Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Требуют деньги за услуги которых не было.

Аннуhка
post 29 дек 2014, 15:42
Сообщение №1 (ссылка)

Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5045
Регистрация: 4.02.11
Мос.обл.

Взрослая барышня 10.08.05
Настоящий мужчина 19.08.09
Самый маленький 31.05.2018
Здравствуйте, в голове сумбур, хочу все разложить по полочкам, надеюсь на помощь специалистов.
В начале ноября этого года записала я сына в частный центр к логопеду. Она провела пробное занятие, порекомендовала нам заниматься у нее (конечно же). Мы заключили договор с центром, заполнила я анкету, оплатили месяц занятий и благополучно отходили весь ноябрь. В декабре 2 числа я уточнила какую сумму нам надо заплатить за очередной месяц занятий и до какого числа. мне все расписали, и предложили за 1 января позаниматься вне планово 6 декабря. Я согласилась. 6 числа когда мы пришли на занятие на ресепшн стоял парнишка который замешал администраторов на последний рабочий час (так принято у них видимо) я хотела оплатить но он сказал "давайте в другой день т.к. нет сдачи" Ну в другой так в другой. А потом мы заболели, я позвонила 9 числа перед занятием минут за 30 (когда забрала ребенка из сада) и сказала что мы не придем. Мне сказали все - ок когда придете позвоните. Через неделю я смогла вырваться из дома и я оплатила за 3 занятия в декабре которые были по факту. Т.к. я еще не знала будем мы ходить до конца года или нет. Сегодня ко мне ДОМОЙ!! заявилась директор этого центра, и орала - требовала с меня деньги за все остальные занятия которых по факту не было. :fingal: т.к. видите ли нас ждал логопед а мы не пришли. и утверждала что я не предупреждала. :???: Это что вымогательство? Она обещала на меня в полицию подать заявление. И завтра ко мне на работу заявится... Треш какой то. Что мне делать? :worthy: Получается что она может написать что я вообще ничего не оплатила. т.к. кассы у них нет, чеки не выдаются...

Отредактировано: Аннуhка в 29 дек 2014, 15:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanich
post 29 дек 2014, 15:48
Сообщение №2 (ссылка)

рьяная собеседница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1991
Регистрация: 4.03.03
Москва, Красногорье

ЛЬВИЦА
ЛЬВЕНОК
СКОРПИОШКА
теперь и не загадываю.......
Аннуhка, не хотите сходить написать заявление в милицию за вымогательство и угрозы? :shuffle: на этот центр, и вообще внимательно посмотрите договор, что в нем написано и что вы кому должны, думаю, что судя по поведению, вы им ничего не должны, и они так решили сделать на дурака :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NattaK
post 29 дек 2014, 15:49
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1181
Регистрация: 4.11.11
Москва, Тюмень
сын 1991
сын 1992
сын 1996
дочь 2006
дочь 2008
Так Вы в налоговую на них настучите, раз кассы нет и чеков, то это обман государства. Напишите заявление и покажите директрисе, если рот откроет - отправляйте заказным по почте. А на угрозы и врывание в дом - заявление участковому.
А в заявлении что написано по форме оплаты?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 29 дек 2014, 15:52
Сообщение №4 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5911
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Бред. Шлите лесом.
А чеки не выписываются это их косяк, а не ваш, им же хуже
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 29 дек 2014, 16:02
Сообщение №5 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Аннуhка, :scratch: такого я еще не слышала... Вот это жесть! Это что за центр такой волшебный?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 29 дек 2014, 16:03
Сообщение №6 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Аннуhка, успокойтесь!
Полиция Вам пока не нужна. Если только директор центра не начнёт угрожать лишить Вас жизни, здоровья или распространить порочащие Вас сведения в случае неоплаты.
Далее читаем внимательно договор:
Если там указано, что оплата производится авансом, т,е, до занятий, но Вы прошли уже три, оплатили, а чека нет, то увы, но деньги эти Вы потеряли, а их претензии хоть и обоснованы, но не доказуемы, так как нету чеков, а занятия тогда проведены добровольно и бесплатно.
Если оплата по факту, то опять таки какого лешего они проводили занятия, если клиент их систематически не оплачивал.
Таким образом, между Вами и центром сложились гражданско-правовые отношения, которые в компетенцию полиции не входят.
Если директор хочет, пусть идёт в суд.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аннуhка
post 29 дек 2014, 16:06
Сообщение №7 (ссылка)

Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5045
Регистрация: 4.02.11
Мос.обл.

Взрослая барышня 10.08.05
Настоящий мужчина 19.08.09
Самый маленький 31.05.2018
ЮлькинаМать, Занятия проводятся по 100% предоплате. Получается когда я решила внести эту предоплату они у меня не приняли ее. А потом мы заболели. Проведено 3 занятия и оплачено 3. Какого черта я должна платить за все? Если у нас есть справка?
Она сказала что я мошенник. :fingal:

Отредактировано: Аннуhка в 29 дек 2014, 16:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 29 дек 2014, 16:08
Сообщение №8 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Она сказала что я мошенник.
пусть идёт в полицию и доказывает это. Это её проблемы.

Отредактировано: ЮлькинаМать в 29 дек 2014, 16:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аннуhка
post 29 дек 2014, 16:11
Сообщение №9 (ссылка)

Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5045
Регистрация: 4.02.11
Мос.обл.

Взрослая барышня 10.08.05
Настоящий мужчина 19.08.09
Самый маленький 31.05.2018
Чем мне вообще может это грозить, я то не могу доказать ни как что сообщала им что не приведу на занятия ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra Nova
post 29 дек 2014, 16:12
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 804
Регистрация: 3.07.12
Hua Hin

Машенька. октябрь 2012
Анна. февраль 2015
надеюсь
ну вряд ли так повезет))
Ответ на сообщение [?] Аннуhка от 29 дек 2014, 16:06
отправляйте ее....на фиг))) странная женщина с явно непрофессиональным подходом для директора))) а если еще придет-так и просите идти ее в суд . и это вообще-то их организация чеки не выдает. законы нарушают ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 09:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных