Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Поддержите в решении, Хочу оставить ребенка, но боюсь

astra26
post 6 фев 2015, 15:34
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 23.09.12
Очень прошу поддержки. Я была в браке 8 лет, двое детей 7 и 3 лет. Но последний год у мужа началась депрессия, кризис среднего возраста, наверное. В итоге в октябре он сказал, что никогда меня не любил и хочет встретить старость с любимым человеком. И ушел, но не разводился, говорил что не знает что делать, время покажет. Мне было очень плохо, была семья, и разрешилась в один миг. Мы все равно продолжали общаться очень часто, с регулярные сексом. Да, я дура. Но любовь то никуда не денешь в один миг. Сейчас я узнала, что беременна от него. Он ребенка не хочет, а я боюсь делать аборт. Родители меня не поддержали. Поддержала только подруга, завтра записалась на аборт и не могу решиться. Понимаете, он очень хороший отец для этих двоих детей, а у маленького ребеночка не будет папы, финансово не все просто. Что делать?
Сейчас он сказал, что это только мое решение, он в этом участвовать не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Климентина
post 6 фев 2015, 15:43
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 545
Регистрация: 30.07.07

старшенький 03.08.2005
младшенький 11.01.2012
он в этом участвовать не будет
финансово будет :4u: особенно если вы еще не в разводе
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маришонок
post 6 фев 2015, 15:44
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5059
Регистрация: 19.05.08
Москва

дочки, сыночки
astra26, раз так случилось, значит случилось. Значит этому человечку надо прийти в мир. Кто знает, возможно, это будет самый желанный и любящий ребенок, возможно семья еще восстановится. Сделаете аборт, не простите ни себе, ни мужу..
И да, я считаю, что ребенок уже есть, он живой и за него стоит бороться не меньше, чем за тех, кто уже родился. :4u:

Отредактировано: Маришонок в 6 фев 2015, 15:45
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 18 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 6 фев 2015, 15:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Сейчас он сказал, что это только мое решение, он в этом участвовать не будет.

Будет, никуда не денется, более того - будет записан отцом, по закону. На себя и ребенка вы имеете право требовать алименты, в том числе в судебном порядке.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
viktoriiya007
post 6 фев 2015, 15:52
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 221
Регистрация: 4.04.14

23/06/01
12/08/14
Держитесь :4u: Оставьте ребеночка. Это как бы и не обсуждаю. Просто прошу. А относительно отношений с мужем, поверьте абортом вы в них поставите дирную точку. Дело не в том , что ребенок " склеит" отношения, но аборт точно разрушит то что осталось
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vosana
post 6 фев 2015, 15:53
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1712
Регистрация: 11.10.11
Мы определились - Земля!

vosana777
astra26, автор, я вас поддержать! :flowers:
Не стоит делать аборт вот только потому, что у мужа кризис среднего возраста, а родители не поддержали.
Вы не дура, вы взрослый и самостоятельный и самодостаточный человек.
ну кто б из женщин не пытался сохранить семью? Все бы пытались так или иначе, методы разные, цель одна.
У мужа кризис, они приходят и уходят эти кризисы. Кто знает, возможно уже завтра у него кризис пройдет и он придет с поникшей головой к вам назад.
А даже если не придет - ну и что теперь? Ну а представьте, что вот был человек и нет человека, умер человек, что теперь убивать его ребенка? Опять же ребенка от любимого человека?
Родители не поддержали? ну так вы же не родителям рожать собрались. Бабушки и дедушки они такие, они вообще то могут не поддержать и когда в браке рожают, не то что когда в ссоре так сказать.
Не делайте опрометчивых поступков, не надо.
Этот малыш дан вам для чего-то раз в таких нелегких обстоятельствах зачат.
Я молю Господа, чтобы Он дал вам правильное решение и все чтобы содействовало вам во благо :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варкина мамочка
post 6 фев 2015, 15:53
Сообщение №7 (ссылка)


Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 513
Регистрация: 24.05.13


20.12.2012
Оставьте малыша он принесет вам много любви и радостных дней в жизни! :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 6 фев 2015, 15:56
Сообщение №8 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43843
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Вы решайте действительно сами.
Если вы в состоянии самостоятельно не рассчитывая ни на кого в моральном и материальном плане воспитать всех деток, конечно рожайте.
Будет непросто - факт. но в итоге оно того стоит.
Но взвесить свои силы можете только вы. Вы в состоянии заработать на необходимое детям сама? У вас хватит душевных сил поднять и воспитать всех? Детки старшие опора для вас?
Анализируйте и решайте.

Я бы оставила :4u:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BelkaMaya
post 6 фев 2015, 15:56
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9023
Регистрация: 25.05.13


сын
дочь
А даже если не придет - ну и что теперь? Ну а представьте, что вот был человек и нет человека, умер человек, что теперь убивать его ребенка? Опять же ребенка от любимого человека?


:4u: :4u: :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евгеньевна
post 6 фев 2015, 16:01
Сообщение №10 (ссылка)

Своя среди чужих
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3814
Регистрация: 15.09.04
Будапешт

Сын
Сын
Племянница Юля
Если бы вы спросили совета стоит ли думать о треттьем ребёнке в вашей ситуации, я думаю, мнения бы разделились. Но ребёнок уже есть, он живой, и он не виноват, что у папы метания (которые однако не мешают ему систематически встречаться с мамой).
Решать, конечно, вам, но я согласна с теми, кто считает, что аборт станет жирной точкой не только в жизни нерождённого малыша, но и в жизни его родителей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 12:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных