Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Я неэкономная транжира?, пусть услышат все, что я думаю!

Богуславовна
post 25 мая 2009, 00:48
Сообщение №1 (ссылка)

Копыта очень стройные и добрая душа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1728
Регистрация: 24.01.08
Одесса-мама
Олесь 21.03.2008
Лев 04.08.2021
Все время слышу от мамы и мужа какая я неэкономная, что я транжира, трачу деньги направо и налево, как мне не стыдно и т.д. Дошли уже до того, что они (муж и моя мать) обсуждают это за моей спиной, охают и ахают как же так можно деньги тратить :fingal: Я считаю что это не так.

И я составила список того, куда я НЕ ТРАЧУ деньги. ВООБЩЕ. Хочу зачитать им этот список как только соберутся всей компанией. Чтоб им стыдно стало, говнюкам :cry: Думаю не у одной меня такая проблема, может мой пример будет кому-то на пользу. Такая наглядная демонстрация расхода (точнее НЕрасхода) денег может многих людей поставить на место (по крайней мере я на это надеюсь.)

Все предполагаемые НЕрасходы описаны в этих 15 пунктах. Предложения оформлены так, как я их собираюсь сказать родне (вопросительные) + мой личный комментарий

1. Разве у меня много одежды? Разве я совершаю ежедневный (еженедельный/ежемесячный) шопинг? (в магазинах вообще никогда не покупаю одежду, только на рынке раз в полгода 4-5 вещей, это правда)

2. Неужели у меня много сумок и туфель? (1-2 пары на сезон, зимние всего одни и те пора выбрасывать)

3. У меня много косметики? Я фанат Эйвона или Орифлейма (Мэри Кей, подставь нужное), мои полки прогибаются под весом скрабов и кремов? (один скраб и один крем). Может, у меня много декоративной косметики - помады, туши, тени, румяны помещаются только в огромного размера косметичку? (у меня даже теней то нет... все остальное в единственном экземпляре, даже боюсь потерять)

4. А может я обжорка? Может я объедаюсь зимой клубникой и персиками? (ни разу зимой не ела) Или может я покупаю много красной рыбы? (вообще не покупаю, даже не готовила дома ни разу) Или икры? (аналогично) Или мясо кролика, индейки, теленка? (едим только курицу дешевую)

5. Ну тогда 100 процентов, я фанат украшений :super: И все деньги уходят на золото, платину, серебро и бижутерию Сваровски. (Только нет у меня ничего этого, дарят на праздники и не более того...)

6. Наверное у меня дорогостоящее хобби (???)... (Да, мечтаю о хорошей зеркалке, но это только мечты, не более того...)

7. Я наверное завтракаю, обедаю и ужинаю только в ресторане, вот куда деньги деваются (не помню вообще когда последний раз в кафе/ресторане кушала, наверное на 8-е марта)

8. Точно!!! Я все семейные деньги трачу на походы с подружками по барам и дискотекам! (правда, не была я там еще с ДОбеременных времен)

9. Может покупаю много одежды и игрушек ребенку? (Ну да конечно, просто сотни трачу... Купила малому мячик 2 мес. назад, чуть не умерла от счастья...)

10. У меня есть няня и домработница (я была бы СЧАСТЛИВА :worthy: но их НЕТ :cry: )

11. Я фармацевтическая маньячка. Покупаю дорогущие лекарства (а они сейчас все дорогущие) без необходимости, а потом они пропадают (Где наша аптечка? Эммм... Я вижу только Эспумизан и Аквамарис... На этом аптечка заканчивается...)

12. Скорее всего я 90 процентов свободных денег трачу на салон красоты. Солярий там, маникюр-педикюр, парикмахер и косметологические процедуры :ugu: (педикюр-маникюр не делала со времен беременности - стыдно, да, но это факт; в солярии и у косметолога не была ни разу; волосы короткие, в проф. уходе не нуждаются)

13. Так может у нас полный дом бытовой техники? Или новой мебели... Кухонный комбайн, миксер, посудомойка, кофеварка, блендер, хлебопечка, мультиварка, аэрогриль, сушилка, 15 мобильных телефонов разных фирм... (Ну, думаю понятно, что ничего этого у нас НЕТ. Компьютер, пылесос, холодильник, стиральная машина - вот вся наша техника ... А мебель не покупалась со времен СССР)

14. Скорее всего я езжу по курортам... Отели, казенное питание, оплата дороги и экскурсии... (У меня нет загранпаспорта, самая дальняя поездка - Киев. И то жили непойми где... Нормального отдыха, как большинство людей его себе представляют, у меня не было вообще)

15. Может я трачу деньги на благотворительность ? ??? ? Это был бы самый классный и оптимальный вариант, но, УВЫ, мне нечего тратить...

Может у Вас совпали какие-то пункты :4u: И ели Вам представят вот такое утверждение - что Вы транжира ... Попробуйте проанализировать и не поддаваться нажиму :flowers: Я сначала тоже думала что ОНИ правы! А потом задумалась и поняла, что не нужно свято верить всему что говорят мама и муж... На счет денег им точно нельзя верить :fingal:

P.S. Надеюсь, на моих родственников это подействует :worthy:

» Дописано позже
Интересно будет услышать "мнение зала" :4u: Кто-то скажет после всего этого что я транжира ;) Дам потом мужу почитать, пусть стыдно станет :cool:

Вообще вечная тема... Не хотелось ее поднимать, но так уже накипело что аж до слез :cry:

Отредактировано: Зелёный_Чай в 25 мая 2009, 15:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mil-ka
post 25 мая 2009, 00:50
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 724
Регистрация: 17.09.06
Москва

2007
имхо, вам надо другой список составить, куда вы реально тратите деньги
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zvetik
post 25 мая 2009, 00:50
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3652
Регистрация: 29.05.07

JANE AIR,а почему муж с мамой считают вас транжирой?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wild Trash
post 25 мая 2009, 00:53
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 563
Регистрация: 21.02.08

Софья 11.10.2007
:clap:
Ого! значит я все же жуткая транжира. Брови выщипываю у косметолога и позволила себе ходить в солярий за 2 года первый раз. Еще покупаю 1 шмотку в месяц.... Остальные пункты совпадают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Богуславовна
post 25 мая 2009, 00:56
Сообщение №5 (ссылка)

Копыта очень стройные и добрая душа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1728
Регистрация: 24.01.08
Одесса-мама
Олесь 21.03.2008
Лев 04.08.2021
ЦИТАТА (Beata @ 25 мая 2009, 01:54)
ЦИТАТА (Mil-ka @ 24 мая 2009, 14:50)
имхо, вам надо другой список составить, куда вы реально тратите деньги

Mil-ka, :beer: :beer:
*


На еду тратим... И на оплату коммунальных услуг...
Просто пусть мало денег, вот пусть, я согласна так жить (так и живу собственно)... Но мне так надоело, что меня обвиняют в том, что я растрачиваю на право и на лево чуть ли не кровью заработанные деньги :fingal: :cry:

Отредактировано: JANE AIR в 25 мая 2009, 00:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОЛЕНЕНОК7
post 25 мая 2009, 00:57
Сообщение №6 (ссылка)

Люблю мужчин...Их трое...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 189
Регистрация: 25.12.08


Савва 11.08.2005
Лев 21.10.2008
olenenok1977
Я на вопросы мужа,куда я потратила деньги,отвечаю,дорогой,давай я семейный бюджет передам в твои руки,я буду только рада.На том все и заканчивается...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Богуславовна
post 25 мая 2009, 01:13
Сообщение №7 (ссылка)

Копыта очень стройные и добрая душа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1728
Регистрация: 24.01.08
Одесса-мама
Олесь 21.03.2008
Лев 04.08.2021
Еще деньги уходят на оплату проезда, мобильной связи и интернета... :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IriDanka1
post 25 мая 2009, 01:17
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 337
Регистрация: 25.06.08
Саратов

Сынулька 03.08.2006
мне тоже мама постоянно говорит что я транжира и трачу деньги не зная куда.вначале спорила обижалась :cry: .а теперь никак не реагирую.но почитала ваш список и думаю надо и мне соствить такой списочек :shuffle: и еще один куда уходят на самаом деле деньги....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 25 мая 2009, 01:18
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
JANE AIR, мне аж прям стыдно стало, просто кучу денег на шмотки трачу. Правда, стараюсь себя успокаивать себя тем, что вещи покупаю в основном на распродажах, с очень хорошими скидками и практичные, т.е. у меня нет 2-х шкафов вечерних туфель и десятка вечерних платьев, в основном покупаю шмотки, которые, скажем так, вне времени: и сейчас можно носить и через год-три-пять, но их много. Зато, у меня уже давно не было ситуаций, когда сдохли туфли-джинсы, заменить их не чем и нужно нестись стремглав в магаз, чтобы схватить первое, что попадется, не обращая особого внимания на цену. Короче, вещи я покупаю впрок. По остальным пунктам во многом с Вами совпадаю, но вот за груды шмотья очень стыдно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Арабина
post 25 мая 2009, 01:26
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1164
Регистрация: 5.01.09
Мос.область Одинцово

Андрейка 15.10.2008
хочу
JANE AIR, :dont: ни в коем разе нельзя этот список вслух произносить!!!! И бамаШку с сим замечательным опусом надо срочно сжевать! Да-да! Именно как те самые шпионы! Ну, или , на худой конец, сжечь в пепельнице и пепел смыть в унитаз. :cool:
Что там у мудрого было про оправдания и груз вины? ;)
Срочно! Очень срочно надо пойти и растратить денежки на собственные удовольствия. На то, в чем себе долго отказывалось и откладывалось на "потом". Я серьезно. Ваши мама и муж сплотились . и навязывают Вам чувство вины. Потому что так им легче управлять Вами.Они Вами самым банальнейшим образом манипулируют... А Вы ведетесь.. Срочно, просто очень срочно , нужно избавляться от комплекса отличницы. Вы имеете полное право тратить деньги так, как считаете нужным. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 00:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных