Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› сколько вы продавали квартиру?

Рыся
post 6 янв 2018, 00:51
Сообщение №51 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
на ремонт люди настроены в новостройках или когда сильно ограничены в деньгах
так мы же про сейчас, а сейчас покупатель пошел именно такой - сильно ограниченный в деньгах. Сейчас покупают те, кто раньше при ставках 13% об ипотеке и не думал, а теперь при 9% нет особой разницы между платой за съем и платой по ипотеке.
Те, кто в деньгах не ограничены, квартиры покупать не спешат, сидят в депозитах, акциях и евродолларах.

например в первой квартире у нас была плюсом к хорошему состоянию еще кухня с качественной встройкой + ПММ
кондиционер и водонагреватель встроенный
если это инвестиционная однушка-двушка, то это круто, ликвидно и здорово. Если это трешка для себя, то все на вынос, включая кондиционеры.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любимая леди
post 6 янв 2018, 01:54
Сообщение №52 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 462
Регистрация: 10.08.11
Продаем уже 2,5 года . На авито. Было только 3 звонка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 6 янв 2018, 03:25
Сообщение №53 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Продаем уже 2,5 года . На авито.

Это то самое "Авито", где продают все, и одежду и бытовые вещи?
ИМХО, туда никто не ходит за недвижимостью. В Петербурге самая удобная база- EMLS, в других городах- не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 6 янв 2018, 11:36
Сообщение №54 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
Если это трешка для себя, то все на вынос, включая кондиционеры.
это может у вас в столицах :D

мне вообще ближе подход американский, когда въезжаешь - расставляешь вещи и живешь

тем более если ты не планируешь пенсию встречать в этом жилье вбухивать полмульта-мульт в ремонт? спасибо
а сейчас покупатель пошел именно такой - сильно ограниченный в деньгах
я про совсем ограниченных, для которых 50-60 тысяч критичны
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 6 янв 2018, 12:21
Сообщение №55 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
мне вообще ближе подход американский, когда въезжаешь - расставляешь вещи и живешь
так вот откуда ноги у реновации растут
тем более если ты не планируешь пенсию встречать в этом жилье вбухивать полмульта-мульт в ремонт?
среднестатистический обычный человек квартиру покупает раз в жизни, так что рождение детей, внуков и пенсию он готов встретить именно в ней.

Если покупателю 30 лет, а кредит он берет лет на 20 лет с ежемесячным платежом тысяч в 40-50, то вполне понятно, где этот покупатель собирается встречать пенсию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 6 янв 2018, 12:37
Сообщение №56 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
Если покупателю 30 лет, а кредит он берет лет на 20 лет с ежемесячным платежом тысяч в 40-50, то вполне понятно, где этот покупатель собирается встречать пенсию.
жизнь такая штука - сегодня так, завтра по-другому

наследство, смена работы
я не могу сказать, что мы завтра не поедем в другой город :???:
и ситуация с недвижкой очень разная в Москве и во всей остальной стране, когда квартира стоит 2-3 млн среднестатистическая

хотя мои московские друзья-родственники уже тоже по разику поменяли недвижку

может у меня круг знакомых такой - но никто не запаривается на века с квартирой, тем более если дети маленькие - то лучше поубивать то, что есть, а уж потом ремонты делать

у меня есть знакомая, у них с мужем денег более чем хватает, муж в крупном холдинге топ, она рассказывала - сначала в одном городе дом построили с нуля с отделкой, продали-переехали, потом во втором
в третьем она уже забила и просто купила готовый коттедж со всем, включая мебель и детскую площадку - и дешевле и не жалко

так как никогда ты не отобьешь вложенных в ремонт денег, а тем более в стройку





Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 6 янв 2018, 12:54
Сообщение №57 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
среднестатистический обычный человек квартиру покупает раз в жизни, так что рождение детей, внуков и пенсию он готов встретить именно в ней.
может у меня круг знакомых такой - но никто не запаривается на века с квартирой, тем более если дети маленькие - то лучше поубивать то, что есть, а уж потом ремонты делать

Я вокруг вижу как раз эти два подхода: одни с трудом решаются даже на одну сделку с недвижимостью, другие крутят-крутят-крутят.

Что касается сайтов, то в Питере мне было удобно пользоваться Бюллетенем Недвижимости и базой Winner, в Москве - Цианом и той же Winner, а в Сочи пришлось через Авито звонить, пробиваясь через "фонари" и фейк, со столбов звонить, и только недавно одну из сводных риэлторских баз по Сочи нашла (когда себе все купили уже). Циан в Сочи тоже весь в "фонарях" и фейке.

Отредактировано: Беата7 в 6 янв 2018, 13:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 6 янв 2018, 12:55
Сообщение №58 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
так как никогда ты не отобьешь вложенных в ремонт денег, а тем более в стройку
глупо покупать квартиру с мыслью отбить деньги. Есть другие инструменты инвестирования, которые приносят доход. Недвижимость никогда не было этим инструментом, поэтому ее и покупают для других целей и вкладывают в ремонты не за тем, чтобы они окупились.
тем более если дети маленькие - то лучше поубивать то, что есть, а уж потом ремонты делать
тут уж кому как. Мне проще воспитывать детей, чтобы они не трогали мой ремонт)) потому как маленькие дети в квартире будут постоянно. Только одни выросли, другие родились, а потом внуки. Жить то хочется здесь и сейчас, а не когда-нибудь потом.
может у меня круг знакомых такой - но никто не запаривается на века с квартирой
я ваших знакомых понимаю, сама дольше 5 лет в одной квартире не живу. Мне нужна смена обстановки, начиная с вида из окна.
Но таких людей мало.
Покупателей пока таких не встречала, хотя продавала и однушки, и двушки, и трешки, и даже одну четырешку в Москве и области. Все квартиры покупались ипотечниками на века.

Отредактировано: Рыся в 6 янв 2018, 12:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 6 янв 2018, 16:29
Сообщение №59 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
глупо покупать квартиру с мыслью отбить деньги.
я не об этом говорю, о том что люди некоторые взвешивают разумность затрат
а о том, что если можно вложить денег в два раза меньше и получить вполне себе приемлемое жилье, пусть не с нулевым ремонтом и не лично продуманными обоями, то смысл какой тратить деньги в никуда?

и адекватные люди делая ремонт все-таки делают его более-менее приятным большинству, потому что продать квартиру с зеброидной кухней или голыми тетками на кафеле - сложнее на порядок

если покупаешь квартиру из-под бабушки со столетним ремонтом, куда зайти то неприятно, то и скидку имеешь нормальную, чтоб хотя бы обои с полом/потолком сделать

у меня знакомая так уже вторую квартиру покупает - ищет с нужной планировкой, в хорошем месте - но совсем учуханную, ниже рынка хорошо, все выносят и с мужем по комнате ремонтируют, но у нее муж по сменам, сама на свободном графике, могли бы и нанимать - но вот им так хорошо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майский тигренок
post 6 янв 2018, 17:19
Сообщение №60 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1212
Регистрация: 5.04.11
Москва ВАО
сын 2010
сын 2014
я как потенциальный покупатель скажу, что состояние квартиры крайне важно! Ибо ремонт, это не пол и даже не лям, а минимум 1,5. И ремонт - это не только поклеить обои на свой вкус, а капитальные работы, как окна, трубы, электрика. Поэтому я оцениваю сумму, которую просит продавец + сумму моих затрат на доведение её до состояния, пригодного для жилья. И сравниваю её у конкурентов-продавцов. Например, у кого-то двушка за 7,5, но в хлам, а у кого-то аналогичная, но чистенькая с хорошим ремонтом за 9. Выберу второй вариант.

Мне не принципиально все сделать "под себя", обойки переклеить фигня вопрос, а вот разбомбить всю сантехнику и гнилые трубы менять - это уже совершенно другой порядок заморочки. Я не любитель проведения ремонтов, хотя опыт имею, поэтому если попадется хороший ремонт за приемлемые деньги, ничего выкидывать и выносить не буду.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных