Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Термины и сокращения, принятые на форуме, FAQ

Эхомама
post 24 апр 2007, 09:38
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ИМХО - калька с английского «IMHO» — In My Humble Opinion (По моему скромному мнению). Относится к компьютерному сленгу. Возникло в среде сети FIDOnet, откуда проникло в Интернет и распространилось по всему миру.

ППКС- Подписываюсь Под Каждым Словом (то есть полностью разделяю изложенное мнение)

ТТТ - тьфу-тьфу-тьфу

БЧС - большое человеческое спасибо

ГВ - грудное вскармливание

ИВ - искусственное вскармливание

ПДР - предполагаемая дата родов


Термины, обозначающие нарушение форумной этики:
(в ряде случаев могут повлечь санкции от закрытия темы до предупреждения или даже бана)

спам - несанкционированная рассылка (как правило, рекламная); засорение форума рекламой.

флейм (англ. flame) - длинные, бурные и безрезультатные споры, с оскорблениями и переходом на личности. Многие путают с флудом.

флуд (англ. flood) - бессмысленные или малосодержательные сообщения (напр. из одних смайликов, содержащие только фразы типа "привет" и т.п.); засорение общего обсуждения малоинформативными сообщениями.

холивар (англ. holy war - священная война) - спор, в котором каждый из участников полностью уверен в собственной правоте и даже не пытается понять мнение противника, бескомпромиссная полемика.

кликушество — нервное, истерич. заболевание женщин; выражается в судорожных припадках, резких криках. На форуме выражается в создании тем и сообщений с громкими, кричащими лозунгами, шокирующим содержанием и неподтвержденной информацией.

кросспостинг - размещение одного и того же текста в нескольких темах или разделах форума.

Отредактировано: Эхомама в 25 фев 2011, 10:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sakura
post 24 апр 2007, 13:45
Сообщение №2 (ссылка)

Модератор троих детей )))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3411
Регистрация: 3.12.03


6.10.1998
4.04.2005
4.04.2005
off - сокращенное от английского off-topic - сообщение не по теме.

З.Ы - это PS, когда лень клавиатуру переключать

ЛОЛ (LOL) - Laughing out loud. Выражение означающее веселый смех, смех до упаду.

Фак (FAQ – сокращенно от английск. «Frequently Asked Questions») – часто задаваемые вопросы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miranda
post 24 апр 2007, 15:12
Сообщение №3 (ссылка)

 
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5614
Регистрация: 22.04.04
New York, NY
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Альва
post 24 апр 2007, 17:41
Сообщение №4 (ссылка)

Кошатница.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1097
Регистрация: 17.10.06
Подмосковье.

Катя, 22.09.2004
+ кошки
Вот такой вот словарик привела
rikkuri
Materinstvo _ Точим лясы _ Интернетовский сленг

Автор: rikkuri 10 янв 2007, 14:45[/color]

Баннер - Рекламный блок стандартного размера для размещения рекламы в Интернете. Баннер может быть анимированный или статичный. Юзер - Пользователь. Для большинства профессионалов термин имеет принижающий характер. Производные – юзать (использовать), юзверь.
Ламер - Начинающий программист. Человек с поверхностными знаниями, но представляющий себя знатоком. Слово имеет однозначно негативный оттенок. Производные - ламерский (непрофессионально сделанный).
Хакер - Профессиональный взломщик программ и систем в Интернете. Слово может быть использовано в качестве комплимента программисту с хорошим уровнем знаний. Производные – хакнуть (взломать).
Кряк - Программа, взламывающая другую программу. Производные – крякнуть (взломать), крякер, крякалка.
Модерировать - Следить за порядком на форуме или чате. Проводить наказания либо поощрения посетителей в соответствии с правилами данного ресурса. Наказания обычно бывают 2-х видов – предупреждение (удаление или изменение сообщений), а также второй вид, более строгий - исключение из числа пользователей форума/чата. Также существует модерирование поисковых систем, каталогов, почтовых систем с целью упорядочивания их контента, добавляемого пользователями. Производные – модератор, модерить.
Контент - Содержимое сайта, информационной системы.
Движок - Программа, которая управляет динамическим сайтом.
CMS - Сontent management system. – программа для управления контентом сайта. Позволяет автоматизировать стандартные действия по добавлению или изменению контента сайта пользователем без знания программирования.
Бэк-офис или бэк-энд - Интерфейс внутренней части сайта, доступной администраторам или модераторам. Через бэк-офис осуществляется управление сайта, он недоступен посетителям и может иметь другой внешний вид и функциональность.
Редирект - Принудительное перенаправление пользователя с одной страницы (сайта) на другую страницу (сайта).
Сплеш – splash. Входная картинка на сайте, обычно не содержащая ничего кроме ссылки на внутренние страницы сайта.
ИМХО (IMHO) - In My Humble Opinion - "по моему скромному мнению". Часто употребляемое сокращение, совпадающее по значению с прямым переводом.
ЛОЛ (LOL) - Laughing out loud. Выражение означающее веселый смех.
Флуд - Сообщения, засоряющие эфир чата или форума бессмысленными знаками или словами. Производные – флудить.
Флуд (Flood - наводнение) - это злонамеренное систематическое засорение общего обсуждения (топика) малоинформативными сообщениями.
Флейм - Сообщение или тема форума не содержащая большого смысла, например: «Привет всем!»
Сабж - (сокр от сабжект «subject») – тема письма или сообщения
Айпи, айпишник - (от англ «IP») – цифровой адрес объекта в сети.
Спам - Несанкционированная рассылка информации.
Ник - (от англ. «nick», «nickname», «label») - имя, псевдоним в Интернете.
Тэг - Специальная группа символов, используемая в языке HTML.
Кук - (от английск. «cook»).Файлы на компьютере, в которых сохраняются настройки пользователя для данного сайта.
Конфиг - Конфигурационный файл, в котором хранятся настройки какой-либо системы.
Скрипт - Специальная программа, выполняющая действие при построении страницы в Интернете.
Майл, мейл, мыло, е-майл - (от английск. «е-mail») - электронная почта. Производные – мылить (отправлять почту).
Аська, ицка (ICQ) - Интернет-пейджер. Программа, с помощью которой можно обмениваться сообщениями в Интернете.
Коннект - (connect) - связь, соединение.
Прога - Сокращенно от «программа»
Программер - (от английск. «programmer») - программист
Фак (FAQ – сокращенно от английск. «Frequently Asked Questions») – часто задаваемые вопросы.
Клик - Нажатие клавишей мыши на ссылку или кнопку. Производные – кликать, кликабельность (частота кликов).
Скриншот - Копия изображения содержимого экрана, сохраненного в файл.
Инет - Интернет.
Клава - Клавиатура.
Реал - Реальный мир, не Интернет.
Виртуал - Виртуальный мир.
Роут - Распределение потоков информации в Интернете.
Файервол - Программа или компьютер выполняющий роль фильтра и защиты от несанкционированного доступа.
Шара - (от английск. «share») - ресурс с общим доступом. Могут быть - файл, папка, диск. Производные – расшарить.
Винды, винда, окна, форточки. - Операционная система Windows.
Баг, бэг - Ошибка в программе, коде или еще где-либо.
Пинг, пинговать - (от аглийск. «ping») проверка физического соединения двух компьютеров.
Хост - Подключение к ресурсу в Интернете. Производные – хостинг (размещение ресурса на сервере).



Словарь компьютерного сленга и вот еще

Отредактировано: Листва в 17 янв 2009, 03:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miranda
post 25 апр 2007, 00:03
Сообщение №5 (ссылка)

 
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5614
Регистрация: 22.04.04
New York, NY
ЦИТАТА (Ятутподумала)
Суксь
никого так не благодарите :D это не "спасибо". Это от английского sucks
ЦИТАТА (lingvo.yandex.ru)
амер.; разг.; груб. (только в конструкции smb / smth sucks) вызывать сильное отвращение
Classical music sucks. — От классической музыки тошнит.
Windows sucks! — Windows - отстой! ( ритуальное высказывание противников компании Microsoft и ее продуктов )
I think this really sucks — По мне это полный отстой.
This job sucks. — Эта работа полное дерьмо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stasha
post 25 мая 2007, 04:12
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 401
Регистрация: 9.02.05
Москва

Сергей 08.09.2006
ЦИТАТА (Ятутподумала)
Рулез - (от немецкого «rulez» – правильный) – хорошо, правильно, здорово.

В немецком языке нет такого слова. Скорее, этот термин произошел от английского "rules", что дословно переводится, как "управляет, правит, властвует". В сленге намеренно используется с неверным написанием "rulezzzz". Имеется ввиду, что описываемая ситуация на данный момент имеет ведущие позиции, она модная и современная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloom
post 12 янв 2008, 20:37
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



"Флуд (Flood - наводнение) - это злонамеренное систематическое засорение общего обсуждения (топика) малоинформативными сообщениями."

А почему Флуд

flood произноситься [flʌd] т.e. флад.
К началу страницы     
+Ответить
Коломбина
post 12 янв 2008, 22:52
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 484
Регистрация: 11.02.07
bloom, это сленговое выражение, оно имеет право не соответствовать правилам транскрипции. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tixirina
post 13 мая 2009, 20:00
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 347
Регистрация: 27.08.08
ЗАО,Славянский б-р.

Сын 08.08.2007
Возможно...когда-то!
Что эти смайлы значат :beer: :beer: :beer: в таком количестве?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Desert Rose
post 13 мая 2009, 20:02
Сообщение №10 (ссылка)

Верю Надеюсь Люблю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1030
Регистрация: 20.01.06
Гомель

Ярослав 03.05.2000
Родион 24.10.2003
Всеволод 25.04.2013
Иннокентий 14.04.2019
ЦИТАТА (nbvrf @ 13 мая 2009, 21:00)
Что эти смайлы значат  :beer:  :beer:  :beer:  в таком количестве?
*


Я с тобой согласен, аналогично, думаю так же....

Отредактировано: Desert Rose в 13 мая 2009, 21:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных