Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мифы о коровьем молоке в детском рационе

Сайт Материнство.ру
post 27 фев 2018, 08:54
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
администратор
» обо мне «
дневник
Раньше считалось, что коровье молоко безусловно полезно всем и каждому, а уж детям — особенно. Сейчас специалисты не так единодушны во мнении. Так что же в слухах о молоке правда, а что вымысел?

Обсуждение статьи: Мифы о коровьем молоке в детском рационе
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Campanula
post 14 мар 2018, 20:46
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Егор, 3.11.2017
До года точно не планирую давать молоко, как бы бабушки не настаивали) Сейчас магазинное молоко вообще не знаешь какое брать даже для взрослых
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 14 мар 2018, 20:59
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Alenka8104
растут мои дети без молока и без молочки и пусть себе дальше растут) я сама выросла без этих якобы необходимых продуктов :D
об остеопорозе не зря говорят, и его больше именно в тех странах где налегают на молочку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 14 мар 2018, 21:18
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Мои с года точно молоко пили. Кроме среднего. Он молоко не пьёт до сих пор, только в кашах и кисломолчку. До года не помню. Давала или нет. Но каши молочные точно давала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Призрак Н
post 14 мар 2018, 21:41
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Настя 5.12.2000
Женя 18.11.2010
Моя старшая пила цельное молоко от одной коровы с 5-ти месяцев. Начали давать по чайной ложке. Потом оно ей так понравилось, что она отказалась от грудного - полностью перешла на коровье. До трёх лет пила по трехлитровой банки за два дня, не считая каш. Ничего с ребёнком не было, развивалась опережающими темпами. Кисломолочную продукцию вообще не признавала, от нее как раз наступало расстройство желудка. Сейчас тоже пьёт молоко, может 2 литра в день "усосать" :D . Младшая вообще молоко в чистом виде не признает, только в кашах и пюре. Любит очень кисломолочную продукцию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 14 мар 2018, 21:45
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

об остеопорозе не зря говорят, и его больше именно в тех странах где налегают на молочку.
Заблуждение.
Остеопорозу сильно подвержены азиатские женщины, и молока они практически не употребляют вообще.
На западе же остеопороз по совершенно другим причинам: неправильное питание, малоподвижность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 10 сен 2018, 20:41
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
Старший сын начал пить молоко сравнительно недавно, в возрасте около 4 лет. И то в виде корнфлекса или как это называется - когда сухие завтраки заливают молоком. Считаю жирное коровье молоко необходимым элементом питания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 10 сен 2018, 20:59
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

05.04.2011
Все детство боролась с попытками родичей влить в меня молок - не переношу ни по вкусу, ни по запаху (ни коровье. ни козье). Когда сильно доставали - выпивала и бежала за угол делать "бееее..". И сейчас не употребляю молочные продукты - мне не надо, не вкусно и далее по списку. Вплоть до того, что финское мороженое есть не могу - молоком сильно пахнет.

У ребенка молоко, данное в год, дало сильнейшую непереносимость. Причем все врачи утверждали, что на молоко такой реакции быть не может и обязательно надо давать побольше и варить на нем кашу. Сначала поверила, потом при повторе послала врачей на фиг. Кисломочку не любит, ест только детские творожки - судя по отсутствию негативной реакции организма, молоко там если и было, то мизер :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rynna
post 10 сен 2018, 21:10
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Дети молоко не пьют. Совсем. Кисломолочные продукты иногда. Младший больше. Я тоже молоко не люблю, иногда что нибудь кисломолочное хочется. И в детстве молочные продукты не жаловала. Вот в подростковом возрасте было два периода, когда прям без молока жить не могла, резко начались эти периоды и также закончились. А вот муж молоко и кисломолочку любит, если не забудет купить :D

Отредактировано: Rynna в 10 сен 2018, 21:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гестия
post 10 сен 2018, 21:21
Сообщение №10 (ссылка)

Не будите во мне СУЧКУ! Она и так, бедная, не высыпается
Sюзер
» обо мне «
дневник
Швейцарщина

03.05.1993 мальчик
29.03.2012 ещё два мальчика
Мои любят молоко всей душой. :blush: Покупаем цельное,не востановленное. Если уж пить,то лучше такое. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
1 место Mrs Smith
[Фото]

Реклама
Анонсы
Бюджетно по Европе. Часть 10: Венеция
Миновав несколько окраинных островов, мы причалили к переполненной туристами центральной площади Венеции. От этой сутолоки осталось два главных впечатления:...
Анна Хрусталева

Бесплатные лекарства – в каждой поликлинике
Болеть - дорого. Кому-то из родителей приходится уходить на больничный, уменьшая доход семьи, да еще и тратить внушительные суммы на лекарства. Случается,...
Александра Лукашина
Последние сообщения
Компакт-версия Сейчас: 21 янв 19, 17:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных