Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

zumrat
post 31 янв 2003, 14:02
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1880
Регистрация: 17.04.02
Канада, Торонто

Джалал 16.08.00
Аниса 13.03.15
zumrat.slava
Для ханума вам потребуется: Мука, картошка, лук, масло растительное, фарш, соль и перец чёрный.
Замесить не очень крутое тесто из муки и воды с добавлением соли.
Начинка: Очищенную картошку нарезать очень тонкими ломтиками. Нарезать очищенный лук очень мелко (как на манты или пельмени) смешать с картошкой. Затем туда добавить фарш хорошенько всё смешать, посолить, поперчить и начинка готова.
Натоявшееся тесто разделить на две части (если теста получилось много, если нет, то делить не надо)
раскатать тесто очень тонкое, после этого налить масло ратительное на тесто, размазать его по всему тесту и положить равномерно на всё тесто начинку. После того как вы распределили начинку нужно свернуть тесто рулетом. Полученный рулет выкладываем на лист от мантышницы и ставим на средний огонь минут на 35-40.
Теперь делаем соус для готового ханума. Для этого вам необходимо 2 луковицы, томатную пасту, зелень (укроп) можно помидоры для вкуса.
Лук обжариваем в масле, добавляем томат затем помидоры всё хорошо перемешать и так жарить на меденном огне минут 10.
Так, ханум готов. Ханум разрезаем на кусочки 6 см. Достаём большую тарелку укладываем туда ханум сверху обмазываем нашим соусом посыпаем мелко нарезанным укропом и приятного аппетита.
Если у вас остался фарш и тесто, то сделайте ещё один ханум.
Я, всё описала опять же на глаз, ну, не могу я, объяснять в граммах, ели возникнут вопросыпишите отвечу.

Отредактировано: zumrat в 12 окт 2007, 10:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Список сообщений этой темы
zumrat   Ханум.   31 янв 2003, 14:02
Мурочка   Спасибо, судя по описанию очень вкусно, в выходные...   31 янв 2003, 14:45
Fibi   Описали действительно вкусненько! У нас в Каза...   3 фев 2003, 10:00
zumrat   Можно вместо масла каймак, а начинку из моркови со...   3 фев 2003, 11:14
димкина клубничка   Ух ты, елки, я тоже восточную кухню люблю. Надо бу...   3 фев 2003, 11:51
Клюква   zumrat, а можно ли чем заменить лист от мантышниц...   3 фев 2003, 13:16
Fibi   А мантышница у нас зовется мантницей!:) По мое...   3 фев 2003, 14:34
Gala   По-моему тоже мантышницу ничем не заменишь. Наша с...   3 фев 2003, 14:51
Клюква   Ой! есть у меня такая штучка, она вся в дырочк...   3 фев 2003, 14:58
zumrat   Gala. Точно соус, а не начинка, что то я всё переп...   3 фев 2003, 15:22
CooperClap   А у татар "Кобите"....(у меня первый му...   3 фев 2003, 15:45
Мурочка   Девочки, я его спекла (или сварила)!!...   19 фев 2003, 22:30
zumrat   Мурочка. Пожалуйста. Рада, что понравилось.   28 фев 2003, 12:47
-Natalia-   Ханум домашний [attachmentid=7154043] Ханум он же ...   9 дек 2011, 18:39
Rijaya Masya   Ой, я а начинку для ханума так делаю - обжариваю р...   20 авг 2012, 20:27
Tony_Molly   Уже неделю заглядываюсь на приготовление ханума, м...   11 апр 2013, 19:24


Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 15 мая 24, 06:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных