Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Остеопатия, Читаем, проникаемся, действуем

Divo
post 2 фев 2007, 20:32
Сообщение №21 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
В форуме - ответ остеопата на реплику нервопатолога:

Здравствуйте! Я во-первых врач-невролог, во-вторых доктор остеопатии, в-третьих отец троих разновозрастных детей.
Нашел данную тему, т.к. интересно что пишут об остеопатии пациенты. Как отец могу сказать, что тема повышенного внутричерепного давления и проблемы с расширением желудочков мозга появляются у всех городских детей. И внимание к ней должно быть серьезным. Почему мой коллега (см. сообщение выше) возмущается направлением к остеопату? Разве комплекс мочегонных, ноотропов и седативных препаратов это такая уж панацея? А побочные последствия? А неэффективность лечения? Может быть вообще не лечить - пусть само "рассосется"? А потом будем удивляться откуда у ребенка головные боли, бессоница, сколиоз и т.д. Постепенно все мои дети, а также дети пациентов переходят только на остеопатическое лечение. Поначалу естественно водишь их к коллегам на неросонографию, к педиатрам и т.д. Но как-то это все отпадает за ненадобностью. Мой коллега скажет, что я провожу рекламу своему методу. Попробую не быть голословным и объяснить почему остеопатия работает так здорово в отношении детей. Остеопатия - это метод который улучшает подвижность всего в организме (позвонков, внутренних органов, сосудов, костей черепа и т.д.). Там где есть ограничение подвижности, происходит застой крови и развивается болезнь. (Это правило сформулированное основоположником остеопатии А.Т.Стиллом было известно врачам древности, а также врачам традиционной медицины Индии и Китая). Т.к. дети состоят сплошь из движений, постоянно растут и у них еще нет хронических двигательных блоков, то остеопат, снимая текущие блоки и, как-бы направляя рост и развитие ребенка более правильно, может стать его единственным доктором. Я работаю остеопатом уже 14 лет и какую только экзотику не встречал и работал довольно успешно при самых разных заболеваниях.
Как невролог я могу сказать, что стать остеопатом меня заставило именно несовершенство неврологии, отсутствие взаимосвязи между медицинскими дисциплинами и требования медицины не столько помогать людям, сколько ставить никому не нужные диагнозы. (Сколько тонн бумаги исписывается, мой коллега не даст соврать).
Остеопатическое образование требует не только первичного высшего медицинского, но и затрат на учебу равным стоимости одно-двухкомнатной квартиры в Москве. (при нынешних ценах).
Поэтому уважаемые коллеги и уважаемые родители мы не назначаем мочегонные и т.д. не потому что не знаем их, а потому что ищем более щадящие и интеллектуальные подходы к организму.
Про "нестабильность позвонков" которой не было и якобы ее полечили, я не знаю подробностей. Однако знаю что пациенты настолько любят интрепретировать по своему врачебное мнение, что я бы Вам посоветовал не доверять мнению подруги, а сходить бы самой к остеопату и только после этого резко высказываться против достаточно серьезного метода лечения. Да и врачебных ошибок у невропатологов также бывает достаточно.
Удачи и здоровья всем детям, их родителям. А врачам не воевать друг с другом, а дружить и помогать друг другу ради пациентов.
Звездин Матвей ( Доктор Остеопатии, врач-невролог)
www.rusosteopat.ru

Отсюда:
http://forum.devichnik.ru/index.php?showtopic=1004&st=0
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nush
post 5 фев 2007, 02:07
Сообщение №22 (ссылка)

тс-с-с...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 918
Регистрация: 18.12.04
Москва, САО

Настя 10.07.04
Андрей 13.05.07
Divo, я посмотрела в регистре - Мазальский же в Питере вроде бы... Или в Москве?
И еще вопрос про этот самый регистр... Что-то я не поняла своим высыхающим мозгом - те, кто в регистре считаются хорошими специалистами? Т.е. наличие их в регистре автоматически поднимает на определенную ступень и дает какие-то гарантии?
(Извиняюсь за собственную тупость...)
:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Дениса
post 5 фев 2007, 02:17
Сообщение №23 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 5.02.07
Чтобы ребёнок был здоровым
Здравствуйте. Мне очень хочется, чтобы все дети росли здоровыми, поэтому делюсь своим опытом. Думаю, что он многим родителям поможет.
Если что-то произошло с малышом, хочется как можно скорее помочь ему любыми средствами. Только любое лекарственное средство, лишь временно снимая симптомы и не ликвидируя причину заболевания, имеет побочные действия (эффекты). Медицина этого и не скрывает, в каждой инструкции указывает. Но медицине неизвестно, как проявят себя последствия от применения лекарств через –цать лет.

Здоровье своему сыну, Денису (ему год), я обеспечиваю тем, что понимаю: Всё начинается с мысли. Даже медицинское выражение, что «все болезни от нервов», это подтверждает. Ведь что вызывает отрицательные эмоции? Неправильная мысль, реакция.
А если у Вас возникает вопрос о влиянии факторов окружающего мира, то есть хороший ответ: «Если ты не меняешь этот мир, то он меняет тебя».
Дети – наше будущее. То есть, всё, что происходит с моим ребёнком, отражает ожидающее меня будущее при моих сегодняшних мыслях и целях. И это справедливо. Так я вижу результат своих стремлений и действий, своего развития. Ведь наш ребёнок это наше творение. Он воплощает нашу мечту. Мы мечтаем о нём и воспитываем своим хорошим примером, желая принести радость всем, и тогда он своей жизнью делает счастливыми окружающих людей.

Конечно, хочется жить так, чтобы не допускать ошибок и видеть своего малыша здоровым и счастливым. Как это делать? Сегодня всем очевидно, что наши дети живут на Земле такой, какой создаём её мы своими действиями каждый день. Мне, человеку, даны все способности творить мыслью материальное и дана свобода выбора применять эти способности на Земле как душе угодно. Поэтому и спрос за всё происходящее – с самого «старшего», самого развитого на Земле, с человека. И как же ещё человек поймёт, что творит, если не увидит результат на своём и своих детей здоровье? Согласитесь, это самый эффективный способ.
На этой Земле жить нашим детям и детям наших детей. И здесь снова родимся мы через поколения. Потому и создаём мы своё будущее своими сегодняшними целями. И мы сами выбираем, что нам поддерживать из существующего сегодня, какое производство (по влиянию на природу и на людей), когда хотим подарить ребёнку здоровую и счастливую жизнь на Земле.

Понимая всё это, я не поддерживаю то производство товаров, которое вредит людям, и ставлю перед собой цель показать своим примером возможность здоровой и счастливой жизни, при которой только улучшаются условия жизни для всего живого в «среде моего обитания».

Мне помогли понять многое книги:



Аллы Киржаевой «Откровения матери о родах и не только о них», Орёл, издатель С. Зенина, 2005

Владимира Новикова «Конец промежутка времени тёмных сил», Мурманск, издатель Счастливцев Д. И., 2006

Владимира Мегре из серии «Звенящие кедры России»
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 5 фев 2007, 02:26
Сообщение №24 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Nush,
Мазальский - в основном в Питере, но часто наездами в Москве. В Питере это всё дешевле сильно - конкуренция.

Значица так.
Составление Регистров - это попытка дипломированных остеопатов отгородиться от просто людей, которые освоили некоторые приемы и могут практиковать. Скажем, посетили один-два семинара, получили по этому поводу сертификат - и вперед. Причем эти "самозванцы" могут на самом деле быть вполне толковыми специалистами, а могут - и не быть. Вон моя приятельница ходит к одному "шаману" - раз в неделю. Он просто массажист, но он ее просто спас, когда ноги отказывали. Действовал остеопатическими приемами, но насколько грамотным и полноценным было его лечение - как знать, насколько глубоко он копнул?

В регистры же записываются люди, которые имеют законченное остеопатическое образование (это долго и дорого), так что определенную гарантию это дает.
Что касается разных Регистров, то их вообще в России существует аж 4 штуки. Это - политика, к сожалению. Разные школы конкурируют (прям как в фильме про кун-фу :D ), основывают собственные регистры. Но в любом случае, регистр - это защита от полных профанов. Мазальский сам принадлежит и предлагает руководствоваться Русским регистром - он самый старый.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 5 фев 2007, 02:32
Сообщение №25 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
мама Дениса,
А причем тут остеопатия? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
параЛелька
post 5 фев 2007, 10:56
Сообщение №26 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 5.02.07

Гоша 03.12.06
Лелька
ЦИТАТА (Команч @ 2 фев 2007, 19:11)
Подтверждаю эффективность остеопатии. Нас отправила к остеопату наш невропатолог. Возраст ребенка на тот момент 1,5 месяца, показание: киста головного мозга. За один час работы остеопата - у ребенка заметно изменилась форма головы (в лучшую сторону  ;) ), "появилась" шея, ну и до кучи: прошла непроходимость слезного канала, с которой нас отправляли в морозовскую на прокалывание. Повторное узи показало, что кисты больше нет.
*


Здравствйте, я тут новенькая. Попала сюда, потому что ищу информацию по краниальным остеопатам. Моему двухмесячному сыну тоже нужно изменить форму головы, да и по возможности подрастить ее, а то плохо растет - за 2 месяца всего 1 см. Последствия родовой травмы, врачи "помогли". Мы с самого рождения лежали в 2х больницах, дома относительно недавно. Если можно - оставьте контакты вашего остеопата!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 5 фев 2007, 14:36
Сообщение №27 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
параЛелька,
Я могу рекомендовать Ост-Мед в Москве.
http://www.ost-med.ru/
Я собираюсь туда. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alyoshka_75
post 5 фев 2007, 14:39
Сообщение №28 (ссылка)

Стройнею
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3233
Регистрация: 16.11.04
Баку

Мария 20.03.04
Владислав 11.09.07
Надеюсь уговорить
alyoshka_75
Divo,
Может ты там поспрашиваешь, вдруг там кто из Баку учился и в реестре состоит, но принимает у нас? :worthy: я гомеопата так и ненашла нормального :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherman Jumbo
post 5 фев 2007, 15:01
Сообщение №29 (ссылка)

Медицинский психолог, нейропсихолог.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 11.04.06


Дочь 09.03.05г.
Прямо волшебство какое-то на горизонте.... :4u:
Катя, поделись впечатлениями обязательно, когда Александра Сергеевича сводишь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 5 фев 2007, 15:03
Сообщение №30 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
alyoshka_75,
Шансов не много, что они знают...
Можешь попробовать сама на адрес Реестра написать.
Гугл ничего особо хорошего на "остеопат Баку" не выдает

» Дописано позже
Yuliya-s7,
Обязательно!
Говорю же - я зафанатела и уверовала. :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 1369 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:50 от: Редька
[ 3378 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:47 от: Абракадабра
[ 16238 ] Королевские дома 28 15:19 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 16:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных