Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Льготы при записи ребенка в детский сад

Сайт Материнство.ру
post 16 янв 2020, 13:50
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Для льготников существует три потока, которые движутся с разной скоростью. Для просто обывателя слова "внеочередное", "первоочередное" и "преимущественное" звучат почти одинаково, но на практике это совершенно разные вещи

Льготы при записи ребенка в детский сад
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новости Материнство.ру
post 10 мар 2020, 11:18
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Порядок льготной очереди в детсады предложили пересмотреть

Детей-сирот из приемных семей следует наделить правом на внеочередное зачисление в детские сады. С таким предложением глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов обратился в своем письме к министру просвещения Сергею Кравцову. Содержание документа приводит RT во вторник, 10 марта.

Известно, что согласно действующему законодательству, вышеуказанное право имеют дети-инвалиды, потомки военнослужащих и полицейских, а также дети матерей-одиночек. По мнению Нилова, эта льгота должна быть и у детей-сирот, которых воспитывают приемные родители или опекуны.

Парламентарий обратил внимание на то, что очереди в детсады препятствуют «полноценной социализации» несовершеннолетних, поскольку у них попросту нет возможности развивать данный навык. Это может отразиться на будущем ребенка, полагает депутат.

Нилов также выразил уверенность, что такая мера поддержки придаст уверенности потенциальным приемным родителям и опекунам, принимающим решение об усыновлении.

https://vm.ru/news/785425-poryadok-lgotnoj-...motret-v-rossii
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 10 мар 2020, 12:20
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37740
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Военнослужащие и полицейские- то почему в особой категории?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 10 мар 2020, 12:28
Сообщение №4 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

ЦИТАТА ( Новости Материнство.ру @ 10 мар 2020, 11:18 )
Детей-сирот из приемных семей следует наделить правом на внеочередное зачисление в детские сады.

Известно, что согласно действующему законодательству, вышеуказанное право имеют дети-инвалиды, потомки военнослужащих и полицейских, а также дети матерей-одиночек.

А на форуме пишут, что у матерей-одиночек такой льготы нет.

Военнослужащие и полицейские- то почему в особой категории?

Служба зовет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 10 мар 2020, 12:44
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37740
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
А на форуме пишут, что у матерей-одиночек такой льготы нет.

Это от региона зависит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mums
post 10 мар 2020, 13:32
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1037
Регистрация: 22.03.11
Подмосковье
Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 10 мар 2020, 12:44

:beer:

Предоставление любой услуги чем-то регламентируется. (Регламентом, Распоряжением, Постановлением и т.д.)
Исполнителем данной услуги конечном счете является муниципальный орган (Комитет по образованию города N-ска, например. Чаще всего именно он выпускает распорядительный акт о порядке - как все должно происходить и кто имеет право, у кого льготы, в какие сроки и т.д. Он же прописывают закрепление территорий за каждым образовательным учреждением).

Типовой порядок в ОМСУ приходит из региона (субъекта РФ), конечно. :beer:

Отредактировано: Mums в 10 мар 2020, 13:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 мая 24, 07:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных