Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Французская школа № 1215 им. Р.Роллана, как попасть?

Rani
post 17 мар 2008, 12:22
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 558
Регистрация: 5.12.06
МО, Дедовск

Валентин 26.03.2001
Аянна 07.08.2007
Дия 9.06.2010
Эмилия 8.04.2013
julia.sneg
Джеки, там собеседования начнутся с 1 апреля, как и подача документов. Нам сказали: "Ради Бога, подавайте документы, но имейте в виду, что комиссия вас все равно не пропустит по состоянию здоровья, даже если ребенок собеседование пройдет". :???:
Мы все-таки рискнем...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hobbit
post 17 мар 2008, 12:34
Сообщение №12 (ссылка)

Я не хотел тянуть баржу, поэтому я хожу-брожу
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2164
Регистрация: 14.05.03
Забрендия
Hobbit-girl
Hobbit-boy
Rani, рискните, нас в английскую тоже не хотели брать, а потом все-таки взяли. Правда, в девяностые был недобор, а сейчас, скорей, наоборот.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luna77
post 17 мар 2008, 12:51
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 6.11.05

девочки, извините, я не совсем в тему... :shuffle:
А есть в Москве скандинавские школы? С изучением датского языка?
Пыталась найти в Интернете и не найду ничего. :???: Где можно найти список школ в Москве?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 17 мар 2008, 16:38
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Rani
Рискните, удачи Вам от всей души!


Luna77
Я тоже не нашла школу, где есть датский язык. Я искала на сайте ВСЕОБУЧ
Но может Вам повезет. А может стоит обратиться в датское посольство - вдруг при посольстве есть школа и туда берут частным порядком детей несотрудников посольства?
Еще можно задать вопрос на форум департамента образования правительства Москвы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stanislava
post 17 мар 2008, 16:56
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3213
Регистрация: 8.08.07

сын
сын
Luna77,
Обычных школ может и не быть,узнайте в Датском посольстве в Москве,может у них есть своя школа здесь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luna77
post 18 мар 2008, 13:54
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 6.11.05

Джеки, Stasen'ka
Спасибо. :4u: Попробую обратиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vinsor
post 16 апр 2008, 22:16
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 708
Регистрация: 25.01.08
Москва

2001
2015
?
Ну французских школ в Москве не одна и не 3, как здесь перечислено. В центре поступить туда проще, так как часто недобор учеников, а это в наше время не выгодно. Мне кажется, вполне возможно поступить в 1215 или 1216, там не много учеников. Но французский там и там очень сильный. Настраивайтесь на репетитора, если у вас, конечно, нет франкофонов среди ближайших родственников. Не уверена, что уровень языка в провинции соответствует уровню этих школ. Дети там почти ежегодно ездят во Францию и требования огромные с первого класса. Если же французское собеседование ребенок пройдет, то вообще проблем не вижу. Если завалится на нем, то поговорите о том, чтобы позаниматься дополнительно с каким-то их же учителем летом или с 1 сентября. Вряд ли поступление в эти школы решается деньгами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vinsor
post 5 мая 2008, 18:56
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 708
Регистрация: 25.01.08
Москва

2001
2015
?
У кого-нибудь ребенок в 1215 учится в итоге? Кто что сказать про нее может? Интересует, собственно, начальная школа. Мы переходить туда хотим во 2-й класс. Что за программа? Большие ли нагрузки? Если кто в первый класс сейчас ходит, то нравится ли вам учительница?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rani
post 5 мая 2008, 19:45
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 558
Регистрация: 5.12.06
МО, Дедовск

Валентин 26.03.2001
Аянна 07.08.2007
Дия 9.06.2010
Эмилия 8.04.2013
julia.sneg
ЦИТАТА (vinsor @ 16 апр 2008, 23:16)
Вряд ли поступление в эти школы решается деньгами.
*


это точно, с нами про деньги даже не заговаривали. интересовало другое - занимается ли ребенок спортом, музыкой и пр.(т.е. как может дать дополнительные очки школе).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stanislava
post 5 мая 2008, 22:01
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3213
Регистрация: 8.08.07

сын
сын
vinsor,

Вот в 1215 как раз таки деньги решают многое,Уровень преподавания там уже не такой сильный как раньше,Вам наверное стоит подойти к школе после уроков и поговорить с родителями второклашек,нравится им или нет и т.д.В 1216 попасть проще,там директор очень хорошая женщина,в районе детей немного,бывает недобор.Насколько знаю,языковое собеседование при поступлении не проводится ни там,ни там.В 1216 в основном учатся дети тех кто сам там когда-то учился,в 1215 опять же многое зависит от платежеспособности родителей. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных