Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Решётки на окна, всё о них

Бейби
post 19 дек 2011, 17:24
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1138
Регистрация: 12.11.09
Москва

Один
Два
Если у Вас не стоит парочка Инфинити в гараже, к Вам не полезут настоящие грабители...лазают по наводке и далеко не каждую квартиру :4u:
А от шпаны можно поставить фальш сигнализацию...просто коробочку с мигающей красной лампочкой.
У меня новостройка(кругом одни таджики и им подобные),второй этаж,окна в нашей комнате прям над чёрным входом в подъезд....мы ничего не делали и не будем...
Правда у нас собака есть...но не охранная(но выглядит страшно :ugu: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АлЯ_ФисташКо
post 19 дек 2011, 17:30
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4185
Регистрация: 4.02.10
Мск, Марьино

Сюрприз 13.03.10
Подарочек 02.10.16
Всё возможно
Девочки, я в шоке...
муж посмотрел передачу какую то и там сказали решетки внутри делать - вот он загорелся идеей :eek: ставить решетки внутри :fingal:
Но я не хочу жить как в тюрьме :angry: :cry: помогите советом - как его переубедить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СМА
post 19 дек 2011, 17:41
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1460
Регистрация: 15.03.11
Tomsk - Almaty
Рома 2002
Артур 2007
Маргарита 2015
Лукьян 2017
Тим 2020
АлЯ_ФисташКо по правилам безопасности - да, решетки ставятся внутри. Но лично я бы себе так не ставила, даже не смотря на то что я специалист по безопасности с 7летним стажем. Мне тоже не нравятся внутри, можно поставить и снаружи с соблюдением определенных норм, например крепления решетки должны быть не просто прикручены к стене, а утоплены в ней и сверху заштукатурены эти самые крепления.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СМА
post 19 дек 2011, 17:49
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1460
Регистрация: 15.03.11
Tomsk - Almaty
Рома 2002
Артур 2007
Маргарита 2015
Лукьян 2017
Тим 2020
решетки :HET:
может сигнализация :4u:

В этом случае сигнализация спасет ну процентов на 80%, а остальные 20% лучше решетки. Потомучто квартира находится на втором этаже + козырек, даже если будет стоять сигнализация с выездом групп быстрого реагирования, то вполне возможна кража "на рывок" (легкий доступ к квартире), т.е. обокрасть квартиру до приезда груп реагирования. Как показывает практика некоторые грабители укладываются и в 2 минуты.
А если поставить сигнализацию просто пугалку, то это вообще никак не спасет. Потому что опытные грабители когда видят квартиру "на охране" действуют таким образом, приоткроют окно, немного залезут, чтобы вызвать срабатывания охранного датчика, потом сразу отойдут на безопасное расстояние и будут просто наблюдать. Если по истечении определенного времени никто не приезжает на сработку сигнализации (хозяева или ГБР(группа быстрого реагирования)), то они спокойно залезают в квартиру и не спеша берут все что им необходимо.

Отредактировано: СМА в 19 дек 2011, 17:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АлЯ_ФисташКо
post 19 дек 2011, 18:03
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4185
Регистрация: 4.02.10
Мск, Марьино

Сюрприз 13.03.10
Подарочек 02.10.16
Всё возможно
СМА, ой спасибо за ответ :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СМА
post 19 дек 2011, 18:20
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1460
Регистрация: 15.03.11
Tomsk - Almaty
Рома 2002
Артур 2007
Маргарита 2015
Лукьян 2017
Тим 2020
А сигнализацию на окна поставить? При кошке нельзя?

В основном ставят не на окна датчики, а в комнату датчик на движение, т.е. датчик фиксирует любое движение, даже если штора шелохнется у окна от ветра, поэтому пред тем как поставить квартиру на сигнализацию нужно закрыть все окна. Кошка и другое домашнее животное не проблема, в этом случае ставятся датчики движения не реагирующие на дом. животных.
Почему не стоит просто ставить на окна? Если поставите датчики на окна только на открытие, то при разбитии окна он естественно не сработает, если поставить только датчик на разбитие, то наоборот при открывании окна он не сработает. Если поставить на разбитие и открытие, то это по стоимости выйдет дороже чем поставить датчики на движение. Поэтому в основном ставят на движение, а на разбитие и открытие - это как дополнение по желанию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОСАНЬ
post 19 дек 2011, 18:35
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5646
Регистрация: 9.01.06

У нас этаж последний, очень высокий. Залезали не через окно, а через вентиляцию :fingal: Ушли через другой подъезд :BzZz: т.к. в нашем консъерж. Идти по наводке не могли, потому ка наводить не на что. Утащили то, что было просто на виду. По сумме вряд ли хватит откупиться, если поймают. Самая большая затрата была восстановить дырку в стене. думаю, что от сигналки больше толку чем от решёток, но у нас собака и тогда был кот. Сказали, что датчики движения никак не получится :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СМА
post 19 дек 2011, 18:42
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1460
Регистрация: 15.03.11
Tomsk - Almaty
Рома 2002
Артур 2007
Маргарита 2015
Лукьян 2017
Тим 2020
ОСАНЬ не знаю как в Москве, но у нас В Алмате и собаки и кошки не проблема, просто сам датчик чуть подороже стоит. Да и в Моске это не должно быть проблемой, обзвоните разные предприятия по пультовой охране, они должны ставить специальные датчики.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nywa
post 21 ноя 2021, 19:57
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 2.02.15

Артём 24.02.2014
ждем в апреле 2015
Сейчас очень много способов защитить квартиру на первом этаже. https://dexen-ru.com/kak-zas...okna-ot-vzloma/ - тут чего только нет. Я Сама думала, что выход - только решетки, но никогда бы не рискнула их поставить. Я считаю, что из помещения должен быть какой-то выход, в случае пожара, например. Как по мне окна с защитой от взлома - идеально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 05:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных