Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пробковый пол, плюсы и минусы

Kelly2309
post 26 фев 2008, 12:42
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.10.05
Москва, Новокосино

Миша 07.11.2003
Аня 14.11.2010
Помогите, пожалуйста, разобраться с пробкомым полом. Очень хочу положить его в кухне и коридоре. Клеевой. Плюсы - теплый, мягкий, не скользит, не притягивает пыль и т.д. Минусы - мало информации.
У двух подруг на работе лежит - довольны. Но вот стали по остальным знакомым и рабочим спрашивать - не советуют. И говорят жир впитывается и стирается покрытие и "колейность" появится... Но это говорят люди, у которых таких полов не было, они только где-то что-то слышали.
Вся в раздумьях :???:
Альтернатива - плитка. Но она холодная и жесткая. Значит надо теплый пол класть, а это свои минусы.

Отредактировано: Kelly2309 в 26 фев 2008, 12:42
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lizka
post 26 фев 2008, 17:50
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 326
Регистрация: 11.06.03
Москва
23/01/2004 Елена
У меня пробка белая на потолке - супер!!! На пол, по-моему, она же ламинирована? Если да - однозначно хорошо, если нет - я бы не рискнула ни в кухню, ни в коридор, и еще для меня существенна устойчивость к когтям (собачьим), поэтому я остановилась на ламинате для кухни и плитке для коридора. Будет когда-то спальня - однозначно и себе, и ребенку сделаю пробку на полу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lyudmila
post 26 фев 2008, 22:59
Сообщение №3 (ссылка)

Мама в квадрате
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 87
Регистрация: 4.12.06
г. Раменское, МО

Елизавета 15.09.2006
Ольга 30.06.2016
ollamain
Kelly2309, поверьте, пробка ОЧЕНЬ скользкая! Мой ребенок по ней скользит как по льду, если без обуви (не у нас дома).
Плюсы: - теплый пол, достаточно легко моется. она как живая, очень комфортно!
минусы - как раз скользкая и здорово проминается. Те. мебель не передвинешь, остаются следы. Откалывается кусочками.
Я как раз в раздумьях - класть ее на пол или нет. Думаю если класть, то только в детской. Дорогая она очень.

Под плитку кстати можно сделать теплый пол, будет здорово. Но мне плитка не нравится, так как посуду побила дюже много. Минусы - постоянно работающий теплый пол - накладно. А маленький ребенок, сидящий на плитке, на мой взгляд, опасно в плане здоровья.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guka
post 27 фев 2008, 07:03
Сообщение №4 (ссылка)

**********
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 509
Регистрация: 15.02.03
Рига

Эдгар 03.04.00
Злата Эмилия 18.03.03
У нас пробка на полу на кухне уже 2 года. Я очень довольна- тепло, не скользко, легко убирать. Никаких повреждений, вмятин и т.д. нет. Кстати, если что-то случится, то можно просто вырезать одну плитку и вклеить на ее место новую.. :)

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solnechnaja
post 9 мар 2008, 10:19
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 408
Регистрация: 1.12.07

Егорка 10.04.07
Я задумывалась о пробке на пол, но передумала теперь, когда прочитала, что она очень скользкая. Я, человек-катастрофа, постоянно падать буду)) :fingal:

Отредактировано: Solnechnaja в 9 мар 2008, 10:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 25 мар 2008, 08:40
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
Девочки, а я задумываюсь её в детскую. Подкупает то, что теплая и натуральная. Что скажете? :???: Кста, первый раз слышу о том, что пробка скользкая :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rulena
post 25 мар 2008, 08:52
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 287
Регистрация: 4.12.07
Красноярск

Денис 16июля2001
Привет :4u:
У нас пробка в детской,укладывали как ламинат(плюсы в том,что можно снять и положить в другую комнату,если надо. Мы сейчас комнату сыну меняем и просто докупим еще немного и все). Я мечтаю о пробке и в нашу комнату,но действительно дорого и если много мебели,то не стоит.
Очень нравиться именно то,что пробка живая,дите зимой сидит на полу и все замечательно(у нас первый этаж),а под ним место как будто нагревается. И я не считаю,что она сильно скользкая,по линолеуму то же скользко. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rulena
post 25 мар 2008, 08:59
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 287
Регистрация: 4.12.07
Красноярск

Денис 16июля2001
Это на полу пробка и я переход от панелей к обоям решила закрыть пробковой отделкой
Увеличить
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮЛЬЧИК
post 31 мар 2008, 15:48
Сообщение №9 (ссылка)

Любима и люблю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2161
Регистрация: 9.12.05
RU

Водолейчик '04
Лева '09
В инете порылась,меня тож пробка заинтересовала,оказ-ся,бывает пробковыйй пол и пробковый паркет,второе более износоустойчивое и более практичное вот ссылочка например: http://www.mir-probki.ru
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лейла
post 31 мар 2008, 22:16
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7541
Регистрация: 11.07.02
Чехия, Прага
Руслан 05.12.01
Маргарита 21.07.10
Богдан 30.01.17
Эмилия 17.09.19
Пробка не скользкая!!! Мы положили в детской, очень довольны. Тепло и комфортно!!! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 54 ] ОГЭ для особых детей 17:04 от: Tori**
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных