Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ринопластика (пласт.операция носа), Кто делал? Кто хочет сделать?

CanisLupusVita
post 12 авг 2010, 21:48
Сообщение №21 (ссылка)

самостоятельная и самодостаточная мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2341
Регистрация: 21.08.08
курская обл

Ромашка 04.12.2006
canislupusvita
важно хирурга правильно выбрать, а не ложиться под нож первому попавшемуся
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаСони
post 12 авг 2010, 21:51
Сообщение №22 (ссылка)

чудеса случаются
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3415
Регистрация: 22.11.08
МО, г.Королев

умная-собачка
иностранка-интуристка-обезьянка
важно хирурга правильно выбрать, а не ложиться под нож первому попавшемуся

а как его правильно выбирать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 12 авг 2010, 21:54
Сообщение №23 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
важно хирурга правильно выбрать, а не ложиться под нож первому попавшемуся
я ни одного не видела у кого бы на лбу было написано - я фиговый врач))) и отзывами инет пестрит... я шла к проверенному подругами врачу) теперь вот есть свой доктор... но надобности нет)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CanisLupusVita
post 4 янв 2011, 23:25
Сообщение №24 (ссылка)

самостоятельная и самодостаточная мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2341
Регистрация: 21.08.08
курская обл

Ромашка 04.12.2006
canislupusvita
Мои подруги (две) и тетя делали пластические операции у одного и того же хирурга в Москве. Одна ринопалстику, вторая грудь, а тетя блефропластику. Результатом довольны.
Как выбрать хирурга? Вопрос очень сложный, ведь даже у самых крутых и именитых бывают косяки и это факт. Как выбрать :???: Я не знаю. Почитайте в интеренете статьи на эту тему Как выбрать пластического хирурга и может быть что-то поможет.
На консультации ходите. Часто интуиция подсказывает при общении...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Доктор Курилович
post 6 янв 2011, 01:01
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 26.09.10
При такой операции, как ринопластика необходимо делать компьютерное моделирование предполагаемого результата. Во-первых, это даст возможность пациенту еще раз оценить себя и понять нужна ли ему эта операция и во-вторых, дать возможность хирургу понять какой же нос хочет пациент.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CanisLupusVita
post 6 янв 2011, 10:35
Сообщение №26 (ссылка)

самостоятельная и самодостаточная мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2341
Регистрация: 21.08.08
курская обл

Ромашка 04.12.2006
canislupusvita
Доктор Курилович, а почему не все хирурги делают моделирование? Знаю многих, кто считает это пустой тратой времени. дело в том, как бы вы не моделировали, результат все равно может быть совершенно не таким, как на фото! Вообще ринопластика очень сложная операция, так ведь? И результат её никакое моделирование не предугадает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инэсс
post 6 янв 2011, 10:58
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 101
Регистрация: 4.01.11
Из дома
Никита 26.10.06
Моделирование - это скорей вроде как рекламная замануха, что ли, способ воздействия и убеждения, где-то успокоения. Редко какой специалист, особенно, если операция дорогая, скажет мол - Вы поймите, результат вас может не просто не порадовать, но и откровенно убить....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CanisLupusVita
post 6 янв 2011, 14:26
Сообщение №28 (ссылка)

самостоятельная и самодостаточная мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2341
Регистрация: 21.08.08
курская обл

Ромашка 04.12.2006
canislupusvita
Инэсс, насчет убийства Вы переборщили) Моделирование пока никого не убила. Делать его надо, порой так необходимо. Но вот результат не будет таким, как на моделировании на 100%... даже и на 80% не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Доктор Курилович
post 6 янв 2011, 22:41
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 26.09.10
Ответ на сообщение [?] CanisLupusVita от 6 янв 2011, 10:35
ЦИТАТА ( CanisLupusVita )
Доктор Курилович, а почему не все хирурги делают моделирование? Знаю многих, кто считает это пустой тратой времени. дело в том, как бы вы не моделировали, результат все равно может быть совершенно не таким, как на фото! Вообще ринопластика очень сложная операция, так ведь? И результат её никакое моделирование не предугадает.

Результат конечно же может отличаться от смоделированного (причем может отличаться и в лучшую сторону). И дело тут не в том, что посмотрев на себя после моделирования выше вероятность, что человек согласится на операцию - это большая глупость. Моделирование выполняется с другой целью - объяснить хирургу какой именно результат вы бы хотели получить после операции. Например убрать горбинку или сделать прогиб разные хирурги могут интерпретировать по-разному. Прогиб может быть еле заметным, а может быть довольно глубоким. Для устранения этого фактора субъективизма и выполняется моделирование. Согласитесь, глупая ситуация, когда первые слова пациента после снятия повязки: "доктор, я же совсем не то имел(а) ввиду"! И совсем другое дело, когда пациент приходит после операции с моделированием и говорит, что его нос абсолютно не похож на обещанный. А хирург сделал именно то, что понял, просто пациент плохо объяснил.
В абсолютном большинстве случаев, когда операцию проводит опытный доктор, результат предсказуем. Он делает именно так, как он понял, а не так как получается. Поэтому очень важно максимально точно донести до хирурга желаемую форму носа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CanisLupusVita
post 7 янв 2011, 00:36
Сообщение №30 (ссылка)

самостоятельная и самодостаточная мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2341
Регистрация: 21.08.08
курская обл

Ромашка 04.12.2006
canislupusvita
Доктор Курилович, но вы, хирурги не Боги ? Результат может быть не таким, как хочется. И это понятно. Ведь неизвестно, как организм отреагирует на вмешательство... Каждый человек индивидуален.
Если у пациента толстая кожа носа и горбинка, то нельзя сделать из него маленький носик аля Лив Тайлер. Так ведь? А если пациентка придет с таким носом и попросит именно, как у Лив Тайлер?
Удаление горбинки предпологает ломание костей... Представляю, как нос будет смотреться ближайшие полгода, если ещё и кожа толстая. :???:
Так вот, нельзя обнадеживать пациента, мне кажется. Не будет из шнобеля точеный носик с прогибом, как например, Левин делает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 01:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных