Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как храните документы?, порядок

KishMish
post 1 дек 2012, 22:23
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Девочки, поделитесь пожалуйста, как вы храните документы дома?

1) папка (с резинками) с оригиналами документов (свидетельства о рождении, смерти, брак - развод, дипломы, долгосрочные справки, ИНН, снилс и др.)
2) папка с ксерокопиями
3) папка со свидетельством формы собственности и другими документами на квартиру

Это в надежном месте.

Отдельно портфельчик с квитанциями за квартиру, газ, телефон, электричество - это просто на этажерке. Там тоже отделения разные, внутри все в разных подписанных конвертах лежит.

Документы, которые редко нужны и не такие ценные - убрала подальше, чтобы не мешали. Паспорт, трудовая - поближе, т.к. часто с собой ношу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnieszka
post 1 дек 2012, 22:39
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3014
Регистрация: 14.10.11
Москва

2010
2014
а насколько большой? У нас вряд ли в чемоданчик все влезет :D А вообще удобно, не дай бог чего (ТТТ) чемоданчик взял и на выход=) Я их положила в пакет-там они и лежат, т.к. к нам ты оне обращаешься, то с ними проблем нет, а вот с остальным :BzZz: то квитанции по оплате приколоть за занятия ребенка, то копии снять..

где-то 50 на 40 см, все влазит, он глубокий!


Отредактировано: Agnieszka в 16 янв 2013, 22:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allexa
post 1 дек 2012, 23:13
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9995
Регистрация: 19.08.02


2002
2008
сейф.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Sweetty~
post 1 дек 2012, 23:29
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2087
Регистрация: 20.03.08


Самый любимый мальчик
Еще один любимый мальчик
Очень сильно мечтаем о доченьке
Agnieszka, клёвый ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лека Котик
post 1 дек 2012, 23:31
Сообщение №15 (ссылка)

Муравей с того берега
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15146
Регистрация: 22.09.08
Неправильная заграница

Первый
Второй
Третий
Расчёт окончен
Германия - страна бумаг, поэтому вопрос хранения докуменов для меня сверхактуален.
Большинство долгоиграющих документов у меня хранятся в обувных коробках в шкафу на полке
1 коробка - это документы актуальные: паспорта, паспорт многодетной семьи, карточки больничной кассы, абонементы в бассейн, прививочные паспорта и пр.
2 коробка - документы важные, но неактуальные или нужные крайне редко. Старые паспорта, российские паспорта, свидетельства о рождении, дипломы, аттестаты и т.п
Третья коробка - это чеки и гарантийные документы. Каждый чек я подписываю с обратной стороны, чтобы потом не ломать голову, если вдруг товар понадобится вернуть. Жаль только, что я в этой коробке редко порядок навожу, многие чеки уже пора выкидывать, а то они очень много места занимают.
остальные документы хранятся в папках. Есть толстая отдельная папка для бумаг от фирмы-квартировладелицы, есть папка (тоже толстая), где собираются "денежные" бумаги - сколько нам начисляют и за что. В ящиках лежит куча маленьких папочек: детсадовские документы одного сына, начисление зарплаты второго (он подрабатывает), документы со всякими свидетельствами-сертификатами, которые мы тут получили (отдельные для меня и мужа), папка с расчетами за электричество, папки с мед.документами (на мужа и сына), раньше еще была папка с телефонными счетами :D - но с год назад мы перешли на онлайн-счета.
И еще есть папка, куда сваливается все подряд, - то, что не поддается сортировки по другим папкам :D
Короче, ужас!
А документы, которые не нужны, но выбрасывать их нельзя (типа телефонных счетов за 2009 год) мы перевязываем веревочкой и уносим в подвал :D
Даже немцы, которые обожают порядок и умеют его организовывать, всегда расточают нам комплименты, когда, приходя по делам, мы достаем очередную из своих папок :medal:

Отредактировано: Лека Котик в 1 дек 2012, 23:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahen
post 1 дек 2012, 23:36
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 504
Регистрация: 15.03.09
Чехов, МО

Кирилл 18.09.08
мечты.... мечты....
dahen_ogo
Сейчас храним (ну это я храню. Мужу по-мому по фигу что где) в папке с файлами все: важные доки типа св-в от рождении/браке, паспортов, дипломов, воен билетов - отельно. Остальное - труд договора, страховки и проч текущее. про машину пыталась отдельно завести что-то - все равно все как попало валяется, если не услежу.
Все что про коммуналку, пенс фонд, налоги за текущий год хранится по годам в обувных коробках....
Не раз думала о том как это хранить. ПОка ничего не придумала. Сейчас нет места для каких-то сейфов или отдельных папок/ящиков. Есди б было.... не знаю :scratch:
Было бы место - завела бы картотеку прям по годам и темам. Чтолб ящики и там вкладыши внутри :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
racoon1
post 1 дек 2012, 23:43
Сообщение №17 (ссылка)

-Чем родители занимаются? -Папа работает, мама красивая!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3752
Регистрация: 12.11.08

Малышастый 07.07.09
Оригиналы - ячейка в банке, копии (нотариально заверенные), а также часто используемые (паспорта) - сейф дома.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОСАНЬ
post 1 дек 2012, 23:47
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5646
Регистрация: 9.01.06

документы на квартиру, наши документы, свидетельства, дипломы, паспорта, договора по которым ребенок посещает секции, договора на мед обслуживание, гарантйные талоны на технику, страховки, документы на машину итд итп
ну Вы даёте :) Существенными считаю документы на недвижимость и машины, дипломы, св-ва. Это всё хранится в сейфе банка.
Документы на технику, на сервисное обслуживание авто, квитанции ЖКХ занимают у нас три больши-и-их коробки. Хранятся в шкафу

отдельная папка с ксерокопиями документов, хранится просто на кейсе
копии храню на флешке и ношу с собой. Удобно кстати. Если где-то надо копию, то в течение 10-15 минут можно найти где её распечатать :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lilu5
post 2 дек 2012, 00:08
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.10.07
Кёльн

Эльза 7.08.08
У меня 6 папок:
- документы (то, что реально важное: оригиналы документов, контракт на работу, медстраховка, банковский контракт)
- квартира (коммунальные услуги, телефон)
- ребенок (садик, секции)
- медицина (разные выписки от врачей, анализы, обследования)
- бытовая техника (гарантийные чеки и инструкции по использованию)
- разное (копии, то что в документах перестало быть актуальным, поездки, письма из организаций, но не такие важные чтобы засорять папку с документами...) Папок "разное" несколько . Они рассортированы по годам иначе в таком объеме макулатуры не разобраться. А остальные папки все по одной, там все помещается :super: :super: :super:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лютик
post 2 дек 2012, 00:08
Сообщение №20 (ссылка)

наполняю звуком тихий омут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4229
Регистрация: 30.03.06
Москва

сын 2005
дочь 2017
копии храню на флешке и ношу с собой. Удобно кстати. Если где-то надо копию, то в течение 10-15 минут можно найти где её распечатать

У меня тоже в электронном виде. Стараюсь минимизировать количество бумажек. Квитанции оплачиваю через сбербанк-онлайн, нет смысла их хранить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 3 ] Травы / чаи для зачатия 16:48 от: MartVash20
[ 16498 ] Королевские дома 28 16:22 от: Fossya
[ 1753 ] От овуляции до задержки 16:12 от: Антресолька
[ 1143 ] Все о цветах и не только 🌺 16:02 от: и я тоже мама
[ 3651 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:59 от: Снежка-ёжка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 мая 24, 17:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных