Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Корь, сложная эпидемиологическая обстановка

колба Эрленмейера
post 12 апр 2019, 20:00
Сообщение №951 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20564
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Может, это экзема?
нет, не экзема.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 12 апр 2019, 20:02
Сообщение №952 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] колба Эрленмейера от 12 апр 2019, 11:57
ЦИТАТА ( колба Эрленмейера )
он весь в корках от аллергии, мясо просто , это было уже лет 7 назад

:fingal: ужас какой, не верю что нет никакого лечения.. По описаниям это либо псоpиаз либо экзема..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 12 апр 2019, 20:03
Сообщение №953 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20564
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
лечение, конечно, есть. видимо это был период жесткого обострения, сейчас намного легче. но увидев мальчика, я поняла мамины опасения по поводу прививок. Ему надо было подождать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 12 апр 2019, 20:09
Сообщение №954 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

По описаниям это либо псоpиаз либо экзема..
Те же мысли. Морепродукты, пыль, пыльца и звери - это дыхательное.
Насчёт яиц не знаю, но их перерастают часто.

Я еще потом и от дифтерии прививку сделаю, потому что мое здоровье - таки моя забота и моя ответственность, а не чья-то еще
У нас взрослым бустер делают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 13 апр 2019, 17:30
Сообщение №955 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Еще говорят о том, что если к определенному сроку не сделаешь прививку, штраф 1000 долларов.
так это в Нью-Йорке, где резко выросло число заболевших, то есть локально эпидситуация ухудшилась..


Прямо высший разум какой-то.
Не высший, это элементарные законы микробиологии.

Насчет прививок и иммунитета (только личный опыт)...
В сентябре 2016 года наша семья заболела коклюшем. В полном составе (как потом анализы показали). Привитые были все, по возрасту. Я и средние проскочили быстро, муж и старшая дочь с сыном выползали полгода :fingal: И первые 3 месяца врачи в голос твердили, что "привитые и взрослые коклюшем не болеют". Потом мы сдали анализ и тыкали бумажкой с результатом всем, кто вещал, что "это что угодно, только не коклюш, вы же прививались".

Пару недель назад мой родной брат попал в инфекционку с корью. 38 годиков мальчику, был привит по возрасту. Болел тяжело. Без осложнений, но только потому, что кололи нужные лекарства, не смотря на стоимость. Могло быть и хуже. Учитывая возраст, можно не сомневаться, что прививали его по возрасту.


Всегда удивляют такие заявления: привит, а заболел....в отношении коклюша, последнюю прививку от которого ставят в 1,5 года и ее действия хватает на 3 года. Смысл этой прививки как раз в том ,чтобы защитить детей до 3-4 лет, более старшие и уж тем более взрослые перенесут коклюш с меньшим уроном.
Поэтому ДА - привитые болеют коклюшем ;)

И кстати о кори, если почитать старые приказы и ислледования, можно сказать то же самое: после ревакцинации антитела в должном количестве сохраняются в течении 3-5 лет. Так что сейчас по уму всех надо ревакцинировать, не надеясь на старые прививки....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
To4k@
post 13 апр 2019, 18:46
Сообщение №956 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1269
Регистрация: 9.04.09
Москва

дочь 26.08.2005
сын 24.06.2011
Насчёт яиц не знаю, но их перерастают часто.


У моей дочери отек на яичный белок, при этом прививки выращивают на яичном белке и некоторые врачи все равно настаивают на вакцинации, типа Зиртек и вперёд.. дуристика.. Зиртек ей не помогает при приступе только укол супрастин+Преднизолон, но врачу надо поставить галку о прививке и риск смерти их не пугает, потом напишут, что не от этого..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tivers
post 13 апр 2019, 19:01
Сообщение №957 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1558
Регистрация: 26.09.12
Ответ на сообщение [?] To4k@ от 13 апр 2019, 18:46
и на куриный, и на перепелиный?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 13 апр 2019, 19:08
Сообщение №958 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
ару недель назад мой родной брат попал в инфекционку с корью. 38 годиков мальчику, был привит по возрасту.



Странно. А с какого года введена вакцинация от кори? Я 80-го года рождения, мне 39. У меня не было вакцинации от кори, краснухи, паротита, ее тогда в календаре прививок не было. Вакцинировалась я перед первой беременностью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хозяйка медной горы
post 13 апр 2019, 19:10
Сообщение №959 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2599
Регистрация: 23.03.10
МО

Дочка, октябрь 09 г.
Сын, январь 12 г.
Сын, июль 22 г.
кстати о кори, если почитать старые приказы и ислледования, можно сказать то же самое: после ревакцинации антитела в должном количестве сохраняются в течении 3-5 лет. Так что сейчас по уму всех надо ревакцинировать, не надеясь на старые прививки....
у моего сына нет ревакцинации КПК, т.к. медотвод. Я опасаясь, сходила сдала на антитела. Мне 37 лет, прививки если и делала взрослой, то в раннем студенчестве, и то вряд ли, не помню, т.е. лет 20 назад минимум. Антител достаточно, вакцинироваться не буду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 13 апр 2019, 19:32
Сообщение №960 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] PurPur от 12 апр 2019, 19:48
ЦИТАТА ( PurPur )
У нас тут аллергии у всех через одного. Все привиты от стандартных заболеваний.

в том то и дело! причём аллергии у вас очень сильные часто бывают - даже просто от запаха орехов.
а сколько диабетиков!

Ответ на сообщение [?] PurPur от 12 апр 2019, 19:46
ЦИТАТА ( PurPur )
Там какие-то неправильные ортодоксы живут.

я наоборот читала, что многие не делают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 17:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных