Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как купить коляску?

Наташка2004
post 7 авг 2019, 22:23
Сообщение №1 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
Вопрос такой. Хочу купить коляску на Авито из Москвы с доставкой в регион. Написала по одному объявлению с предложением отправить коляску ТК. Коляску оплачу полностью до ее отправки. Причем я согласна оплатить упаковку (коробку) и курьера, который придет в квартиру и заберет коляску. Ответ "нет". Почему? Может быть кто-то покупал таким образом крупногабарит или у вас покупали? Поделитесь опытом. Очень нужно.

Я уже боюсь по другим объявлениям обращаться. Вдруг мое предложение с пересылкой похоже на какую-то аферу? И каким должен быть алгоритм моих действий, если все же продавец согласиться отправить мне коляску ТК?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 7 авг 2019, 22:49
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25325
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Наташка2004 от 7 авг 2019, 22:23
ЦИТАТА ( Наташка2004 )
Причем я согласна оплатить упаковку (коробку) и курьера, который придет в квартиру и заберет коляску. Ответ "нет". Почему?

Мошенники :???: еще вариант - не хотят заморачиваться пересылкой ни в каком виде, только самовывоз и личная продажа из рук в руки за наличку.

И каким должен быть алгоритм моих действий, если все же продавец согласиться отправить мне коляску ТК?

Сначала удостовериться в добропорядочности продавца. Хотя гарантии 100%, конечно, ничто не даст, если покупаете с рук почтой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalik1
post 7 авг 2019, 23:03
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1818
Регистрация: 3.02.13

Сын
Сын
Дочка
Дочка
Ответ на сообщение [?] Наташка2004 от 7 авг 2019, 22:23
Наташка2004, я покупала одну коляску так на авито с доставкой из региона в Мск. Алгоритм такой: 1) договориться с продавцом об отправке ТК, 2) перевести продавцу деньги за коляску по безналу, 3) либо заказать в ТК доставку с забором из квартиры продавца (если продавец сам в ТК ее везти не хочет), либо просто ждать доставку (если продавец согласится сам отвезти коляску в пункт приема ТК в его городе), 4) оплатить услуги ТК при получении коляски.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Muse4ka*
post 7 авг 2019, 23:08
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 399
Регистрация: 2.09.15
Краснодар
2009
2015
Я покупала несколько раз.
Подножку для коляски из Москвы. Я полностью оплатила товар на карту, девочка отправила почтой , выслала мне чек и трек номер. Сумму по чеку перевела на карту.
Коляску из Москвы. Полностью оплатила, коляску отправили ТК, за доставку платила при получении.

У продавца сначала спрашиваю сможет ли отправить в регион, если да потом обговприваю детали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalik1
post 7 авг 2019, 23:08
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1818
Регистрация: 3.02.13

Сын
Сын
Дочка
Дочка
Ответ на сообщение [?] Наташка2004 от 7 авг 2019, 22:23
ЦИТАТА ( Наташка2004 )
Ответ "нет". Почему?

Как вариант: продавец не хочет , чтобы вы могли ему потенциальные претензии по состоянию коляски выставить. Хочет, чтобы человек все осмотрел перед покупкой - и не мог потом продавцу сказать, что найдены неизвестные дефекты.
Еще вариант: при продаже в регион надо снимать подробное видео по коляске, показывать и подробно описывать все ее мелкие дефекты - не хочет продавец с эти заморачиваться. Я когда свои коляски в регион отправляла, тратила на это все уйму времени - гораздо больше, чем когда приезжали забрать коляску лично.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка2004
post 7 авг 2019, 23:13
Сообщение №6 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
natalik1, спасибо огромное за ответ. Можно пару уточняющих вопросов?
ЦИТАТА
заказать в ТК доставку с забором из квартиры продавца

В Вашем случае упаковка была от ТК или хозяева коляски сами упаковали? Можно ли в ТК купить коробку (либо другую подходящую упаковку по размеру посылки), Вы случайно не узнавали?
ЦИТАТА
оплатить услуги ТК при получении коляски

Т.е. услуги курьера в Москве я тоже оплачиваю только при получении коляски в своем городе?

ЦИТАТА
Как вариант: продавец не хочет , чтобы вы могли ему потенциальные претензии по состоянию коляски выставить. Хочет, чтобы человек все осмотрел перед покупкой - и не мог потом продавцу сказать, что найдены неизвестные дефекты.
Еще вариант: при продаже в регион надо снимать подробное видео по коляске, показывать и подробно описывать все ее мелкие дефекты - не хочет продавец с эти заморачиваться. Я когда свои коляски в регион отправляла, тратила на это все уйму времени - гораздо больше, чем когда приезжали забрать коляску лично.

Это понятно.
Мне просто так ответили, отказали в грубой форме, что я уже стала сомневаться в этой затее. Вдруг я с своим предложением выгляжу как мошенник. Хотя в данном случае я все же больше рискую предлагая оплату вперед без каких-либо гарантий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Muse4ka*
post 7 авг 2019, 23:13
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 399
Регистрация: 2.09.15
Краснодар
2009
2015
Я когда покупала продавец сам отвозил коляску в ТК, услуги ТК оплачивала при получении
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка2004
post 7 авг 2019, 23:16
Сообщение №8 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
Подножку для коляски из Москвы. Я полностью оплатила товар на карту, девочка отправила почтой , выслала мне чек и трек номер. Сумму по чеку перевела на карту.

Да, некрупные товары я регулярно продаю и отправляю почтой именно по этой схеме. И покупала сама также. Но вот с коляской вообще не знаю как быть. Не ехать же за ней 300 км. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalik1
post 7 авг 2019, 23:23
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1818
Регистрация: 3.02.13

Сын
Сын
Дочка
Дочка
Ответ на сообщение [?] Наташка2004 от 7 авг 2019, 23:10
ЦИТАТА ( Наташка2004 )
В Вашем случае упаковка была от ТК или хозяева коляски сами упаковали? Можно ли в ТК купить коробку (либо другую подходящую упаковку по размеру посылки), Вы случайно не узнавали?

Когда я отправляла свои коляски в регион, то сама их всегда в свои коробки упаковывала (обычно - в родные от коляски, когда родной коробки не было, то подбирала подходящую по размеру). Когда я получала коляску из региона, она мне пришла без коробки, просто в пленке, все с ней ок было.
Заказать упаковочную тару в ТК можно, но это стоит денег - цены можно уточнить в подходящей вам ТК.
ЦИТАТА ( Наташка2004 )
Т.е. услуги курьера в Москве я тоже оплачиваю только при получении коляски в своем городе?
Да, это возможно. Но это недешево. Для примера, недавно я велик из СПб в Мск себе заказывала через ТК: доставка из СПБ до МСк обошлась мне в 490р, а доставка по Питеру до пункта приема ТК обошлась мне в 790р (обе доставки были сделаны одной ТК и обе я оплатила при получении велика в Москве). Порядок цен на вашу доставку можно заранее проверить на сайте ТК.

Ответ на сообщение [?] Наташка2004 от 7 авг 2019, 23:16
ЦИТАТА ( Наташка2004 )
Не ехать же за ней 300 км

Конечно, не ехать. Я почти все свои коляски (у меня их много с 4 детьми было) получала через ТК или почту, многие из-за границы прилетали ко мне (из США и Европы) - там доставка дорогая, но все равно выгоднее, чем у нас покупать, выходило. А по России еще и доставка недорого выходит - если вариант устраивает и продавцу доверяете, не вижу никаких проблем купить с доставкой ТК. Если в продавце сомневаетесь, попросите видео коляски и ее определенных частей скинуть вам в вотсап или показать по скайпу. Еще проверьте, как давно продавец зарегистрирован на авито (если давно и много чего уже продал, это хорошо).

Отредактировано: natalik1 в 7 авг 2019, 23:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка2004
post 7 авг 2019, 23:27
Сообщение №10 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
ЦИТАТА
Когда я получала коляску из региона, она мне пришла без коробки, просто в пленке, все с ней ок было.
natalik1, еще раз спасибо! Про пленку я не подумала, меня вполне устроил бы этот вариант!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 14:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных