Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Четвероклашки-2023

Wisteria
post 15 янв 2024, 16:01
Сообщение №1241 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 10.02.13

Ответ на сообщение [?] Майский тигренок от 15 янв 2024, 15:43
ЦИТАТА ( Майский тигренок )
возможно, в ООШ это не всем нужно. Зачем поголовно всех грузить?


:beer:

Не уверена, что надо всем собирать вентиляторы. Кому нужно, те найдут где собрать. Но люди хотят стать не только инженерами ведь. Кто-то должен заниматься биологией, химией, театром, зоологией, музыкой и прочим.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 15 янв 2024, 16:52
Сообщение №1242 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
На самом деле не так просто собрать классы увлеченных детей, даже в Москве, чтобы вентиляторы-сигнализации делали и программировали.
даже не представляю, что это за школа может быть, где класс сложно собрать. Возможно, школа на отшибе, как 444 или 17, или 2007, но и туда очереди каждый год из желающих поступить.
. На всю школу младших школьников (примерно 360 человек) собрали группу 10 человек на робототехнику и 10 человек на скретч. Вот куда массово внедрять эти уроки?
а зачем эти уроки нужны массово всем в обычной дворовой школе? Они и в спец школах не всем интересны.

Зачем поголовно всех грузить?
надо грузить равномерно и разным, чтобы когда ребёнок резко решит стать биологом, или врачом, или актёром, не было мучительно больно за отсутствующие базовые знания
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майский тигренок
post 15 янв 2024, 18:39
Сообщение №1243 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1212
Регистрация: 5.04.11
Москва ВАО
сын 2010
сын 2014
ЦИТАТА ( Рыся )
а зачем эти уроки нужны массово всем в обычной дворовой школе? Они и в спец школах не всем интересны.


Моему ребенку было интересно. А спецпроектов для началки с робототехникой вместо труда практически нет. Но не в этом дело, я просто показала на примере уровень заинтересованности детей в этих кружках. Естественно при таком уровне интереса никто не будет развивать эти направления.

ЦИТАТА ( Рыся )
надо грузить равномерно и разным, чтобы когда ребёнок резко решит стать биологом, или врачом, или актёром, не было мучительно больно за отсутствующие базовые знания


В 4м классе еще грузить особо нечем. А связь с программированием я вижу такую, что если ребенок им заинтересуется, то оно съест время от всего остального. Но согласна, что минимальные базовые знания присутствовать должны.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 16 янв 2024, 00:18
Сообщение №1244 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
В 4м классе еще грузить особо нечем
традиционно грузят математикой и языками, выборочно - ардуино, скретч, шахматами, музыкалкой, художкой, спортом, кружками по биологии, столярному делу, астрономии, театру, актёрскому мастерству, истории искусств. Предел только в финансах и фантазии.

с программированием я вижу такую, что если ребенок им заинтересуется, то оно съест время от всего остального
если ребёнок всерьёз увлечется балетом, то у него времени тоже не особо будет на что-то другое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майский тигренок
post 16 янв 2024, 09:45
Сообщение №1245 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1212
Регистрация: 5.04.11
Москва ВАО
сын 2010
сын 2014
Ответ на сообщение [?] Рыся от 16 янв 2024, 00:18
ЦИТАТА ( Рыся )
традиционно грузят математикой и языками, выборочно - ардуино, скретч, шахматами, музыкалкой, художкой, спортом, кружками по биологии, столярному делу, астрономии, театру, актёрскому мастерству, истории искусств. Предел только в финансах и фантазии.


Как-то слово грузят не соотносится с младшими школьниками. Да, это традиционные кружки, многие из них, кстати, вообще бюджетные. Ограничение во времени скорее, чем в финансах. И здорово, что нагрузка в школе позволяет их посещать. В старших классах уже придется выбирать и многое отпадёт.

ЦИТАТА ( Рыся )
если ребёнок всерьёз увлечется балетом, то у него времени тоже не особо будет на что-то другое.


И что, не отпустите ребенка на балет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 16 янв 2024, 14:22
Сообщение №1246 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
И что, не отпустите ребенка на балет?
я в этом плане не лучший образец родителя.
Старшего только в 9 классе отпустила на "балет", до этого годами вела разговоры и приводила доводы, почему "балет" - это несерьёзно и хорошо бы его оставить в виде хобби.
Средняя дольше соответствовала моим родительским ожиданиям, поэтому её "балет" воспринялся более спокойнее. Не было этого многолетнего нагнетания и пугания матери "балетом". Опять же девочка, может передумать в любой момент.
Младший практически с рождения в "балетной" школе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майский тигренок
post 16 янв 2024, 14:47
Сообщение №1247 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1212
Регистрация: 5.04.11
Москва ВАО
сын 2010
сын 2014
У меня пока обязательное требование для 4классника учить английский (противится), а дальше сферу своих интересов формирует сам. Была бы и математика тоже в обязательном, но она и так оказалась выбором самого ребенка. Тут мне повезло) Поэтому остаётся только поддерживать интерес и заставлять учить английский.




Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 16 янв 2024, 17:54
Сообщение №1248 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
У меня пока обязательное требование для 4классника учить английский (противится), а дальше сферу своих интересов формирует сам. Была бы и математика тоже в обязательном, но она и так оказалась выбором самого ребенка
у меня ровно такой же набор был в моих фантазия об идеальных детях идеальной матери. А ещё плавание, вот, все непременно должны уметь плавать.
Сейчас с опытом пришло понимание, что зря только время с деньгами тратила и портила отношения с детьми. Сыну ну никак не нравилась математика, а дочери английский. Сейчас и сыну не понятно, зачем английский нужен был, в связи с текущей ситуацией. Да и дочь от математики свернула совсем в другую область. О плавании никто даже не вспоминает, давно не практикует и тяги к этому не испытывает.

Вот исправляю свои родительские ошибки с помощью младшего. Балет, так балет. Как знает. Его жизнь, его выбор.

Отредактировано: Рыся в 16 янв 2024, 17:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майский тигренок
post 16 янв 2024, 19:09
Сообщение №1249 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1212
Регистрация: 5.04.11
Москва ВАО
сын 2010
сын 2014
Рыся,
на счет математики и английского, и еще плавания точно не надо жалеть. Первые два хорошо влияют на развитие мозга, а третье - развитие тела) Всё хорошо, просто дети подросли - появились другие интересы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 16 фев 2024, 15:45
Сообщение №1250 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Привет всем! У нас пришло время выбора модуля ОРКСЭ на следующий год. Хочется послушать отзывы. Что вы брали и почему? Что там преподают, насколько велика пропагандистская нагрузка и т.п.? Особенно светская этика интересует, так как скорее всего мы ее брать будем - нашего модуля все равно нет в списке априори. Религиозные культуры я бы взяла, будь Тоня нормотипичной, а тут я просто боюсь, что девочка запутается. У нее и так-то каша в голове.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 3529 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:37 от: Абракадабра
[ 16351 ] Королевские дома 28 21:32 от: Fossya
[ 5570 ] Звезды на выход-94 20:36 от: Станислава
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 21:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных