Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зачем супругам необходимо венчаться?

Нюрасселка
post 17 окт 2008, 11:47
Сообщение №11 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
ЦИТАТА (Анна Хрусталева)
Ох, боюсь, что многие "рвутся венчаться" вообще ничего не начитавшись, а просто так, для красоты

К сожалению, есть и такие пары.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TanchaS
post 23 окт 2008, 16:02
Сообщение №12 (ссылка)

Счастливая мамашка:)))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 13.05.08
Казань

Роман 18.12.2009
Егор 18.06.2015
обязательно будет!!!
ЦИТАТА (Анна 64)
Не знаю, рвутся или нет. На мой взгляд, к этому надо прийти и все осознать. Для меня венчание намного серьезнее просто заключения брака.
:beer: :beer:
ЦИТАТА (kitsune)
Ага, и из-за того, что модно стало, мне кажется.
и такое тоже есть и даже мне кажется больше чем искренних случаев.
Вот мы не венчались, но собираемся года через 3-5, Для меня венчание очень серьезный шаг, и я искренне верю в Бога.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭРМИНА ТАРАН
post 17 ноя 2008, 10:50
Сообщение №13 (ссылка)

ВУМНАЯ ВУМЭН Счастливая мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 143
Регистрация: 24.10.08
Краснодар - Новосибирск

Алиса 25.01.2006
Ярослав (он же Май) 10.08.2007
Мысли есть! ;)
Лет 5 назад хотела что бы наш брак был обвенчан. Но что бы инициатива исходила от любимого. Ждала долго, 4 года. Дождалась. Созрел, но теперь я не хочу. Считаю, что мы вкладываем в этот обряд разный смысл.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
девАчка_Агонь
post 17 ноя 2008, 17:12
Сообщение №14 (ссылка)

♥Сердце львицы!♥Взгляд волчицы!♥
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9162
Регистрация: 10.12.07
Северная Венеция

ツ Элина 01 апреля 2008г.
есть;)
ЦИТАТА (Анна Хрусталева)
Ох, боюсь, что многие "рвутся венчаться" вообще ничего не начитавшись, а просто так, для красоты...
:beer:
Мужчины часто вообще без веры в Бога идут(дабы ублажить любимую женщину),а женщины так для красивой сказки.
Можно позавидовать тем парам,которые действительно закрепили свой брак таинством венчания,понимаю всю глубину этого вопроса!

Отредактировано: девАчка_Агонь в 17 ноя 2008, 17:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭРМИНА ТАРАН
post 18 ноя 2008, 03:04
Сообщение №15 (ссылка)

ВУМНАЯ ВУМЭН Счастливая мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 143
Регистрация: 24.10.08
Краснодар - Новосибирск

Алиса 25.01.2006
Ярослав (он же Май) 10.08.2007
Мысли есть! ;)
А у меня тут знакомые хотели обвенчаться в день свадьбы, так как этого очень хотела мама жениха. Но не обвенчались, так как регистрация брака была поздно и на венчание они не успевали. Самим жениху и невесте это было параллельно.
Я была в шоке!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motya
post 18 ноя 2008, 15:10
Сообщение №16 (ссылка)

четверочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2465
Регистрация: 2.01.06
Москва, Братиславская

Мария 21.08.03
Иван 7.04.05
Александр 16.06.06
Владимир 11.02.15
я извиняюсь, немного не по теме, :blush: мне интересно просто: а у католиков венчание совсем по другому обставляется?
просто, как ни посмотришь буржуйский романтический фильм - там все свадьбы в церкви. Я так подозреваю, что это аналог того, что вы называете венчание+бракосочетание.
У вас (религиозных правосланых) все таки к венчанию относятся как некоему таинству, а у католиков вроде бы тоже церковь, тоже священник заключает союз, но вот такой трепетности по моему к этому обряду нет. По крайней мере такое впечатление от голливудских фильмов.
У них это совсем другое значение имеет?
:ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шустик
post 26 ноя 2008, 14:09
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3356
Регистрация: 26.11.07
МО

Евгения 13.12.12
shustik_ne
А я бы не стала венчаться, потому что не вижу для себя в этом смысла..... Когда я начала заниматься йогой, я по-другому посмотрела на нашу церковь и разочаровалась в ней (именно в самом аппарате церкви) А к религии стала относиться как к любой другой, будь-то христианство, ислам, буддизм и др., какждый имеет право на сучествование и последователей.
Вспомните, ЧТО недавно творилось в храме Господня, когда монахи разных конфессий квадратные метры не поделили? Бои без правил!!!! Какая уж тут святость, ни один вторую щеку не подставил......
Эт я говорю не к тому, что бы кого-то обидеть, а к тому что отношусь с уважением и серьезностью к любым религиозным обрядам, не воспринимаю это как красивую сказку или повод для праздника....
А уж когда говорят ты ДОЛЖЕН, ТАК ПРИНЯТО венчаться, крестить детей, ходить в церковь :???: Кому должен то???
Каждый сам для себя решает, что ему делать, как жить и во что верить.
Но я против венчания, крестин и т.д. как просто красивого действа и возможности лишний раз получить подарки. И уж тем более как потокательствам родителям, обществу, и "все так делают" А уж при слове это модно :fingal:
P.S. Закидайте меня помидорами :tomato: , но эт сугубо мое мнение.
Простите, просто больная тема.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sana_ua
post 28 дек 2008, 17:24
Сообщение №18 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 7.08.08
полностью согласна с Шустик.
сейчас живу в Германии, замужем, но не обвенчанная. Муж немец, католик. Я тоже католичка.
исправно платим налог на церковь.
но понять не можем, если церковь собирает деньги для помощи Африке, то почему нужно на эти деньги золотой крест покупать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jyliya
post 24 фев 2009, 20:35
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 24.02.09
САО
Не обязательно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Doffy
post 14 июл 2009, 14:58
Сообщение №20 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Для воцерковленного, православного целовека и мысли не может возникать об не проведении чина венчания. Венчание это духовное соединение душ любимых в единое целое. Читайте библию!
Для любителей йоги, однозначно советую бросить это занятие, поскольку кроме итогового разочарования вы от не ничего не вынесете (уже проверено).
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 3429 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:00 от: ИзюмительнаЯ
[ 4575 ] Общая для беременных 19:44 от: Маевка
[ 649 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:36 от: Мать погодок
[ 1317 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 19:09 от: FireFlash
[ 1694 ] От овуляции до задержки 18:11 от: EvgeshaLapushka
[ 353 ] Современная служба в армии 17:49 от: Клархен
[ 0 ] Выпускники-2024 больше всего стремятся в IT 17:11 от: Дежурный модератор
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 20:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных