Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Несуществующий работодатель, в выписке из ПФР

Баба Яга
post 23 фев 2017, 02:28
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1896
Регистрация: 9.10.09
Доброй ночи, девы :4u:
Нужен коллективный разум
Описываю ситуацию:
Давеча собралась я перевести свою накопительную часть пенсии в Сбербанк из другого банка. Прихожу в офис.Оформляем документы Специалисты делают запрос в пенсионный фонд о всех пенсионных накоплениях с первого официального начала работы. Распечатывают. Дают мне посмотреть. Просто ради интереса просматриваю бумажку (такую я первый раз в жизни держала в руках, как-то в голову не приходило - запрашивать такой документ в пфр), и натыкаюсь на работодателя (они в этом документы называются страхователями, т.е. работодателями), которого я даже в глаза не видела и не слышала. Честно говоря, челюсть с пола подбирала. :O: Я всю жизнь работала только врачом и только в медучреждениях. И среди моих больниц-центров-поликлиник две эти позиции как бельмо смотрелись. Пришла на работу, погуглила название моей "работы"- какая оганизация, занимающаяся рекламной деятельностью, строительством, кучей всего, но только не медициной. И обе позиции моей работы пришлись на мою глубокую беременность. Исходя из чисел, первый раз я закончила там работать за 6 дней до родов (я была в официальность декрете и конечно никуда не увольнялась):fingal: . И пенсионные отчисления оттуда в пфр поступали. Получается кто-то с моим СНИЛСОМ, ИНН и прочими личными данными что-то мухлевал.
Теперь не знаю что с этим делать :fingal: . Собралась в ПФР идти разбираться :BzZz: Но сначала решила спросить здесь, вдруг у кого-то что либо подобное было, что это вообще может быть и что с этим делать. Куда бежать? :BzZz:
Очень надеюсь на вашу помощь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
V.Olya
post 23 фев 2017, 15:38
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 3.09.10

Посмотрите на https://e g r u l.nalog.ru (пробелы убрать), являются ли эти фирмы действующими (если в выписках есть сведения о прекращении деятельности - организации являются не действующими). Контакты в инете тоже можно постараться найти.Можно всякого накопать, оказаться номинальным директором, например, но это в худшем случае.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 23 фев 2017, 15:47
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
сделайте еще раз этот запрос сами через Госуслуги, мало что там, может ошибка какая?
у меня было так --- в справке с ГУ соверешено незнакомые мне название,
ту работала я к примеру в ООО Информ-Пресс, а данные в справке - ООО Массаж Про,
я тоже :O: но даты совпадают и данные остальные переданы корректно,
как я поняла, собственники так потом подали документы в ПФР или куда они там их подают :???:
вот 5 работодателей нормальных - 2 таких вот странных :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Баба Яга
post 23 фев 2017, 16:02
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1896
Регистрация: 9.10.09
сделайте еще раз этот запрос сами через Госуслуги, мало что там, может ошибка какая?
у меня было так --- в справке с ГУ соверешено незнакомые мне название,
ту работала я к примеру в ООО Информ-Пресс, а данные в справке - ООО Массаж Про,
я тоже :O: но даты совпадают и данные остальные переданы корректно,
как я поняла, собственники так потом подали документы в ПФР или куда они там их подают :???:
вот 5 работодателей нормальных - 2 таких вот странных :???:

но у меня даты не совпадают, оба раза даты работы вклинивались в декрет

Посмотрите на https://e g r u l.nalog.ru (пробелы убрать), являются ли эти фирмы действующими (если в выписках есть сведения о прекращении деятельности - организации являются не действующими). Контакты в инете тоже можно постараться найти.Можно всякого накопать, оказаться номинальным директором, например, но это в худшем случае.

:fingal: не пугайте, а что в таком случае может быть? :eek:

сегодня посмотрю на сайте
после праздников схожу в мфц, чтобы распечатали на руки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Баба Яга
post 23 фев 2017, 16:15
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1896
Регистрация: 9.10.09
Посмотрела
даты закрытия нет, то есть получается конторка до сих пор есть. Директор какая -то Тимофеева, это не я
Начало моей "работы" в конторке через месяц после её открытия :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
V.Olya
post 23 фев 2017, 16:46
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 3.09.10

Посмотрела
даты закрытия нет, то есть получается конторка до сих пор есть. Директор какая -то Тимофеева, это не я
Начало моей "работы" в конторке через месяц после её открытия
Ну вот, самое неприятное исключено. Могли также для массовки Вас включить в кадровый состав (чтобы фирма внешне получше выглядела), вроде ничего страшного для Вас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cheeful
post 23 фев 2017, 17:04
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3356
Регистрация: 17.04.14
Москва

Доченька 09.11.2013
Вы сами можете через сайт сделать запрос из ПФР, если у вас есть регистрация подтвержденная на госуслугах. Скорее всего кто-то ошибся в данных при передаче отчислений. Потому что в данном случае идут отчисления и просто так деньги выбрасывать на ветер никто не будет. А кто-то из работников потерял свои начисления. потому что они у вас.))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 23 фев 2017, 23:45
Сообщение №8 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

Баба Яга, если есть личный кабинет в ИФНС, там тоже можно посмотреть какие организации отчисляли ндфл. Если этой организации там нет, в ПФР мог сбой произойти и это ошибка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mariiaizolotova
post 14 апр 2017, 04:51
Сообщение №9 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 14.04.17

Марина 07.02.2006
Игорь 12.10.2010
Вот если совсем ходить не охота, напишите жалобу в прокуратуру или госинспекцию труда. Пусть они разберутся, не было ли незаконных переводов на другую работу. Тем более Вам льготная пенсия полагается, надо разбираться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 14 апр 2017, 05:41
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4185
Регистрация: 4.09.05
А разве это плохо? Лишние отчисления? Только если они чьи-то, не ваши и кто-то их потерял?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 13 ] Мама, я в Иране 17:48 от: колба Эрленмейера
[ 1375 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:46 от: колба Эрленмейера
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 18:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных