Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что такое математическая вертикаль?, И насколько она нужна

миниМорра
post 20 окт 2021, 09:34
Сообщение №1 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15364
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Хочу поговорить про матвертикаль, чтобы понимать, в какую сторону двигаться дальше.
Дано: дочь в 6 классе, серьёзно занимается спортом, очень любит историю и хорошо понимает математику. Учительница математики активно советует поступать в матвертикаль. Дочь вроде бы и не против, но у неё есть опасения, что нагрузка будет слишком большой и вместе со спортом она это все не потянет. И ещё "а как же история?"
Планы на спорт самые серьёзные, настрой играть профессионально, если позволит здоровье и прочие обстоятельства, никаких вариантов бросить /сократить спорт нет и быть не может. Сейчас три тренировки в неделю, приезжает в районе 21 часа, в выходные играет постоянно где-то, плюс выездные турниры, соответственно, пропуски школы.
Историю обожает, призёр московской олимпиады за 5 класс, ходит на все исторические кружки, если не получится со спортом - хочет стать историком.
В математике "сечет" тоже очень хорошо, легко и с интересом. Но в рейтинге этих трех дисциплин математика стоит точно на третьем месте

В данный момент подготовительные занятия в матвертикаль пересекаются с тренировкой, приходится выбирать. В конце года надо будет точно что-то решать. Я пока не понимаю, нужно ей это все или или нет.
Вариантов увеличивать нагрузку, делать уроки до 12 ночи и тп быть не может, она итак достаточно пашет физически и устаёт, особенно после турниров
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 20 окт 2021, 09:49
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3559
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
Я бы при таких вводных оставила ребёнка в обычном классе. При условии, что там нормальные дети и учителя (у нас обычному классу дали, к сожалению, самый адовый набор педагогов).
Если вам потом нужна будет математика, то дочь спокойно догонит или самостоятельно, или с доп занятиями.
Просто мы в 8 классе сделали такую ошибку - пошли в профильный хим-био. Дочери нужна была биология, но школьная в итоге только проблем добавила, но не знаний. Занималась в итоге с репетитором. В 10 пошли в соцэконом. Тк нужна не только биология, но и общество. Да и просто выбор был - остаться в хим-био или в соцэконом.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 20 окт 2021, 09:49
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3234
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
Но в рейтинге этих трех дисциплин математика стоит точно на третьем месте
Вариантов увеличивать нагрузку, делать уроки до 12 ночи и тп быть не может
По-моему вы сами ответили на свой вопрос, по крайней мере на второй - зачем нужна и нужна ли :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 20 окт 2021, 09:57
Сообщение №4 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15364
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
При условии, что там нормальные дети


С этим как раз проблема. Не конкретно у Алиски с кем-то проблемы, а вообще, в поведении основной массы на уроках и тп. Шум, вопли и так далее. Пока решаем этот вопрос частичной удаленкой для неё, ну она вообще много пропускает, тк после турниров я ей даю отдохнуть всегда
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 20 окт 2021, 10:08
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3559
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
миниМорра,
ЦИТАТА
Шум, вопли и так далее
а учителя как реагируют? У нас 5-6 классы был треш. Визги, как на скотобойне, абсолютная анархия в поведении. Ещё и поэтому было принято решение уйти. Но в 8-9 всё как-то успокоились. Сейчас часть этих детей учится с моей в 10 классе. Тихи и скромны. И куда только их мега энергия делась.

При этом дети из хим-био были тише, но и позволяли себе на уроках гораздо больше, чем просто шум. Курили дым машины прямо на уроке, приносили алкоголь и пили не стесняясь. А когда классухе и директору указали на это, то было много возмущения о наговоре на учителей. Типа такого не было, иначе бы заметили.
Поэтому громкие дети не самый плохой вариант бывает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 20 окт 2021, 10:08
Сообщение №6 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15364
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
учителя как реагируют?
ну кто-то орёт, кто-то отсиживает урок и уходит, на математике, истории и английском орут минимально, боятся видимо
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 20 окт 2021, 10:10
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3559
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
А других родителей устраивает такая обстановка на уроках?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
val4onok
post 20 окт 2021, 10:18
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3489
Регистрация: 1.06.10
Москва

Иван 26.11.2010
Федор 25.03.2014
Я б забила на математику. Надо будет дальше - займетесь прицельно.
Для регби уж точно математика не нужна))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 20 окт 2021, 10:22
Сообщение №9 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15364
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
А других родителей устраивает такая обстановка на уроках?

Я ни с кем из родителей не общаюсь. Исходя из того что о такой обстановке известно всем уже год как и с тех пор ничего не изменилось и не было ни одного обсуждения даже в чате, полагаю что всем начхать. Мы с мужем долго обсуждали и пришли к тому, что никакой волны поднимать не будем, нас крайне устраивает наша классная, я знаю что она поддерживает Алискин спорт, спокойно относится ко всем пропускам, ну и учитель хороший. Воевать со школой /классом я не буду, у нас свой путь, надо только понять, какой 😆 Менять школу тоже не вариант, если только не рассматривать фантастические варианты типа переезда в Зеленоград 😆
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 20 окт 2021, 10:23
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7246
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
У матвертикали много дополнительных часов, 2 ежедневно. То есть это 8-9 уроков в день, и все они обязательны к посещению. Сначала основная программа, потом перерыв на отдых/обед, затем допы.
Математику ведут не обычные школьные учителя, а специально подготовленные педагоги.
Мой сын в кадетском классе, примерно такой же расклад - до 17-18 часов в школе (он пока в школе почти не был, поэтому не знаю как перенесёт нагрузку), но если есть спорт или музыка/изо вне школы, то можно на часть обязательных допов не ходить. У кадетов упор на физвоспитание и историю с математикой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 мая 24, 05:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных