Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Запись к доктору и неявка.

Guesska
post 18 мая 2017, 23:08
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
У нас за неявку очень приличные штрафы. Первый раз может и простят, а потом баксов 50 вкатят. Именно чтобы не записывались и не отнимали время если не сильно надо.
у вас система другая. Наверное мед учреждения ваши получают деньги через страховые.

А тут речь (ну скорее всего) идет о мед центрах которых у меня в шаговой доступности только штук 7. И там никаких полисов страховок -а так-пришел, заплатил,
пошел ко врачу. Поэтому о каких штрафах может идти речь тут? Кому они штраф то будут высылать? на деревню дедушке Константин Макарычу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 19 мая 2017, 06:57
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Guesska, не представляю как без данных куда кого записывают :???:


Васятка, знаю что в груминг салонах у вас милая тема - запись с кредиткой в обнимку :) не пришол - снимут штраф :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 19 мая 2017, 08:59
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7907
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Неужели такое хоть раз было?

нет :D
у меня было буквально на днях другое. Записала детей по телефону в медцентр частный к окулисту. На день, который я хотела, меня не записали, тк у них детский офтальмолог работает исключительно по четвергам. я сняла детей с допов, чтобы сходить. Накануне пришли смс-ки о подтверждении записи. Я прихожу с детьми, а на меня смотрят как на идиотку и говорят: у нас вообще сейчас нет детского офтальмолога, вы, наверное, не к нам записались :fool: показываю смс-ку. Они:да... странно.. это у нас сбой в программе был... Я говорю - девочки, какой сбой, я же записывалась по телефону!!! они: ух... ну мы ничем помочь не можем, детского офтальмолога нет у нас. Занавес.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 19 мая 2017, 12:34
Сообщение №34 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
не представляю как без данных куда кого записывают

Ну фамилию спрашивают, конечно, но по факту и от балды назвать можно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 19 мая 2017, 12:42
Сообщение №35 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

Ну фамилию спрашивают, конечно, но по факту и от балды назвать можно.
:beer: и без подписи о том, что пациент уведомлен о штрафе за неявку, у нас штраф взыскать не могут. Мне наоборот дико, что записаться можно только с помощью ID - номера :fingal: . Это ж тотальный контроль и со стороны государства, и со стороны клиники :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 19 мая 2017, 12:44
Сообщение №36 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Allusion, в той клинике, где я часто бываю, я паспорт предъявила, так как мне скрывать нечего, но в договоре есть и вариация "паспорт не предъявлен".

Отредактировано: Маевка в 19 мая 2017, 12:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 19 мая 2017, 12:53
Сообщение №37 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

но в договоре есть и вариация "паспорт не предъявлен".
у нас немного другая система, у всех есть страховка: государственная или частная. Если человек из другой страны, то да, копии документов снимаем. А так, на страховой карточке все данные, которые клинику интересуют. Некоторые просят подписать согласие с тем, что клиника запросит у банка их платежеспособность :D . Но это такая наглость и 90% людей понятия не имеют, что подписывают :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 19 мая 2017, 12:59
Сообщение №38 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Allusion, в России же только ОМС и ДМС, но есть же еще частные клиники, где платишь полностью из своего кармана. И вот там ничего не спрашивают, как правило, если, конечно, договор какой-нибудь не заключаешь по программе, например. Ну на ведение беременности, скажем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 19 мая 2017, 13:17
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Ситуация. Вы записались к врачу, накануне подтвердили визит. И что то не сложилось. Вот время пришло, вас нет и нет, вам звонит администратор. И?

Обычно сама звоню и отменяю запись, заранее, если уж так получилось, что не позвонила,то должно было случиться что-то очень серьёзное. Очень извиняюсь,и говорю, что не смогу, обстоятельства изменились по не зависящим от меня причинам
.
Всего то надо сказать- мы не приедем. И все). Никто ж не будет ругаться). Почему люди боятся просто сказать, что передумали, не придут? Ведь нет же никаких санкций за неявку). Рабочая этика не позволит поругать прогульщика. Никто не съест.
Банальная трусость?)

Детский сад какой-то. Не знаю, почему так. Никто ж не с' ест, реально :D , да, даже если б и с' ел, не можешь - значит, не можешь.

У нас, да, можно совершенно от балды, без документов, записаться в частную клинику.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринкин
post 19 мая 2017, 13:33
Сообщение №40 (ссылка)

просто мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2589
Регистрация: 5.10.03
заМКАДыш
Сергей 20.10.2002.
Максим 02.01.2014.
Александра 29.10.2017.
Cler, Если звонок накануне не регламентирован клиникой, то мне кажется, было бы удобнее звонить за полчаса/час до приема. Обычно к этому времени клиент уже точно определился, придет или нет - это во-первых, а во-вторых, это дает шанс клиенту "держать морду тяпкой", типа вот только собирался вам звонить, отменять запись.

По теме: стараюсь предупреждать. если не приду на прием, но пару раз забывала, да...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 14:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных