Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ТИРАМИСУ, сырые яйца??

nushkinamamochka
post 1 мая 2006, 00:00
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 9.11.05
Сокольники

Нюша 05.04.05
Недавно я под влиянием одной знакомой, приверженцей всего итальянского, попробовала тирамису... (До этого я пробовала этот десерт только в ресторане, и особого впечатления он на меня никогда не производил)
А тут...Это что-то!!

Во-первых, я узнала, что название этого десерта переводится дословно: "Унеси меня вверх!"
Во-вторых, в ее исполнении этот десерт просто дурманит и опьяняет... Вспомнив его название, ничуть не усомнишься в его правильности...

Но... В нем сырые яйца. Я всегда относилась к ним чересчур брезгливо, а вот теперь за уши не оттащишь, а неуверенность присутствует... Как вы относитесь к употреблению сырых яиц? Готовите ли вы тирамису?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sofokla
post 1 мая 2006, 00:58
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1532
Регистрация: 13.08.05

Мне в детстве бабушка часто гоголь-моголь делала.... Сейчас бы не стала есть! А тирамису очень люблю, только когда хорошо приготовлено, а это редко бывает.... Дома его делать достаточно трудно, нужно навык иметь, и продукты специфические. Хотя, сейчас можно все что угодно найти, и маскарпоне в том числе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nushkinamamochka
post 1 мая 2006, 01:16
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 9.11.05
Сокольники

Нюша 05.04.05
ЦИТАТА (Orlandina @ 30 апр 2006, 22:06)
Дома его делать достаточно трудно, нужно навык иметь, и продукты специфические. Хотя, сейчас можно все что угодно найти, и маскарпоне в том числе.
*


Вовсе нет! Готовить его легче, чем можно представить - для это нужно терпеливо венчиком взбить яйца (желтки отдельно, белки отдельно) и сварирть хороший крепкий кофе... Дальше дело техники ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sofokla
post 1 мая 2006, 02:02
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1532
Регистрация: 13.08.05

nushkinamamochka,
а бисквиты? домашние или из магазина?
я ж не говорила, что невозможно, просто тнкости определенные есть....

Интересно, а птичий грипп в яйцах бывает? :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nushkinamamochka
post 1 мая 2006, 02:22
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 9.11.05
Сокольники

Нюша 05.04.05
ЦИТАТА (Orlandina @ 30 апр 2006, 23:10)
nushkinamamochka,
а бисквиты? домашние или из магазина?
я ж не говорила, что невозможно, просто тнкости определенные есть....

Интересно, а птичий грипп в яйцах бывает? :fingal:
*


бисквиты покупные - это печенья "дамские пальчики" (их так в народе называют, фирмы разные- есть французские, есть итальянские).

Так вот я и спрашиваю: насколько безопасно есть яйца в сыром виде в свете существующих болезеней...

Отредактировано: nushkinamamochka в 1 мая 2006, 02:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 1 мая 2006, 02:37
Сообщение №6 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
ЦИТАТА (Orlandina @ 30 апр 2006, 23:10)
[Интересно, а птичий грипп в яйцах бывает? :fingal:
*


конечно! и коровье бешенство с атипичной пневмонией :D

я недавно готовила по рецепту RoseBud
яйца (желтки) взбивала на водяной бане - может, это было хоть какая-то термическая обработка? :cranky:

короче, очень вкусно, а про птичий грипп и сальмонеллез я стараюсь не думать. может, безответственно, но так скоро вообще ничего кушать нельзя будет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aine
post 1 мая 2006, 03:39
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



nushkinamamochka,

ну вообще-то не совсем
ЦИТАТА
название этого десерта переводится дословно: "Унеси меня вверх!"
;)



ЦИТАТА
pick-me-up
something which makes you feel better, often a drink or a tonic (= a type of medicine)


"Did you know that the literal meaning of Tiramisu is ‘pick-me-up’ and that Venetian courtesans used to eat it before their gentlemen arrived for the evening because they believed it would give them the energy to make love all night?”


яйца там не сырые, а приготовлен крем на пару. это по типу заварного крема. так что все-таки термическая обработка присутствует.

Orlandina,

готовить его легко. самый необычный ингридиент - это маскарпоне. все остальное - легко найти. я использую в основном покупные ladyfingers.

Mikimota,

ЦИТАТА
конечно! и коровье бешенство с атипичной пневмонией :D


:D :D :D

не. ну на самом деле риск есть.
К началу страницы     
+Ответить
Танец
post 1 мая 2006, 05:12
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 10.06.05
Подмосковье...
какие нафиг сырые яйца с эти птичим гриппом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алексашка
post 2 мая 2006, 21:36
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1167
Регистрация: 31.03.04
Москва

Максим 31.10.06.
Виктория 08.12.08.
я яйца заменяю взбитыми сливками- тоже как то недоверяю и вместо маскарпоне использую мягкий и самый жирный творог еще с ягодами обалденно с малиной- клубникой или черникой :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nushkinamamochka
post 4 мая 2006, 18:20
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 9.11.05
Сокольники

Нюша 05.04.05
ЦИТАТА (RoseBud @ 1 мая 2006, 00:47)
nushkinamamochka,

яйца там не сырые, а приготовлен крем на пару. это по типу заварного крема. так что все-таки термическая обработка присутствует.

[
*



возможно у вас какой-то другой рецепт :???: По-настоящему тирамису готовится именно так, т. е. из сырых яиц, насколько мне известно из разных источников, но во избежание всяких инфекций конечно можно что-то изменить, только это уже не тирамису...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 5 мая 24, 09:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных