Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как решали вопрос с чистыми вещами в лагере

миниМорра
post 1 авг 2020, 06:29
Сообщение №21 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15273
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Смотрю на расписание лагеря :D свободного времени у них будет ну может полчаса в день. Час максимум за день. Явно никто в это время стирать не побежит, будем реалистами
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nenny
post 1 авг 2020, 06:51
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1027
Регистрация: 9.09.10
Ивантеевка

Илюшенька 22.09.2009
Лидочка 23.03.2015
Мой первый раз в лагерь поехал в 8. В лагере детям не стирают, дети стирают сами. Я сама в этом лагере выросла, так что учились стирать носки и трусы, там сам футболку стирал. Есть сушилка. Но вероятность потери такого постиранного, конечно, очень велика.
В прошлом году был в лагере в Туапсе, там нужно было с собой дать мешок для стирки, чтоб ребенок туда складывал вещи, вожатые забирали в прачечную. Итог - до конца смены искали штаны, после этой стирки :D Мама задолбала в ватсап вожатых.
Короче узнавать в лагере, но вообще, стирка - не типична для стандартных не очень дорогих лагерей.
ИМХО трусов и носков давать много (прямо на каждый день). Футболок хватит 7. В идеале положить отдельно еще что-то нарядное (для линеек и выхода на сцену).
Обязательно все (включая трусы))) подписать текстильным маркером (не очень поможет, но вероятность возврата вещей повысится).

Не смотря на то, что в расписании любого лагеря всегда все расписано по минутам, ВСЕГДА есть время на гигиенические процедуры - помывка, стирка. У меня дети (когда я сама в лагере работала) стирали после обеда перед тихим часом или перед отбоем (оттягивая время, когда нужно ложиться спать). Кстати я сама в лагерь ездила с 8, и работала с детьми 8-11. Вопрос установки от родителей, а в этом году и деваться некуда.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 1 авг 2020, 07:02
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
У всех дети не приучены перед сном попу мыть и трусы чистые надевать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ya.taw
post 1 авг 2020, 07:02
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 209
Регистрация: 6.02.16

Алексей 07.09.2004
Игорь 16.09.2009
добрый день.
про стирку в лагере тоже впервые слышу ,тем более в пандемию сомнительно :???:
у меня ребенок тоже в 9 лет впервые поехал . Дома потренировались конечно стирать трусы-носки , но естественно нормальный ребенок этого делать в лагере не будет ,да и некогда . я даю обычно чистую сменку из расчета на 7-8 дней. Грязное складывает в один пакет , обьяснить чтобы не складывал влажную одежду и не закрывал его ,чтобы вентилировалось и не кисло . В этом возрасте еще детки не в пубертате , страшного что в одной одежде 1-2 дня ничего нет :???: Мой еще чистое умудрялся привозить :) .За две недели все должно быть хорошо , по приезду отмоете -отстираете , заодно и посмотрите , насколько самостоятельный ребенок
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 1 авг 2020, 08:07
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 26.02.18
Одесса
зажмурьтесь

Речь не мальчика, но мужа! :clap:
Сразу видно опытного родителя))
Я только в интернете читаю про глаженые шнурки и т.п. ребенком любого возраста в лагере.
Обычные отзывы из жизни примерно такие - приехал(а) покусанный комарами счастливый нечесаный, шампунь за все это время у себя не нашел, мыло тоже, мылся-купался поливанием водой, а то и просто в море)) в чемодане все комком, вещи чистые грязные, чужие свои, остатки угощения, камни с пляжа, зубная щетка в пакете с кедами :super:

Вот кто уже несколько лет ездит и ближе к подростковому возрасту, там уже и постирушки, и намывашки, и отдельный чемодан с мыльно-рыльными, и вот это все :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сонча
post 1 авг 2020, 08:24
Сообщение №26 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16486
Регистрация: 23.10.12
Геленджик

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
русский тойчик Дарья 2011 года выпуска
Дашенька на радуге с 1-го июля 2022 года
Тётя Циля, Прямо все-все так приезжают? Моя неделю назад приехала. Все вещи чистые, кроме тех, которые я велела не отдавать в стирку - два сарафана и комбинезон. Остальное чистое и выглаженное, зубная щётка в футляре, трусы с трусами, носки с носками, каждая пара обуви в отдельном пакете. Из потерянного только браслет от комаров, забыла на море. :???:

11 лет, ездила первый раз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 1 авг 2020, 08:43
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 26.02.18
Одесса
Сонча, где в моем сообщении слово "все" или даже "все-все"? :???:
И было бы странно из формата
ЦИТАТА
вечером собирали грязное, утром приносили чистое

вернуться с чемоданом грязных вещей.
На это особый талант нужен, кстати, такое тоже бывает)) дети все разные, да.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 1 авг 2020, 09:12
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Хотела бы я видеть 9-летнего пацана, да собственно и не 9-летнего, да собственно и не пацана, сортирующего по 4 пакетам каждый день все снятое)
Нет. на это я не надеюсь, пусть складывает все в тот же пакет, футболка-носки-трусы, буду только просить, чтоб не сырое, хотя бы :shuffle:

а если испачкается раньше, чем день закончится, будет вскрывать следующий пакет? А потом не хватит...

я еще пару футболок и трусов положу в запас :) . носки вообще сомневаюсь, что будет одевать в жару.

Мне идея пакетиков с днями недели в принципе не нравится, это вот разжевать и в рот положить. Вполне норм оставить на ответственность ребенка брать чистое из стопки с футболками, трусами, носками..

полностью поддерживаю в теории) но в реальности не будет он рыться в стопке и выбирать, все перемешает грязное/чистое, поэтому родилась идея с подписанными пакетиками...
На руках трусы-носки постирать, если что, научить дело одного вечера.
Не станет делать - это не катастрофа.
стирать умеет, но не станет, если только вожатые скажут, а так, точно нет. Согласна, не катастрофа.

В прошлом году он ездил в лагерь, там вообще и душ отдельно был, в отдельном здании, мылись далеко не каждый день. Но там я через неделю приехала, все вещи перебрала, носки на нем конечно были в ужасном состоянии, трусы менял)

свободного времени у них будет ну может полчаса в день. Час максимум за день. Явно никто в это время стирать не побежит, будем реалистами
именно, тем более когда на этот свободный час дают телефон. Представляю картину, друзья в телефоне, а мой трусы пошел стирать, ага)))

Обязательно все (включая трусы))) подписать текстильным маркером (не очень поможет, но вероятность возврата вещей повысится).
я подписала кепки, куртку, обувь. потому как есть вероятность это оставить где то за пределами комнаты, белье точно не буду, уж свое он узнает, что-то оптеряется. не беда.

у меня ребенок тоже в 9 лет впервые поехал


мой уже ездил в том году, но там я и в комнату проходила при приезде, и через неделю навещали и родительский день был...

заодно и посмотрите , насколько самостоятельный ребенок
самостоятельный, но в плане опрятности не всегда) я еще и контролировать не смогу, как дочь , потому как она мне звонила всегда в любую удобную минуту, а сын наоборот, телефон выключит и не дозвонишься не фига, в том году на 4 день через вожатого его вылавливала :BzZz:

Отредактировано: ann83 в 1 авг 2020, 09:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коржик(а)
post 1 авг 2020, 15:51
Сообщение №29 (ссылка)

эгоцентрик до мозга костей, королева опечаток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4521
Регистрация: 18.02.08
Казахстан, Алматы

Полечка 01.06.2008
муж 01.01.1973
кот Тихон.. убежал на радугу..
ни за что
никогда!
У всех дети не приучены перед сном попу мыть и трусы чистые надевать?


во первых не всегда в лагере есть время и возможность на ночь подмыться, максимум влажными салфетками, во вторых, дети дома и в лагере - это разные дети :D


Тётя Циля, Прямо все-все так приезжают? Моя неделю назад приехала. Все вещи чистые, кроме тех, которые я велела не отдавать в стирку - два сарафана и комбинезон. Остальное чистое и выглаженное, зубная щётка в футляре, трусы с трусами, носки с носками, каждая пара обуви в отдельном пакете. Из потерянного только браслет от комаров, забыла на море.

11 лет, ездила первый раз.


Если бы у моей была стирка в лагере - я бы прямо удивилась, если бы она грязные вещи привезла :D Это же не сама дочь стирала и гладила, да?


Моя привозила каждый раз не чемодан а примерно то, что Циля описала - половина чистых вещей так и лежит стопкой, потому что "некогда было думать и искать, что, были еще мафки и шорты????" часть вещей затолкана кое как, грязные вещи частью в пакете а частью :fingal: :fingal: вперемешку со всем, крошки, леденцы, раскрошенное печенье, любимые вещи заношены до состояния: какого-какого они цвета были?. Ну и ладно, что теперь делать, никто не умер, пятна и выводить а вещи приводить в чувство я умею. Нервы важнее. Обидно что она там потеряла самые хорошие вещи: куртки и ветровки, я думаю их там воровали, так как в камере потерянных вещей их не было. Ну ладно, Бог с ними.
мыльно рыльные у нее всегда в отдельной косметичке, но бывает конечно, что косметичка отдельно, а все кончилось а щетку она в лагере выкидывает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 1 авг 2020, 16:48
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Ответ на сообщение [?] ann83 от 31 июл 2020, 19:41
в 9 лет клала пакет трусов-носков по количеству дней и строго обещала пересчитать грязные вещи по приезду ))) футболок чуть меньше. Иллюзий насчет стирки не питала ))))
Очень просила хотя бы грязные вещи складывать в отдельный пакет. В целом, справился. Правда, когда забирали, сын очень удивился, узнав, что в сумке был шампунь ))))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 09:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных