Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Из Москвы – в деревню!

Сайт Материнство.ру
post 14 дек 2015, 08:35
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Многодетная мама Евгения Кирюхина (сын Петя 8 лет, Ваня 2,5 года и дочка Даша 4 года) всю жизнь прожила в Москве. Там познакомилась с мужем, вышла замуж, родила детей. В столице у семьи была двухкомнатная квартира, налаженная жизнь – школа, садики, кружки, работа. Но после рождения младшего сына семья решила перебраться в маленькую деревеньку в Тверской области.

Обсуждение статьи: Из Москвы – в деревню!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(620 - 624)
Катенка
post 16 дек 2015, 00:00
Сообщение №621 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
Юлдузка, 2 часа в час пик на электричке и метро это не меньший мазохизм. Это же чистый оргазм, когда ты стоишь зимой на станции, приходит электричка, открываются двери, а войти нет возможности, люди стоят прямо около двери. Для того, чтобы ездить с чуть большим комфортом, я выезжала в 6.30, тогда в офисе была в 8 утра . Вот только в обратную сторону этот фокус не всегда удавался!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 16 дек 2015, 00:01
Сообщение №622 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
Ksenija, ну я утрирую конечно. Там получается на выкорм уходит 6-8 мес.
Весной взяли, осенью уже продают. В зиму как правило никто не оставляет, не рентабельно.
:4u:

Мои родители еще и овощами торговали в сезон. У них всегда шикарные были овощи. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 4 янв 2016, 16:07
Сообщение №623 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Чисто теоретически я согласна, что жить лучше в своём доме подальше от крупных городов, но вот практика...

даже где-то в МО дела могут быть хуже, чем у вас в Нижнем

У нас соседи по даче 2 года жили на даче с двумя детьми (дочка-школьница и сын до 3 лет). Сначала также восторгались-воздух, просторы и т.п. Потом наступила настоящая осень, школьный автобус (а школа также за 10 км) отменили, дети стали ездить кто с родителями, кто на рейсовом. Потом пришла зима-снега по колено, да ещё со светом перебои. Потом в школе что-то случилось, дети месяц дома сидели. Потом у них одна машина сломалась (в семье две машины), муж стал по пути заезжать ещё и за продуктами. И т.п.-в своём доме дел, разумеется, в разы больше.

Этим летом соседи продали дачу и купили квартиру в ближнем Подмосковье :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трабл
post 8 янв 2016, 15:52
Сообщение №624 (ссылка)

Замужем
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 114
Регистрация: 27.03.07
Москва
Мне тоже стало страшно за старшего больного ребенка! У самой сын жуткий аллергик и почти астматик! Не дай Бог приступ, что ни беродуалом ни пульмикортом не снять, в Москве скорая 10 минут и на месте, а там :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оwl
post 28 июл 2023, 15:21
Сообщение №625 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 19.05.19


София 12.04.2007
Моя мечта перебраться из города в деревню, но вот как решится, так привыкли к благам цивилизации
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Реклама
Последние сообщения
[ 16773 ] Королевские дома 28 11:36 от: Fossya
[ 1815 ] От овуляции до задержки 11:29 от: Mefiska
[ 3828 ] Весна-лето 2022, часть 2 11:29 от: Хозяйка медной горы
[ 1438 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: figuristka
[ 342 ] На чем ездите? Какое авто нравится 09:28 от: Черная мышь
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 мая 24, 11:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных