Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стоит ли делать УЗИ на ранних сроках, Если раньше было кесарево

Zhirafchik
post 16 ноя 2020, 22:40
Сообщение №21 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 16.11.20
Ответ на сообщение [?] Мариннка от 16 ноя 2020, 16:47

После ер я тоже становилась на учет и в 16, и в 20, идаже в 28 бывало (ругали). Но последние роды было кесарево и хотелось бы тсключить патологии с этим связанные. Пока ничего не беспокоит а клиника в очень неблагополучном по ковиду районе. Там стремительный рост ковида идет. Слова врача: «2% всех беременностей внематочные. Приходите на узи чтобы исключить (Влагалищным датчиком).» Очень не хотелось бы такое узи делать тем более ранних сроках. А на какой неделе уже по животу можно? Хотя бы Внематочную исключить. Ну и в идеале чтоб область рубца глянули.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 16 ноя 2020, 22:47
Сообщение №22 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
Zhirafchik, область рубца смотреть на таких сроках неинформативно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zhirafchik
post 16 ноя 2020, 22:55
Сообщение №23 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 16.11.20
Ответ на сообщение [?] Умница от 16 ноя 2020, 22:47

Чтоб знать где имплантация касательно рубца. Если в нижнем переднем сегменте то врач рекомендовал метотрексат. У меня предыдущие две беременности плацента по передней стенке была. Страшновато. И вообще читаю форумы, такое ощущение что все бегут в 5 недель на узи исключать внематочную. Очень не хочется делвть такое узи внутренее да и вообще переться в больницу где ковид бушует. Но и проворонить чтолибо не хочется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zhirafchik
post 16 ноя 2020, 23:20
Сообщение №24 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 16.11.20
Ответ на сообщение [?] Zhirafchik от 16 ноя 2020, 22:55


Вот что нашла:

« При абдоминальном УЗИ плодное яйцо в матке удается обнаружить на сроке 5–6 недель беременности, а при влагалищном УЗИ – на сроке с 3-х недель беременности. В 10% случаев внематочной беременности ошибочные результаты связаны с тем, что за плодное яйцо в полости матки принимают скопление жидкости или сгустки крови.»

Оказывается необязательно ТВ датчиком делать узи. После 5-6 недель.

Хотя я понимаю почему еще разумно было бы не идти рано на узи. Есть такое понятие в акушерстве «каскад интервенций». Применим ли он в данном контексте?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnGeLоk
post 17 ноя 2020, 13:30
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 227
Регистрация: 21.08.11

Никита
Елизавета
Кристина
Конечно делали, а как же еще? Или если она вдруг внематочная это по факту неожиданного разрыва трубы нужно определять? Ну спасут хорошо, не спасут не повезло?
Наличие беременности определяется УЗИ, не хгч. не еще чем. а именно узи. что она есть, что она развивается, что это блин она, а не опухоль или пузырный занос!.
ну а дальше узи по графику если нет никаких патологий. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zhirafchik
post 17 ноя 2020, 22:34
Сообщение №26 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 16.11.20
Ответ на сообщение [?] AnGeLоk от 17 ноя 2020, 13:30
AnGeLоk, AnGeLоk,

А вам каким датчиком узи подтверждали беременность/ исключали внематочную - абдоминально ( через живот) или трансвагинальным?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnGeLоk
post 18 ноя 2020, 12:11
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 227
Регистрация: 21.08.11

Никита
Елизавета
Кристина
На ранних сроках делали трансвагинально, первый раз очень тщательно, еще до сердцебиения, повторно когда как. Но первый раз рассматривают все и везде, просматривают трубы чтобы вдруг второй где-то не там не нарисовался. Правда спрашивают сначала оставляем или нет, чтобы более аккуратно смотреть. Первые узи до жк делала сама в какой-то частной клинике, а вот на скрининги и последующие хожу только к лучшим генетикам в лучшие клиники с лучшим оборудованием, никаких районных акушеров, районные больше так, для оформления обменки.
В эту беременность до 10 недели все узи были трансвагинальными, тонус был и угроза и делали каждые 10 дней.

Отредактировано: AnGeLоk в 18 ноя 2020, 12:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 18 ноя 2020, 12:14
Сообщение №28 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
Но и проворонить чтолибо не хочется.

не хочется пропустить внематочную - делайте УЗИ и сдавайте ХГЧ. Ничего страшного нет в прикреплении плаценты по передней стенке при наличии рубца, не нужно ничего принимать в этом случае. Это не означает, что плацента врастет. Была дважды по передней не означает, что дальше будут тоже по передней
Беременность еще толком не началась, а вам уже страшновато на пустом месте, вы поберегите себя :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zhirafchik
post 21 ноя 2020, 03:05
Сообщение №29 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 16.11.20
Ответ на сообщение [?] Умница от 18 ноя 2020, 12:14

Спасибо большое за моральную поддержку! А у вас самой были беременности после кесарева? Когда вы становились на учет/делали первое узи в таких случаях?

Ответ на сообщение [?] AnGeLоk от 18 ноя 2020, 12:11
ЦИТАТА ( AnGeLоk )
Правда спрашивают сначала оставляем или нет, чтобы более аккуратно смотреть



Значит какое то воздействие все таки есть на эмбрион? Просто в мировом интернете на форумах миллионы истортй о выкидышах после ранних узи.

Отредактировано: Zhirafchik в 21 ноя 2020, 03:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 21 ноя 2020, 12:10
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Просто в мировом интернете на форумах миллионы истортй о выкидышах после ранних узи.
:fingal: Вам ведь наверняка делали узи вагинальным датчиком? Тогда сравните по уровню взаимодействия с маткой датчик и, например, половой член мужа. Где воздействие агрессивнее? Так что ж теперь, срочно все бросили сексом заниматься при беременности?
Могу предположить, что узи на совсем ранних сроках делают те, у кого начинаются проблемы (кровотечения либо боли). Да только не у каждой женщины хватает ума связать это с выкидышем и признать, что с беременностью в принципе была проблема и выкидыш был неминуем. Некоторым надо найти виноватого и им становится узист.

По теме, у меня 2 ЕР и нет проблем с трубами. Но узи на ранних сроках делала, чтобы исключить внематочную и прочие нехорошие вещи. Нет ни одного исследования, подтверждающего вред от узи. То есть для доказательной медицины это безвредная процедура.

А вот травить ребенка метотрексатом я бы не стала ни при каких обстоятельствах:
"Применение при беременности и кормлении грудью
Обладает тератогенным действием: способен вызывать смерть плода, врожденные уродства. В случае, если женщина забеременела во время терапии метотрексатом, следует решить вопрос о прерывании беременности в связи с риском побочного воздействия на плод. Метотрексат выделяется с грудным молоком, на период всего курса лечения грудное вскармливание следует прекратить".

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 1704 ] От овуляции до задержки 13:23 от: Зебрик
[ 1709 ] Wildberries ч.11 13:12 от: Alisa
[ 3463 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:12 от: Абракадабра
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 13:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных