Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роды после прижигания эрозии, какие последствия можно ожидать

Рибочка
post 23 мая 2004, 00:36
Сообщение №11 (ссылка)

Счастливая мамашка:)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 537
Регистрация: 19.06.03
Москва, Кожухово
26.12.02
Kardelina, тоже за 3 года до родов вылечили лазером... Последствий для родовой деятельности никаких не было... Вот только спустя некоторое время уже после родов гинеколог сказала, что эрозия опять начинает давать о себе знать... :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kardelina
post 23 мая 2004, 20:22
Сообщение №12 (ссылка)

йохууууууу
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 22.04.04
Москва

Доча 2005
Сын 2010
Сын 2013
В общем, получается некий процент неудачных прижиганий и удачных, зато радует одно , что положительных ответов на вопрос больше, чем отрицательных. Ух как хочется попасть в удачные проценты :blush: , и чтобы больше этой зрозии не было.....

Alenka А каким методом тебе лечили? может от этого зависит???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирэн
post 24 мая 2004, 09:12
Сообщение №13 (ссылка)

В ожидании
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 292
Регистрация: 25.03.04
Днепропетровск

Сережа 10.07.2006
Ждем
У меня вот тоже эрозия. Половина врачей советуют прижечь, а вторая половина говорит, что до родов лучше не трогать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настроение
post 24 мая 2004, 09:15
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1291
Регистрация: 5.03.03

Мне эрозию прижигали азотом лет за 10 до родов. Никаких проблем не было, шейка раскрылась как полагается.

Вы же уже прижгли эрозию, так что теперь об этом думать? :???:
Планируйте, беременейте, а уж как пойдут роды там будет видно. Только не заморачивайтесь раньше времени. :)
Я когда прижгла азотом, то тоже потом много читала о неприятных последствиях в родах. Везде писали, что надо было лазером прижигать. :( Но к родам я забыла обо всей этой информации, и родила замечательно. Шейка осталась целой и невридимой!
Желаю удачи! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настроение
post 24 мая 2004, 09:17
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1291
Регистрация: 5.03.03

ЦИТАТА (Ирина Кирей @ 24 May 2004, 10:12)
У меня вот тоже эрозия. Половина врачей советуют прижечь, а вторая половина говорит, что до родов лучше не трогать...

мне тоже одни врачи говорили до родов не трогать, а другие что "незалеченая эрозия служит рассадником для инфекций, до беременности ее необходимо пролечить!"
Я послушалась вторую половину. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kardelina
post 24 мая 2004, 12:17
Сообщение №16 (ссылка)

йохууууууу
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 22.04.04
Москва

Доча 2005
Сын 2010
Сын 2013
Я тоже послушалась вторую половину, и впрочем даже очень рада, что теперь нет этой дурацкой эрозии. А в голове как червячок сидит мысль, а может надо было лазером....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notka
post 24 мая 2004, 14:19
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 309
Регистрация: 29.01.02
Estonia, Tallinn
У меня была эрозия до первых родов... Врачи сказали, что прижигать лучше после родов... Через год после рождения старшего мне сделали прижегание крио. Второго ребенка родила через восем лет после прижигания... всё нормально...
Бывает так, что после родов эрозия может значительно уменьшиться или вообще зажить... Так что ИМХО лучше родить, а потом прижигать....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мяф
post 14 авг 2004, 15:04
Сообщение №18 (ссылка)

Люблю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 811
Регистрация: 7.06.04

Машутка 15.06.2006
Мне прижигали эрозию в 16 лет, сейчас мне 21, я жду ребенка. Моя гинеколог в ж/к никогда не замечала ничего от эрозии за 3 года, а когда я ей сказала при постановке на учет - сразу якобы увидела рубец и зорала, что нельзя было этого делать и т.д. Но мне с врачихой редкостно не повезло и я привыкла слушать и делать наоборот :-) Она меня настраивает на волнения, а я расслабилась, все-таки 5 лет прошло и никто этого мифического рубца не видел, даже она сама, пока я не сказала, что было дело. Так что тем, кто в раздумьях, делать крио или нет, скажу, что лучше, наверное, сделать, так как наличие эррозии может и к самым плачевным последствиям привести в виде рака. Уж лучше рубец, хотя и его появление после прижигания под вопросом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Reda
post 9 сен 2004, 15:35
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 498
Регистрация: 14.11.03
Москва, Кузьминки

дочь 1997
дочка 2004
дочурка 2006
дочулечка 2011
сыночек 2014
До первых родов была криодеструкция - никаких последствий.

Потом, уже после родов прижигала током (не знаю, как правильно называется :cranky: ). Спустя пять лет, перед вторыми родами врач сказал, что на шейке есть рубчик, что он может помешать раскрытию. Роды прошли идеально, единственное вмешательство - прокол пузыря, врач посчитал, что пузырь плоский и мешает нормальному раскрытию :???: Правильно это было сделано или нет - не знаю, но, как я уже сказала, родила идеально, в чем и заслуга врача есть, так что победителей не судят :p . Да, а после родов врач признался, что он, оказывается, был посто уверен, что мы шейку порвем из-за рубца. Но все обошлось! :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ветка
post 9 сен 2004, 16:30
Сообщение №20 (ссылка)

мама двух ноябрят
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 354
Регистрация: 5.05.04
Москва
Мне прижигали эрозию 8 лет назад эл.нетоком(сейчас так уже никто не делает)и во вторых родах шейка не раскрывалась.Врач сказала синдром кольца,но

потом как-то все-таки раскрыли.Может зависит от того каким методом прижигать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных