Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кому и сколько раз положена отсрочка от армии

Сайт Материнство.ру
post 3 апр 2018, 09:51
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Большинство детей в России заканчивает школу в 17 лет. Но если ребенок пошел учиться в восемь (что разрешено законом), то к выпускному ему будет уже 18. В целом у годного к армии мужчины всего один шанс отложить неизбежное. Вторая отсрочка предоставляется только тем, кто первый раз избежал армии еще в школе.

Обсуждение статьи: Кому и сколько раз положена отсрочка от армии
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новости Материнство.ру
post 24 апр 2018, 13:43
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Агрессивных школьников предлагают лишать отсрочки от армии

Активисты движения "За безопасность" обратились в премьер-министру Дмитрию Медведеву и председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко. Они предложили разработать законодательную инициативу по лишению агрессивных школьников будущей отсрочки от прохождения военной службы.

Общественники обратили внимание на то, что в последнее время насилие в школах приобретает большой размах. Подростки бьют друг друга. Снимают это на камеру, а потом сливают в Сеть.

Глава движения "За безопасность" Дмитрий Курдесов сказал, что нападениями на школу в России сегодня никого не удивишь. Активисты считают, что агрессивные школьники должны нести наказание.

Под агрессивными школьниками подразумевают зачинщиков конфликтов, участников драки. Отмечается, что зачастую в силу возраста такие дети не несут вообще никакой ответственности.

При этом в движении "За безопасность" понимают, что лишение отсрочки от армии — может приструнить только мальчиков. Нередко зачинщиками конфликтов становятся девочки.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lyubov
post 24 апр 2018, 13:48
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3877
Регистрация: 29.09.07

Активисты движения
Слишком много в последнее время разных активистов развелось...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 24 апр 2018, 13:50
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16007
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
При этом в движении "За безопасность" понимают, что лишение отсрочки от армии — может приструнить только мальчиков.
бред какой-то... армия - как наказание, сам посыл странен :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 24 апр 2018, 14:03
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16007
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Но если ребенок пошел учиться в восемь (что разрешено законом),
законом разрешено идти в школу тем детям, которым на момент первого сентября, еще нет 8 лет. В полные восемь идут по показаниям. А так идут от 6 до 7 и 11 месяцев ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 24 апр 2018, 14:18
Сообщение №6 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Активисты движения "За безопасность" обратились в премьер-министру Дмитрию Медведеву и председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко. Они предложили разработать законодательную инициативу по лишению агрессивных школьников будущей отсрочки от прохождения военной службы.
пускай инициативные по одному агрессивному подростку себе домой возьмут на годик. А армия это не исправительное учреждение, у нее немного другой посыл. И срочная служба как наказание - выше моего понимания. Почему потом с трудными подростками должна работать военная полиция и военные суды? Если на гражданке деточек воспитать не смогли? Я бы наоборот агрессивным как белобилетникам запретила бы службу в армии, там все таки еще и оружие в руки дают. :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natamax
post 30 апр 2018, 21:46
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 19.03.15

Михаил 20.09.07
Да нет же дамы. Вы все не так поняли. Просто движение "за безопасность" волнуется , что не все агрессивные молодые люди смогут потом работать в госорганах. Потому как одной из основных задач движения является.:D
— Ограничить доступ к гос.службе для граждан, не прошедших службу по призыву, вне зависимости от оснований освобождения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 30 апр 2018, 21:51
Сообщение №8 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27042
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
законом разрешено идти в школу тем детям, которым на момент первого сентября, еще нет 8 лет. В полные восемь идут по показаниям. А так идут от 6 до 7 и 11 месяцев
Осенним детям, которые пошли в 7,5 и старше 18 лет исполняется обычно в школе.

Отредактировано: Tori** в 30 апр 2018, 21:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 1 мая 2018, 02:51
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16007
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Осенним детям, которые пошли в 7,5 и старше 18 лет исполняется обычно в школе.
я в курсе. я комментировала неверную формулировку в статье ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 15537 ] Королевские дома 28 23:17 от: Fossya
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных