Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Блюда к Новому году, если времени - в обрез!

История
post 30 дек 2009, 13:49
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 230
Регистрация: 30.12.09

трое
Привет всем! :4u:
Сижу вот на работе и ломаю голову - что делать?
Работаю я и сегодня и завтра.
Домой завтра попаду не раньше 17!
Посоветуйте, что можно приготовить, чтоб недолго и вкусно?
Может быть сегодня уже что-то начать?
Буду рада любым предложениям!!! :ugu: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
emma_shultz
post 30 дек 2009, 13:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5977
Регистрация: 13.03.07
Рашн Хьюстон
Ярослав 16.11.93
Егор 16.03.05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
История
post 30 дек 2009, 14:43
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 230
Регистрация: 30.12.09

трое
emma_shultz, спасибо. я видела темку!
сижу читаю... голова уже :BzZz:
какие молодцы девочки-рукодельницы! :clap: энтузисты!
не знаю на что меня хватит! эх, не уснуть бы после работы!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белоча
post 30 дек 2009, 14:52
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1332
Регистрация: 13.01.05
Москва

Кирилл 03.07.2004
Артем 23.12.2007
Ну...если восем нет времени, сделайте салат обычный овощной, закуски в готовых песочных корзиночках - а на сладкое готове тесто слоенеое (что придет в голову). Либо все купите:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Екатерина Ч.
post 30 дек 2009, 15:13
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1617
Регистрация: 5.03.09
г. Москва

18.07.2004
Я стараюсь совмещать приготовление блюд, так быстрее получается, например:

Яйца фаршированные - варим яйца, режем пополам, желток вынимаем, толчем желток с тертым сыром, чесноком и майонезом (все по вкусу). Сверху посыпать укропчиком


Этой смеси будет много для яиц (желток с тертым сыром, чесноком и майонезом) и тут есть несколько вариантов ее использования:

- фаршированные помидоры
- нарезать помидор кружочками, смесь положить горкой сверху
- в смесь потереть колбасы вареной или ветчины, завернуть в тонкий лаваш как в блины, поджарить на подсолнечном масле с двух сторон
- салатик: добавить ветчину соломкой и свежий огурец соломкой, листья салата порезать ленточками, сбрызнуть лимонным соком, посыпать зеленью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
История
post 30 дек 2009, 15:15
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 230
Регистрация: 30.12.09

трое
Белоча, Екатерина Ч., спасибо девочки.
Вот еще нашла быстрые закуски из помидоров:
Горячая закуска из помидоров с сыром от Бьянки
Несколько свежих крупных помидоров, банка консервированных (или жареных) шампиньонов, сыр (кто какой любит). Нарезать и разложить на блюдо толстенькими кружочками помидоров, посолить, поперчить, сверху посыпать измельченными шампиньонами, посыпать тертым сыром. Поставить в духовку или микроволновку. Когда сыр расплавится - вынимайте! Легкая закуска готова.

Фаршированные помидоры от Бьянки
Нескольким средним помидорчикам срезать верхушку, вычистить внутренности и набить смесью из тертого сыра, тертого чеснока и майонеза. Сверху посыпать рубленой зеленью. Красиво выглядит на блюде и главное - очень вкусно! Начинить помидоры можно чем угодно - кому что нравится!

Отредактировано: История в 30 дек 2009, 15:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
История
post 30 дек 2009, 15:55
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 230
Регистрация: 30.12.09

трое
Вот еще шампиньоны нашла (вроде именно этого рецепта в темке о рецептах новогоднего стола нет)

Фаршированные сыром шампиньоны в панировке

20 шампиньонов среднего размера
150 г сыра
100 г панировочных сухарей
1 яйцо
лимонный сок
сливочное масло
черный молотый перец и соль по вкусу
Шампиньоны вымыть, обсушить, очистить, отделить шляпки от ножек, шляпки сбрызнуть лимонным соком. Сыр натереть на мелкой терке. Яйцо взбить с небольшим коли-чеством соли и перца. Обмакнуть в них шляпки шампиньо-нов и густо обвалять их в панировочных сухарях. Начинить подготовленные шляпки тертым сыром, акку-ратно поставить их в глубокую плоскую посуду, смазанную сливочным маслом, и запечь в разогретой духовке до зару-мянивания. Подавать горячими.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
История
post 30 дек 2009, 16:15
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 230
Регистрация: 30.12.09

трое
Для детишек котлетки:

Котлетки картофельные со шпинатом
100 г репчатого лука шинкуем и пассируем на растительном масле, несколько веточек укропа или другой зелени мелко режем. 500 г картофеля отвариваем и горячим протираем через сито либо трем на мелкой терке (ли прокручиваем через мясорубку), добавляем 100 г шпината (его можно купить замороженным), зелень, лук и 100 г муки, солим по вкусу. Лепим котлетки, обваливаем в сухарях и обжариваем в растительном масле.

Котлетки капустные
Мелко шинкуем 500 г капусты, укладываем в эмалированную кастрюлю, заливаем 100 г молока и тушим на медленном огне до готовности. В горячую массу вбиваем 2 яйца и быстро размешиваем, затем быстро подсыпаем и вымешиваем 2 ст. ложки муки или манной крупы, солим по вкусу. Из остывшей массы лепим котлетки, обваливаем в тертых сухарях и обжариваем в растительном или сливочном масле.

Котлетки морковные
500 г моркови натираем на мелкой терке и тушим в 50 г сливок на медленном огне под крышкой, всыпаем 1 ст. ложку манки и тщательно размешиваем, добавляем 100 г отваренной и мелко нарезанной кураги, 2 ч. ложки сахара, соль на кончике ножа, 1 яичный желток и тщательно перемешиваем. Лепим котлетки и обмакиваем в предварительно взбитый яичный белок, обваливаем в тертых сухарях и жарим на сливочном масле.

Котлетки свекольные с черносливом
50 г репчатого лука мелко нарезаем и пассируем на растительном масле, 100 г чернослива без косточек отвариваем и тоже мелко нарезаем. 500 г свеклы трем на мелкой терке, заливаем 150 г кипятка и тушим под крышкой 15-20 минут, затем быстро вмешиваем 1 яйцо и 1 ст. ложку манки. В остывшую массу добавляем лук и чернослив, солим по вкусу и тщательно перемешиваем. Лепим котлетки, обваливаем в сухарях и обжариваем в растительном масле.

Котлетки свекольные с творогом
250 г свеклы варим с кожицей, чистим и мелко натираем. 50 г репчатого лука мелко режем и пассируем на растительном масле. Подготовленные овощи смешиваем с 50 г творога, добавляем 1 яйцо, 1 ст. ложку муки и солим по вкусу. Лепим котлетки, обваливаем в сухарях и обжариваем в растительном масле.

Котлетки тыквенные
500 г тыквы натереть на мелкой терке, отжать сок, соединить его с 50 г сливок и в этом соусе тушить тыкву 5 минут под крышкой. В горячую массу добавляем 1 ст. ложку манки, 2 ч. ложки сахара, 1 желток, тщательно размешиваем и лепим котлетки. Обмакиваем их в предварительно взбитый белок, обваливаем в сухарях и обжариваем с двух сторон в растительном масле.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
История
post 30 дек 2009, 16:24
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 230
Регистрация: 30.12.09

трое
Девочки, а еще нашла оригинальный рецепт картофельного гарнира. Но не могу его отнести к блюдам быстрого приготовления. Сейчас напишу рецепт в "Рецепты для новогоднего стола". :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ассорти
post 30 дек 2009, 16:42
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 948
Регистрация: 25.11.06
Орехово-Борисово

Марина 07.09.04
Светлана 01.11.07
канапе можно сделать, помидоры с сыром и чесноком,
Салат:
банка кукурузы, банка фасоли, сухарики (можно с зеленью или чесноком), перемешать, заправить майонезом. по вкусу зелени можно добавить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 1592 ] От овуляции до задержки 12:51 от: EvgeshaLapushka
[ 16106 ] Королевские дома 28 12:46 от: Fossya
[ 1324 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:55 от: и я тоже мама
[ 6480 ] Январята-Февралята 2022 09:45 от: Зебрик
[ 5486 ] Звезды на выход-94 09:37 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 12:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных