Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Муж на родах - "за" или "против" - часть 3, + обсуждение статьи

vikuly_ ВВ
post 27 ноя 2011, 19:00
Сообщение №11 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 25.11.11
Владивосток

Алина 9.09.2002
Олеся 26.06.2010
Я до сих пор не понимаю, зачем тогда муж перед тем как мне лечь в роддом сдавал флюрографию? Сказали, что так положено на случай, если он захочет подняться в палату к нам. Как оказалось после, это невозможно, не положено.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Масик
post 28 ноя 2011, 23:08
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 671
Регистрация: 20.12.07


Лиза 26.09.2002
Лев 05.08.2008
Ужасная статья, как всё грубо :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Janis
post 30 ноя 2011, 07:26
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 257
Регистрация: 2.03.10

Евгений 10.02.2005
Михаил 10.06.2009
Какая-то каша, все отовсюду и ничего не понятно, а причем тут духовные акушеры?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_Mustard
post 2 дек 2011, 00:35
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 13.06.07
Москва

Julia_N
Бред, чистой воды бред. Это кто писал? Дама лет 45, убежденная чайлд-фри и получившая задание от редакции?
О чем статья?
И вопрос к сайту - перепощивать-то это зачем?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motek
post 2 дек 2011, 01:36
Сообщение №15 (ссылка)

Это мой город
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8697
Регистрация: 27.07.09
Кочевники мы.

Дочка 2005
Сынок 2009
Дочка 2011
Дочка 2013
Это кто писал? Дама лет 45, убежденная чайлд-фри и получившая задание от редакции?
О чем статья?
:beer:
Я в начале думала мужик этот бред написал. Очень странно для женщины.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ронишка
post 2 дек 2011, 10:58
Сообщение №16 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 5.01.11

Дочка 1998
Дочка 2001
Дочка 2011
Вроде человек пытался писать объективно, но отношение проступает - автор явно думает, что папа на родах - это блажь, и про доул вообще ничего не знает.
Статья ни о чём

Motek, :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Loona
post 2 дек 2011, 11:19
Сообщение №17 (ссылка)

мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 4.02.07
Москва

Сергей 25.12.04
Егор 11.03.07
Alena.Alexejeva
Мне кажется, что статья немного не закончена, или это сокращенный вариант, так как то, что происходит на родах в роддомах, и почему мы хотим видеть мужей на своих родах, частично освещено, но и правда, статья сумбурная. Согласна с автором, что в последнее время большой процент женщин тащит мужей на роды на всякий случай, чтобы было спокойнее, для подстраховки - обычно это случается уже на вторых родах. Я для себя решила, если буду ждать третьего, то мужа возьму обязательно - пусть не на все роды, на первую часть, и как бы он там не отнекивался, и не прикрывался слухами, что это вредно для пары, все равно уговорю :-)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ga-Lya
post 2 дек 2011, 13:44
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2598
Регистрация: 3.04.09

Тема 28.07.00
Татуся 15.08.07
Уля 24.08.09
Ужасная статья, как всё грубо :BzZz:

Грубо - это про акушерок?
На самом деле статья странная, потому что выводов никаких нет, отношения автора- оже. Просто набор фактов.
Мой муж присутствовал на родах, о чем ни секунды не пожалела. Первый раз - 11 лет назад, врач-мужчина советовал не брать мужа, вроде как процесс "не для мужчин", но не настаивал. Через 7 лет пришла к тому же врачу за вторым -он уже просто поинтересовался, будет ли муж. С третьим ребенком было КС - так тот же врач еще в процессе операции спросил, где муж шляется, почему ребенку уже 10 минут, а муж еще не нянчится?
Так что и отношение медперсонала к присутствию мужей меняется. Но, надо сказать, именно этот врач вообще очень надежный и ласковый, так сказать. От многих рожениц слышала, что как только пришел Лев Эммануилович, сразу уверенность появилась и спокойствие, как анестезия.
Но очень много грубых врачей, даже если они все делают профессионально, но придержать языки им нужно. Одной моей знакомой, которая шла на 3 плановое КС, Узистка зачем -то сказала, вот, мол, ребенок-то "на попе" сидит, а вообще детям положено в этот мир приходит головой, а не Ж...й. Это- врач? Или змея? В том числе и поэтому присутствие мужа не помешает. Опять же ненужные медицинские манипуляции, типа окситоцина или там сна, когда врачи хотят ночью поспать, а утром спокойно (для себя) принимать роды. И я считаю, что врач не должен отмахиваться от вопросов даже в процессе родов. Глядишь, и покалеченных детей в результате неправомерных действий врачей будет меньше.
Мне, например, врачи комментировали свои действия (речь о жизни-смерти не шла, если что) - перед разрезом 20 сек потратил на то, чтобы объяснить, почему это необходимо.

Еще аргумент в пользу присутствия мужа. Моя близкая подруга первый раз в жизни попала в больницу вообще именно - в роддом. Она говорила, что помимо естественно страха пред родами испытал такой ужас от обстановки, что у нее схватки прекратились на несколько часов-просто мышечный спазм произошел.

Ну и вообще, в такой важный момент жизни присутствие и ласка близкого человек не помешает. Мы на курсы не ходили, но даже просто то, что муж меня по голове погладит и в макушку поцелует, уже помощь.

Так что рожать - только с мужем!!!! :super: :super: :super:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yurasik
post 2 дек 2011, 14:39
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 10.12.10

Вадим 11.01.2008
Сережа 23.09.2009
Почитала и поняла, что мне с роддомом повезло. Даже как-то не верится, что сейчас медперсонал может грубо с роженицами обходиться. Обоих детей рожала в одном роддоме и персонал очень доброжелательный. А вот мужа своего никогда-бы не стала брать в роддом, он бы на меня только панику наводил. Его в дрожь брослало при моих схватках дома :))) Видела в роддоме такую картину: везут на каталке женщину уже родившую в палату, а следом ведут под белы рученьки папашку, а у него ноги подкашиваются - натерпелся... Конечно, не каждый мужик вытерпит :)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
karat
post 3 дек 2011, 12:10
Сообщение №20 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 1.08.07
Yerevan, Armenia

karat
Мы рожали вместе дважды. В первый раз муж до последнего дня не был уверен хочет быть со мной или нет, о во время второго он не секунды не допускал, что его там может не быть. Рожала я в Армении, в Ереване, медперсонал грубый в меру, можно потерпеть. Но открою вам один секрет. Требовотельний врач лучше того, кто с вами сюсюкатеся. Каждий раз роды у меня длились по 48 часов, терпела, как могла, без ора, без слез, но первий врач во всем потакал мне, потом два месяця мучилась из-за швев 1 м нити было использовано, второй врач был требовотельным, порой грубоватым, но через 3 часа после родов я была как новая, даже медсестры удивились. Причина, я делала то, что он требовал. Муж оба раза меня выручил своим присуствием, фотографией первых минут жизни нашых детей, Если мы когда нибудь решимся на 3-го ребенка, рожать будем только вместе, для меня и дья моего мужа вопрос исчерпан. Очень советую но при условии что вы друг-друга сильно любите и у вас уже крепкая семья. Семья станет более крепкой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных