщение №110 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19252
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
А куда переезжаете и почему, реновация?

В более просторную квартиру переедем - из однушки в трешку. Район Донской, Варшавское шоссе. Район не нравится дико, но делать нечего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 5467 ] Звезды на выход-94 12:29 от: Daaro
[ 219 ] Бро не багаж 12:25 от: Fossya
[ 16023 ] Королевские дома 28 12:04 от: Fossya
[ 1695 ] Wildberries ч.11 11:29 от: kaetchen
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 12:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных