Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ТРАДИЦИОННЫЙ метод или метод ПОНСЕТИ?, Плюсы и минусы обоих методов

lantajo
post 27 ноя 2008, 17:22
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 322
Регистрация: 16.04.06


сын
сын
сын
jokavali
Ortoped,

То что у вас отличные результаты лечения косолапости - это мы уже видели. То что ваше гипсование и лечение делаеться таким же поэтапным образом как 40 лет назад опубликовал на весь мир професор Понсети - вам тоже как врачу наверное очевидно.

Мне немножко неясно почему вы нехотите признать методику 70 летней давности по которой вы по сравнению недавно начали роботать? Не так важно как вы пришли к этой методике - сам или с помощью некоторых статей или книг, или в процессе экспериментов или долгих лет роботы с вашими пациэнтами. Эта методика от этого неизменилась, а автором ее все еще остаеться врачь который много лет назад ее опубликовал первым.По моему это нужно уважать.

у вас нету сертификата Понсети - но он неочень нужен такому опытному специалисту - главное что бы мы и ваши будущие пациэнты знали по какому методу вы работаете и на сколько вы склонны прибавлят свои элементы в процессе лечения. Мы уже были в таких ситуациях когда врачь обявляет себя Понсетистом - а неделает тенатомию, или невыписывает тутора, или изменяет режим гипсования, так как глубоко верит что его подход лучше чем тот давно описанный Понсети.

Вы должны нас понять что очень легко заблудиться и потратить деньги на неочень эффективное лечение, когда незнаешь к какому врачу ты едешь. Вот потому у нас здесь в списке врачей старые, проверенные и открытые Понсетисты которые поддерживают контакт между с собой, с проф. Понсети и с Понсетистами из всего мира.Они как большая дружная семья с "папой" :) как все они мило называют проф. Понсети.

Я очень жду ваше признание и очень надеюсь что вы всетаки обявите себя не только как очень опытного ортопеда, но и понсетиста.





Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 27 ноя 2008, 17:32
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
ortoped, вопрос о тенотомии. Делаете ли вы ее?Каким способом?(перезание ахилла? или надрезание?)

Вы соглашались с тем, что метод Понсети хорош еще и тем, что там не надо думать-достаточно просто соблюдать. И тут я присоединяюсь к вопросам Йоланты-насколько вы следуете этому методу при лечении.

Сертификат, может, и неважен для Специалиста. Но общение с понсетистами необходимо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ortoped
post 28 ноя 2008, 10:33
Сообщение №23 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 27.09.08
Уважаемая ЭлКа - я ничуть не против того что вы перенесли мой пост, и не считаете что я лечу по Понсети.

ОДНАКО! Я считаю это неким достаточно серьезным сигналом того, что есть определенное непонимание Вами конечного результата.

К примеру - мы в клинике достаточно много оперируем на различных областях и сегментах при сотнях различных патологий.
Что же получается?

Я выполняю ахилотомию по Байеру.
Я выполняю тройную остеотомию по Соколовскому, остеотомию таза по Солтеру.
Я накладываю внеочаговые аппараты по методу Илизарова.
Есть еще операции Лексера, Хиари, Томсона, Бойчева-Андреева (далее по списку...)

Заметьте, что со многими авторами я не знаком, не проходил у них стажировку, и не планирую участвовать в конференциях данного направления.
Вы хотите сказать что пока я немогу сказать что я последователь вышеуказанных авторов. Но я учавствую в некоторых симпозиумах, регулярно публикуюсь в сборниках различных конференций и никому из моих ученных визави и в голову не придет опротестовать то что я лечу диспластический коксартроз по Солтеру, основываясь лишь на то что я не проходил стажировку у Солтера. ЕСЛИ Я ДЕЛАЮ ТО, ЧТО ДЕЛАЛ СОЛТЕР, делаю это правильно и с хорошим результатом, то во всем мире это приветствуется и называется лечением по СОЛТЕРУ!

Так чего же мы хотим, чтобы метод Понсети практиковала каста из нескольких врачей бывших в Айове и на симпозиумах или широкого внедрения метода среди практикующих врачей. Хотим ли мы чтобы косолапики получили правильную помощь? Или мы признаем все методы лечения - альтернативными, а ЧМ и МА - ГУРУ и на этом остановимся?

Можно удалять после прочтения... Это мое ИМХО






Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 28 ноя 2008, 11:35
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
ЦИТАТА (ortoped @ 28 ноя 2008, 10:33)
Уважаемая ЭлКа - я ничуть не против того что вы перенесли мой пост, и не считаете что я лечу по Понсети.
*


по-моему вы сами не считаете, что лечите по Понсети.
У вас в качестве аргумента лечения по Понсети-это пост Йоланты :???:

ЦИТАТА (ortoped @ 28 ноя 2008, 10:33)
Я выполняю ахилотомию по Байеру.
Я выполняю тройную остеотомию по Соколовскому, остеотомию таза по Солтеру.
Я накладываю внеочаговые аппараты по методу Илизарова.
Есть еще операции Лексера, Хиари, Томсона, Бойчева-Андреева (далее по списку...)

Заметьте, что со многими авторами я не знаком, не проходил у них стажировку, и не планирую участвовать в конференциях данного направления.
*



То есть вы просто читали некую книгу с инструкциями и делали по ней все вышеперечисленное? :scratch:
У вас большой опыт, судя по вашим постам. И я вас приглашаю не к доктору Понсети, а хотя бы к диалогу с понсетистами.

ЦИТАТА (ortoped @ 28 ноя 2008, 10:33)
ЕСЛИ  Я ДЕЛАЮ ТО, ЧТО ДЕЛАЛ СОЛТЕР, делаю это правильно и с хорошим результатом, то во всем мире это приветствуется и называется лечением по СОЛТЕРУ!
*



Так вот и я за то, чтобы называть вещи своими именами. Вы, насколько я поняла, принесли свои элементы в метод Понсети.Я этот вывод сделала из вашего же поста:

ЦИТАТА
Есть еще масса вопросов, котрые я в ближайшее время надеюсь выяснить у коллег, которые занимаются методом Понсети?
Например, что же всетаки происходит с пересеченным ахиллом после операции. Я много лет занимаюсь ортопедией, много оперирую на сухожилиях и могу точно сказать, что если перерезать сухожилие достаточно сильной мышцы то, после сокращения нефиксированной мышцы, её концы расходятся на достаточно приличное расстояние. Этот дефект самостоятельно не восстанавливается. Зачем тогда нам нужно сшивать порванные сухожилия коли они и так срастаются? Значит мы заведомо идем на восстановление ахилла через рубцовый дефект. Понсети говорит что это нормально. Надо бы почитать насколько это нормально. Я думаю что метод Понсети хорош, даже очень. Но есть моменты которые нуждаются в дальнейшем исследовании.



Насчет перенесенных сообщений- Сообщения я перенесла, т.к. в этом разделе содержится информация, в основном, о Понсети-врачах. Можно и нужно, конечно, разбавлять ее информацией о докторах, которые лечат другими методами, но тоже имеют хорошие результаты. Но тут уже спорили неоднократно, что несоблюдение метода-это свой собственный, авторский метод. У Понсети есть статистика, наработанная десятилетиями. А какова статистика авторских методов?
И ...Стоит ли делать микс практических и теоретических знаний, ставя опыты над детьми, если уже есть эффективный метод лечения?

ЦИТАТА (ortoped @ 28 ноя 2008, 10:33)
Можно удалять после прочтения... Это мое ИМХО
*



удалять не буду. Перенесу попозже в Альтернативное лечение, пока мы не разобрались с методом. :4u:
Адреса-это справочная информация.

Отредактировано: ЭлКа в 28 ноя 2008, 16:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ortoped
post 30 ноя 2008, 03:34
Сообщение №25 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 27.09.08
Интересно, Иоланта говорит признайтесь что лечите по Понсети, ЭлКа сомневается.

Я же говорю Вам - если это необходимо и допустимо в моем случае то да я лечу по Понсети.

Смысл моего поста был в том, что я могу реально помочь косолапым детишкам, которых где-то там приговорили к длительным гипсованиям и операции. Нужны результаты? Их есть у меня! Мало? Готов предоставить еще...

Быть на конференциях? ОК мы с Вами увидимсяв мае в Ярославле.
Я пропагандирую не свою методику, а свою возможность помочь больным с врожденной косолапостью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
анна_29
post 30 ноя 2008, 09:03
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 444
Регистрация: 10.04.08
Киев

сын...июль 2008
сын...август 2010
ortoped,

я внимательно и с большим интересом читаю все Ваши посты.
но ! Элка права, - сами Вы не заявили, что лечите по Понсети.
Вы и сейчас это подтверждаете только после предположения Йоланты.
и то так, как будто делаете одолжение (типа: ну, если для вас так важно - называйте как хотите) :???:
при всем уважении к Вам, - для себя лично я так и не поняла: Вы лечите по Понсети или у Вас авторски сборный метод с элементами Понсети ? :???:

Отредактировано: анна_29 в 30 ноя 2008, 09:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ortoped
post 30 ноя 2008, 11:37
Сообщение №27 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 27.09.08
ЦИТАТА
Вы и сейчас это подтверждаете только после предположения Йоланты.
и то так, как будто делаете одолжение (типа: ну, если для вас так важно - называйте как хотите) :???:


Упаси меня бог делать одолжение таким уважаемым людям!

Давайте сделаем так... Вот мое заявление: Я ЛЕЧУ КОСОЛАПОСТЬ ПО ПОНСЕТИ!!!

Мне от этого не нужно никаких дополнительных дивидентов, Вы можете этому не верить, критиковать и т.д. Ведь вы просили конкретики, я максимально конкретен. ОК?

Вообще мне очень даже комфортно и в этом разделе... :p

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lantajo
post 30 ноя 2008, 13:27
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 322
Регистрация: 16.04.06


сын
сын
сын
jokavali
УРА!!!

Тенотомию по Понсети тоже обещаете? :worthy: :worthy:


Пусть сперва под общим наркозом, за то

неинвазивную, легко переносимую ребенком,

почти безболезненую,

без побочных эфектов,

без шрамов,

с нулевой вероятностью осложнений или инфекций,

с 3 недельным гарантированным сростанием без следа но с удлиннением,

и грантией что косолапик который лечился с первых дней - уже до первого дня рождения будет надевать брейсы только на сон.

:worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиса Анфиса
post 19 сен 2010, 10:12
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 600
Регистрация: 15.09.10


Вождь краснокожих 2009
Всем мамам косолапиков салют!!! Я тут новичок)) Ищу поддержки и советов среди традиционных косолапиков! Я за обмен опытом как положительным :) , так и наоборот :dont: . Милости прошу в мой дневник, оставляйте ваши отзывы и замечания, буду очень рада пообщаться :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zzzabava
post 19 сен 2010, 10:39
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 914
Регистрация: 14.09.08
Санкт-Петербург

Никита 14.10.2008
Глеб 11.11.2010
Ответ на сообщение [?] Лиса Алиса от 19 сен 2010, 11:12

Фото посмотрела. Мне показалась, что у ребенка атипичная косолапость (что не очень хорошо). И она явно появилась в ходе лечения...обычно это случается в ходе не очень правильного лечения...

Вытягивание ахилла гипсованиями - сомнительное занятие.... Надеятся, что пятка встанет на место - пустая трата времени и нервов. В результате врач советует делать операцию.

Тутора... Тут я вообще не буду ничего говорить...

Стопы варусят немного....

В том, что у ребенка хороший результат, Вы явно не уверенны, хотя вроде как доверяете врачу...

Я бы советовала проконсультироваться с понсетистом!

Все свои выводы делала на основе Ваших фото (коих не совсем достаточно) и комментариев. Поэтому помидорами прошу не бросать :tomato: :dont:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 16240 ] Королевские дома 28 18:25 от: Fossya
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 18:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных