Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Перевязка труб, А вы бы согласились?

Шло
post 3 авг 2005, 00:59
Сообщение №21 (ссылка)

йожыг
Sюзер
» обо мне «
дневник
Adam.il

Глазастик
Булочка
Тушик
Я бы не пошла на это ни за что :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkins
post 3 авг 2005, 17:04
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Дочь 2006
Сын 2008
Думаю, насчет неполноценности - проблема чисто психологическая. Насчет противопоказаний и ухудшения здоровья - не знаю, но сомневаюсь, что это может как-то повлиять: есть женщины и с непроходимыми трубами, это фактор бесплодия, но в остальном на здоровье не сказывается. Вот если матка удалена, тогда гормональный фон меняется и отсюда проблемы, а из-за труб :???:

А случаи разные бывают... Я знакома с девочкой, которая после третьего кесарева в 39 лет перевязалась. Считаю, что абсолютно правильно: на матке живого места нет, почти всю третью беременность она пролежала в больнице из-за кровотечений, боялись разрыва матки. И то, ей не гарантировали положительного исхода, риск жизни матери был высок. И на кого оставлять имеющихся детей? Кстати, мужа врачи рекомендуют в известность не ставить- у мужиков насчет полноценности женщины могут быть свои тараканы в голове.

И другая история: в советское еще время после 3-х родов женщина договорилась с врачом, принимавшим последние роды, о перевязке (неофициально, конечно). Мол, хватит. И годам к 40 она встречает большую любовь, разводится с прежним мужем, выходит снова замуж и желает от любимого ребенка. А трубы-то перевязаны...Она подала на врача в суд, его осудили.

Так что каждый принимает решение для себя, и отвечает потом за его последствия. Лично я предпочитаю ОК.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olka
post 3 авг 2005, 17:06
Сообщение №23 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
ЦИТАТА
муж сделал стерилизацию обратимую

ЦИТАТА
Уж лучше мужу васектомию

А нельзя ли поподробней? Я посмотрела в интернете, везде пишут, что процесс необратимый. И, заранее извиняюсь за неграмотность, про безопасность для здоровья мне интересно, ведь производство сперматозоидов продолжается, доступ в канал им перекрыт, куда они деваются?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kov.alenka
post 3 авг 2005, 17:53
Сообщение №24 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Я не знаю, как об этом писать, но... В новостях рассказывали: после цунами в Индонезии и Таиланде власти тех стран, где государство контролирует рождаемость, разрешило женщинам, потерявшим детей и подвергшимся в свое время стерилизации, сделать обратную операцию и попытаться вернуть им способность к зачатию. В нашем доме живет женщина, которая родила ребенка в возрасте за 45 (я не знаю точно, потому что она мне просто бывшая соседка). Ее старший ребенок-подросток упал с балкона высотки. Несчастная мать почти год не могла прийти в себя, второй ее ребенок водил ее на улицу, полуслепую, мимо места падения... А потом случилось чудо, и сейчас в семье есть малыш. Он и вытащил маму, да и всю семью, вернул всех к жизни. Страшно думать, что было бы, если бы женщина в свое время решилась на такую стерилизацию... Да и вообще, страшно делать что-либо "навсегда". Жизнь не дает гарантий...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
A®Nata
post 3 авг 2005, 18:11
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Пермь

Софья
Александра
natusic-
Olka,
ЦИТАТА
Я посмотрела в интернете, везде пишут, что процесс необратимый

а я где читала, то везде писали, что этот процесс обратимый :???: .

У меня два ужасных токсикоза, первый раз 4 месяца, а во второй - 5 :puke: :BzZz: :fingal:, два кесаревых . Я была настроена на перевязку (аборты делать не хочу :HET: ) и мужу об этом сообщила, он меня поддерживал, но в самый последний момент не разрешил мне сделать перевязку. Сейчас если появится :baby: , то на аборт я не пойду :HET: , если конечно токсикоз меня не убьет :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aine
post 3 авг 2005, 19:09
Сообщение №26 (ссылка)

мама погодков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Kiev<->USA

дочь 2001
сын 2003
Lenkins,
сухие факты

ЦИТАТА
Каков риск при перевязке труб? При лапароскопии могут быть следующие осложнения: прокол кишки, ведущий к обширному заражению брюшной полости, повреждения в результате плохо сделанной анестезии, недостаточная очистка дыхательного горла во время операции, легочная эмболия, сердечные нарушения из-за газа, используемого для операции в брюшной полости.

Кроме этих осложнений непосредственно во время операции, существует значительное увеличение гинекологических проблем у женщин, имевших перевязку труб. Исследование 374 пациенток, прошедших перевязку труб, показало, что 43% впоследствии проходили гинекологическое лечение таких состояний, как меноррагия (сильное менструальное кровотечение), менструальные нарушения, требующие гормонального лечения, эрозия шейки матки, опухоли яичников и восстановление фаллопиевых труб, требовавшее повторной операции.

Британское исследование показало 40% увеличение менструальной кровопотери, а 26% женщин с перевязанными трубами заявили об усилении менструальных болей. Также было обнаружено, что женщины, использовавшие оральную контрацепцию до перевязки труб, имели больше осложнений, чем другие пациентки.

Существует увеличение случаев, когда женщины после перевязки труб подвергались гистероктомии из-за серьезных менструальных проблем. В указанном выше исследовании из 374 пациенток 70 - или 18.7% - потребовалась гистероктомия.

В результате перевязки труб на 40% увеличивается количество менструальных проблем. Кроме того, в группе из 489 женщин с перевязанными трубами через 3.5 года уровень рака шейки матки был в 3.5 раза выше среднего. (Джеймс Дж. Таппан. Американский журнал акушерства и гинекологии.)

» Дописано позже
а это статья на английском
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Masha
post 4 авг 2005, 01:07
Сообщение №27 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
Харьков/Голландия

Данила 11.02.04
Иван 23.06.12
Нет, все таки в таком нежном возрасте этого ни в коем случае делать нельзя!!! Ц меня несколкьо примероы перед глазами, когда женщины под 40 решилась на еще одного ребенка, старие дети выросли, а маленький просто жизнь вдознуд новую! Я тоже теперь так хочу - 2-3 до 30-35, а потом около 40-45... :)
Одумайтесь! Ведь чего проще презерватив-то!!! что-то мне все таки не веритсья, что с ним можно залететь при любой степени высокофертильноси... :???: :p А лешмть себя шанса родить еще детищек -пусть даже не зохочется - все таки... :???:
Правда один примет оправданной я видела - 6 детей, причем первые 5 - мальчики, третьи роды - мальчигки близнецы-тройняшки, все практически погодки, ну и когда родилась таки девочка - перевязали трубы маме... Это еще можно понять (хотя настойчивость поражает :D ) Ну или опять таки по жизненным показаниям... Но все таки... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка
post 4 авг 2005, 19:26
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Питер

Вероника 25.11.2006
Хоть и сейчас лет мне не много, и не могу ручаться за то, что со мной будет через 10-20-30 лет, но на эту операцию я бы врят ли бы решилась.
Один из факторов (ИМХО) Природа , как говорится не дура и если она предусмотрела, что женщина может рожать до определенного возраста, то идти на перекор ей(природе) вред в первую очередь себе.

Но! ситуации бвают разные. Иногда, возможно, данная операция единственный способ решения возникшей проблемы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkins
post 5 авг 2005, 16:08
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Дочь 2006
Сын 2008
RoseBud,
ок, спасибо за инфу!
Насчет лапароскопии - ну, вероятность негативных последствий оооочень невелика, все-таки наиболее "человечная" это операция. Я лапару делала и тему эту изучала, поверь. А вот остальное - да, стОит задуматься и взвесить все.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valushka
post 13 авг 2005, 16:07
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Бельгтйские женщины,как правило,рожают детей с маленькой разницей в возрасте,черз год...а потом делают перевязку труб.Для меня это было совсем неизвестно...но когда родилась моя девочка(четвертый мой ребенок) я при родах сказала,что хочу перевязать трубы.Муж был со мной и сказал,что лучше он пойдет и сделает стерилизацию.Врач ему сказал,что это операция необратима.
Он не чувствует себя неполноценным,да и я если бы сделала,то этого не почувстволала.А что лучше презерватив...я не получаю никакой радости секса, удовлетворения с этой резинкой,от таблеток головные боли-уж сколько я их поменяла!И мои двое деток благополучненько зачались с таблетками!А второго я родила с презервативом,который порвался...И я сделала 6 аборотов ставя спираль...Да,я согласна,что детородный период у женщины,так природой назначено,НО детей нужно поднимать,учить,одевать...
я спокойна в плане секса-не нужно подпрыгивать и бежать в ванну,считать дни овуляции и т.д.Мы можем себе позволить заниматься сексом когда хочется и позволяем себе разные сексуальные фонтазии,вот например,в лесу...Сейчас я чувствую себя настоящей,любимой и всегда желанной женщиной,И самое главное,после секса я не нервничаю.
Я знаю мужчину,который в 30 лет сделал стерилизацию...у него двое детей.Я была в шоке.А он сказал..."даже если что-то случится и мы разойдемся,то я дам все,что должен дать отец своим детям,и для меня не проблема,если у мой новой женщины будет ребенок....хотя я очень люблю свою жену и мы будем всегда вместе".и он что не прав?Я недавно на каком-то форуме прочла...писал мужчина "Помогите советом!Женился второй раз и не хочу платить алименты на первого ребенка,т.к. родился второй!Как юридически снизить алименты"-это нормально?Мой первый муж далеко от него не ушел...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
1 место Mrs Smith
[Фото]

Реклама
Анонсы
Экономное питание: картофельные ньокки
Мы предлагаем вам ознакомиться с более экономичной альтернативой «быстрым пельмешкам на ужин». И поговорим о блюде под названием «картофельные ньокки»...
Александра Лукашина

Самые популярные имена новорожденных в 2012-2013 гг.
Тридцать наиболее популярных имен в Москве среди новорожденных 2013 и 2012 годов рождения. По данным Управления ЗАГС г. Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы
Последние сообщения
Компакт-версия Сейчас: 22 окт 19, 12:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных