Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› День Победы. Вспомним наших близких

Танюшик
post 9 мая 2008, 10:19
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Христос Воскресе!
Sюзер
» обо мне «
дневник
милый сердцу дом

sineokayadali
Светлая память всем погибшим во время этой страшной войны. Низкий вам поклон.
Царствие Небесное.

Пожалуйста, пришлите мне в приват или смс имена ваших близких, которые были сопричастны этой войне... Чтобы хранить их память с благодарностью и любовью и не забывать что они сделали для нас.

Сайты для поиска информации о наших близких, ветеранах Великой Отечественной войны:

Мемориал (банк данных о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период.)
Подвиг народа (Банк данных о награждениях в годы ВОВ)
Забытый полк

А вот имена наших близких:
[+]
список имен

Здесь птицы не поют, деревья не растут.
И только мы, плечом к плечу, врастаем в землю тут.

Увеличить

[+]
Песня из фильма "Белорусский вокзал

Отредактировано: Танюшик в 8 мая 2015, 17:34
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 38 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(310 - 316)
Розочка
post 18 мая 2015, 23:33
Сообщение №311 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

ЗБ апрель 2014

Мой прадедушка Царев Михаил Федорович, 1914 г.р, красноармеец. Он в 4 года остался сиротой, воспитывала его бабушка. 18 июня 1941 года его забрали в армию, прабабушка Александра Дмитриевна осталась беременной с двумя детьми. В последнем письме прадедушка просил написать ему, кто родится мальчик или девочка. В 1942 году пришло извещение, что прадедушка пропал без вести. По словам его сослуживца, группа, в которой был Михаил Федорович, отправилась взрывать мост где-то под Курском, там их обстреляли немцы. Пару дней назад я нашла информацию о прадедушке http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=60896399. Сослуживец, который рассказывал о прадедушке, считал, что всю группу убили, но на другом сайте я нашла в базе данных военнопленных Царева Михаила 1914 г.р. http://www.dokst.ru/main/node/1118?page=2&...eginn=Начальные буквы фамилии. Отчество и место рождения или призыва там не указано. Можно ли как-нибудь узнать, он это или нет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nava
post 16 апр 2016, 22:37
Сообщение №312 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован

Ответ на сообщение [?] Еленушка* от 25 мар 2015, 21:16
Добрый вечер, Еленушка. Не могли бы вы сообщить полную дату рождения (число и месяц в том числе) вашего деда Чайки Василия Леонтьевича?
К началу страницы     
+Ответить
Еленушка*
post 17 апр 2016, 09:06
Сообщение №313 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Славянск-на-Кубани

Ангел 05.08.1998
Старший 11.02.2010
Младший 04.01.2012
Nava, для чего?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evangel
post 12 мая 2016, 11:28
Сообщение №314 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Минск

дочь
Ушков Иван, 21 год. Ушел в 1942 добровольцем, несмотря на бронь из Краснодара. Успел увидеть Светланку дочку только раз (мамуля моя). Погиб под Сталинградом. Аннушка, жена его (21 год) умерла чуть раньше от туберкулеза.. Ему не сказали. Пришло письмо от сослуживца что Ванечку похоронили в хуторе Илларионово Сталинградской области.. Вдруг кто есть оттуда отзовитесь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леда*
post 5 мая 2017, 12:39
Сообщение №315 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ярославль

сын 1995
дочь 2001
Наш бессмертный полк

user posted image
Боцан Анатолий - двоюродный дед моего мужа. Кадровый военный. В армии с 1934 года. Участвовал в финской войне , за что был награжден орденом Красного Знамени. Погиб в воздушном бою 30.06.1941 под Даугавпилсом. До 1979 года числился "пропавшим без вести". Найден поисковыми комсомольскими отрядами и захоронен в 1979 году на братском кладбище Даугавпилса (Латвия). Прямых потомков нет.

user posted image
Бреус Иван – дед мужа. В армии с января 1942 года. Участвовал в Сталинградской битве, Курской битве, форсировании Днепра. В начале 1944 года на Западной Укранине получил серьезное ранение. Комиссован в апреле 1944 года. Награжден медалью "За отвагу" и орденом Красной Звезды.

user posted image
Луцкина Антонина – моя двоюродная бабушка. На фронт ушла совсем молодой, добровольцем. Была минером. Участвовала в боях за Ленинград. Награждена медалью "За оборону Ленинграда" и другими наградами, но увы, мы не всё знаем. Прямых потомков нет.

user posted image
Петров Семен – мой дед. Проходил срочную службу перед началом войны (3 года). На фронте с 26 июня 1941 года, попал в самую мясорубку. 19 июля 1941 года получил тяжелейшее ранение, перед ним разорвался снаряд. Таким образом, за Родину сражался 25 дней, а за свою собственную жизнь - два года. После лечения был комиссован. Так как мало воевал, имеет только юбилейные награды, в том числе орден Отечественной Войны 2 степени (к 40-летию Победы).

user posted image
Рукин Андрей – мой дед. В армии с ноября 1941 года. Участвовал в боях с финами на Карельском фронте, в боях на территории Польши, Германии. Дважды был ранен. Победу встретил в госпитале немецкого города Кёзлин. Далее проходил службу на острове Борнхольм (Дания). Демобилизован в январе 1946 года. Награжден орденом Красной Звезды, орденом Александра Невского и юбилейным орденом Отечественной Войны 1 степени (к 40-летию Победы).

Отредактировано: Леда* в 5 мая 2017, 15:54
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jamaila
post 2 апр 2020, 20:55
Сообщение №316 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник

Интересно, в этом году будем праздновать День Победы?

Отредактировано: Jamaila в 2 апр 2020, 20:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 5 мая 2020, 11:35
Сообщение №317 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
даст Бог - будет еще много :)
Ответ на сообщение [?] Jamaila от 2 апр 2020, 20:55
Праздновать будем. И даже в Бессмертном полке онлайн участвовать будем - оставляем с сестрами заявки на всех героев ВОВ на 2020.polkrf.ru

Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Загадки про дорогу и уличное движение
В этой подборке вы найдете загадки про дорогу, тропинку, улицу, дорожное движение, тротуар и проезжую часть...
Топ-10 детских книг современных авторов
Директора столичных детских библиотек, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, рассказали о книжных новинках этой весны, которые стоит приобрести...
Сошли с дистанции: почему провалилось дистанционное обучение?
Почему вынужденный эксперимент провалился и как надо было организовать дистанционное обучение, чтобы оно принесло пользу? Об этом рассуждают известные...
Школьник спас из пожара трехлетнего брата
Школьник из посёлка Верхнеказымский Ханты-Мансийского автономного округа Володя Холодняк спас из пожара трёхлетнего брата...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 мая 20, 14:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных