Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кредит старичку, Развод?

Paulinka
post 2 мар 2013, 12:18
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
можете посоветовать старичку отвечать в духе - подавайте на меня в суд. все. досвидос.
что характерно даже если он и брал и даже если подадут и даже если присудят выплатить, то очень долго у него будут из пенсии вычитать мизерные суммы на оплату задолженности
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 2 мар 2013, 12:21
Сообщение №22 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Потеряшкина, ну может быть и так.
Ой, блин, не было печали!... Мало того, что человек все потерял, и скорее всего навсегда, еще и долг нарисовали. Жесть!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 2 мар 2013, 12:24
Сообщение №23 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
что характерно даже если он и брал и даже если подадут и даже если присудят выплатить, то очень долго у него будут из пенсии вычитать мизерные суммы на оплату задолженности
вот именно. и когда звонящие поймут, что дед суда не боится, поостынут. они еще любят уголовной ответственностью пугать :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pinot Noir
post 2 мар 2013, 12:32
Сообщение №24 (ссылка)

Laiki nav svarīgi. Svarīgs ir cilvēks.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7468
Регистрация: 3.09.08
Электроград М.О.

Зимний сынок 13.01.03
Весенняя дочка 07.04.08
Осенняя дочка 26.10.11
Нет, не нужен нам летний сынок
ridziniete
без ФИО
так может, на старых хозяев телефона кредит? А вообще. да, пусть копии присылают, через суд.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 2 мар 2013, 12:32
Сообщение №25 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Да, надо попробовать предложить автору звонков подать в суд. Спасибо, девочки! Надеюсь, все обойдется!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чеберина
post 2 мар 2013, 12:34
Сообщение №26 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4545
Регистрация: 29.07.11
Нижний Новгород
у меня подруге угрожали что троих деьтей отнимут и в поселение отправят, помогло когда сообщила что заявление в соответствующие органы напишет
а вообще обязаны сообщать в каком банке кредит, и с временной регистрацией банки кредиты обычно не дают. Как вариант узнать какие банки выдают деньги заемщикам старше 70
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 2 мар 2013, 12:40
Сообщение №27 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
ТесьмаТесьмовна, кстати, про временную регистрацию, тоже спасибо, что подсказали!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 2 мар 2013, 12:55
Сообщение №28 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Ну, т.е. достаточно много весомых, практически доказательств того, что человек не мог взять кредит.

1. Возраст
2. Неплатежеспособность
3. Отсутствие постоянной регистрации
4. Отсутствие имущества, которым можно гарантировать возмещение долга.

Интересно, где есть такие банки, раздающие кредиты?


А вот не могут ли это быть происки тех, кто должен выдать ордер на постоянное жилье? Запугать, и лишить возможного собственного жилья?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pinot Noir
post 2 мар 2013, 12:56
Сообщение №29 (ссылка)

Laiki nav svarīgi. Svarīgs ir cilvēks.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7468
Регистрация: 3.09.08
Электроград М.О.

Зимний сынок 13.01.03
Весенняя дочка 07.04.08
Осенняя дочка 26.10.11
Нет, не нужен нам летний сынок
ridziniete
Флорена, на нашу заву в саду завели дело. Она с одним работником банка нахапала кредитов на сотрудников сада, вплоть до уборщицы с зп 4 тыр, по копиям паспортов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aguadilla
post 2 мар 2013, 13:05
Сообщение №30 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 644
Регистрация: 12.05.11
Москва

львенок
Ответ на сообщение [?] Флорена от 2 мар 2013, 13:21
ЦИТАТА
Потеряшкина, ну может быть и так.
Ой, блин, не было печали!... Мало того, что человек все потерял, и скорее всего навсегда, еще и долг нарисовали. Жесть!

Позвольте рискну предположить, что:
1) это не банковский кредит, потому как у банков программа кредитования как правило до достижения пенсионного возраста на момент погашения кредита (т.е. в 72 ему уже вряд ли кредит бы одобрили), это скорее всего одноразовые конторы из серии "моментальный кредит за 1 день"
2) уточните у дедушки не терял и он паспорт (хотя я не исключаю, что его паспортные данные могли попасть в такую кредитную контору из других источников, например от соц.работников или с почты, если он там пенсию получает)
3) все банки предоставляют данные о своих кредиторах в НБКИ (Национальное Бюро Кредитной Истории), если на него действительно навесили банковский кредит, информация скорее всего там есть. Хотя я еще раз подчеркиваю что очень сомневаюсь, что кредит банковский
4) звонят ему или психи (просто физ.лицо вымогатель) пытающийся таким образом развести на деньги, запугать и убедить дедушку "принести долг по кредиту в газете, положить на лавочку у памятника Пушкину" - это повод для подачи заявления в милицию на предмет вымогательства, или читай следующий пункт (5)
5) если все же кредит имел место быть (вдруг по паспортным данным ломбард какой-нибудь его прокредитовал), то его долг уже передали коллекторскому агнтству и звонит ему какой-нибудь прыщавый юноша, которого научили технике "жестких телефонных переговоров" с целью выбивания долгов кредиторов. В таком случае тактично интересуетесь: сумма кредита, дата выдачи, на кого выдан (полное ФИО), главное КЕМ выдан кредит (какой банк или организация), сумма долга, сумма пени. Все эти данные аккуратно записываете (лучше на диктофон, если нет то хотя бы на бумажку) и идете опять-таки в милицию писать заявление о вымогательстве. Пусть далее разбирается милиция (они имеют право на получение документов по кредиту, тогда как вам на руки коллекторы их не выдадут)
6) на всякий случай пусть дедушка вспомнит, может он все-таки какую-нить сковородку в кредит покупал триста лет тому назад... Знаете бывают же такие схемы завуалированные (типа "рассрочка", подпишите здесь и здесь, дедушка человек не искушенный в вопросах кредитования, мог и подписать - вот тебе пожалуйста и кредит, а он наивно думает что всего лишь сковородку в каком-нибудь М-Видео купил...)

Ответ на сообщение [?] Флорена от 2 мар 2013, 13:55
ЦИТАТА
Ну, т.е. достаточно много весомых, практически доказательств того, что человек не мог взять кредит.

1. Возраст
2. Неплатежеспособность
3. Отсутствие постоянной регистрации
4. Отсутствие имущества, которым можно гарантировать возмещение долга.

1) скорее да чем нет, в метро вчера видела постер "Кредиты для пенсионеров" раздает какой-то банк типа Пупкин и Ко. Банк сам определяет брать на себя возрастные риски заемщика или нет. Некоторые берут...
2). Не имеет значения если кредит выдала контора (не банк). Банк запросит как минимум справку 2НДФЛ, а ее у дедушки нет. Ломбарды такие справки и подтверждения дохода не требуют.
3) Не имеет значения. Некоторые кредитуют и по временной. Опять-таки смотря как определено в кредитной политике банка.
4). Тоже не имеет значения. Есть кредиты без обеспечения (бесцелевые, потребительские).

Отредактировано: Aguadilla в 2 мар 2013, 13:07
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 15:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных