Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос
Alabanova
post 6 мар 2017, 14:40
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 11.06.16
Джулия T, а форлакс, как раз благодаря своим лечебному эффекту и способствует нормальному опорожнению прямой кишки. И не смотрите, что во времени процесс растянут, зато в результате будете вознаграждены - ваш ребенок станет ходить в туалет регулярно и без проблем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
югра
post 6 мар 2017, 14:45
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1688
Регистрация: 1.06.12


есть старший
младший
С детства с этим же, для меня я заметила зеленый чай хорошо помогает, черного не больше одной кружки.
Но как тут написали, причин у запора много.

Отредактировано: югра в 6 мар 2017, 14:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Екатерина Костыкина
post 6 мар 2017, 22:42
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 15.11.16
Москва
Я раньше думала, что запоры у деток это редкость, но когда пообщалась с мамочками в саду, поняла, что не одна моя красавица от них потерпает. А тут еще и педиатр напужала, мол запоры могут спровоцировать появление пупочной грыжи. Оказываются они очень коварны, эти запоры.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alabanova
post 7 мар 2017, 13:02
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 11.06.16
Да уж, хорошего мало. Я сейчас вот в тему прониклась, прям в прошлое перенеслась, вспомнила как мучился ребенок, как с ним мучились мы взрослые... и как радовались, когда она стала самостоятельно ходить на горшочек. Джулия T, буду держать за вас кулачки. Лечитесь и выздоравливайте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оливка123
post 18 мар 2017, 13:13
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 7.08.14

Лиза 20.01.2011
Ответ на сообщение [?] Екатерина Костыкина от 6 мар 2017, 22:42
ЦИТАТА ( Екатерина Костыкина )
Я раньше думала, что запоры у деток это редкость, но когда пообщалась с мамочками в саду, поняла, что не одна моя красавица от них потерпает. А тут еще и педиатр напужала, мол запоры могут спровоцировать появление пупочной грыжи. Оказываются они очень коварны, эти запоры.
Да, запоры коварны. Стул регулировать нужно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлана Харланова
post 23 мар 2017, 13:34
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 29.01.17

20.09.2016
Вот и моя доча уже 3 дня не может сходить по-большому( Спит плохо, ножки постоянно поджимает, капризничаетт. Достали эти запоры, все из-за смесей! Из советов в инете только укропную воду давала и массажик делала с утра, но до сих пор тишина ((( Думаю, микроклизмачку надо идти покупать, уже не знаю как справиться с нашей напастью. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
дочурка
post 23 мар 2017, 19:40
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 12.12.11
3 дня - это клизму точно уже нужно делать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кудря
post 23 мар 2017, 20:09
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 126
Регистрация: 12.08.14

Полина, 24.05.2004
Я категорически против микроклизм. Вы хоть читали, как это травматично для грудничков? Поищите инфу с составами таких микроклизм, там такого начитаетесь, что никогда больше покупать не захотите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлана Харланова
post 24 мар 2017, 06:12
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 29.01.17

20.09.2016
Ответ на сообщение [?] Кудря от 23 мар 2017, 20:09

Да, я бегло почитала на сайтах, ну а что делать то, если других выходов нет? Я уже все, что можно сделала, чем еще помочь понятия не имею. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lili87
post 10 июл 2017, 09:31
Сообщение №20 (ссылка)

Туточки)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 3.01.11

Ответ на сообщение [?] Джулия T от 4 мар 2017, 12:17
ЦИТАТА ( Джулия T )
Может кто-то подкинет совет хороший. Дочке 6 лет, последние 1,5 месяца запоры не оставляют её в покое. Сейчас ребенок на диете. Сдали анализа на дисбактериоз и пропили бактерии, но результат нулевой. В туалет без глицериновой свечки не ходит. Уже не знаю что делать..


Попробуйте фитомуцил - растительный комплекс на основе растворимой клетчатки, если слышали о такой. С 3-х лет уже можно, 1 пакетик-в день по инструкции. Только, раз у вас процесс уже немного затянулся, сначала снова свечку перед самым приемом поставьте или клизму сделайте, должно помочь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 43 ] Жизнь после развода 08:46 от: Беата7
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 08:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных