Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Лазанья, Кто как готовит

ЕленаАлёна
post 15 фев 2012, 10:18
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 880
Регистрация: 17.01.12


Артем 09.11.09
Валерия 02.11.12
а на первое предлагаю сливочный суп из семги
Здоровский рецепт! У меня как раз хвост и голова валяются из сёмги всё думала что с ними делать, уху как-то не охото а такой супчик заманчивый.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 15 фев 2012, 10:23
Сообщение №42 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
супчик очень вкусный и нежный.
и дети от него не отказываются. сынок наворачивает и подружка его малоежка. :D
муж супы вообще не любит. но этот ест пока не закончится :D
:chew:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Брусника
post 15 фев 2012, 10:27
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2662
Регистрация: 17.01.12
Южный Урал.

дочь 25.07.07
сын 26.02.09
а замороженные грибы подойдут, девочки подскажите , пожалуйста. я осенью собирала сама. в морозилке часть осталась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 15 фев 2012, 10:36
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
а замороженные грибы подойдут

смотря для чего )
в дневнике есть пирог с грибами. там как раз нужны лесные (можно замороженные) и не очень много ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Flamingo
post 17 сен 2013, 17:30
Сообщение №45 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 7.05.13

Ответ на сообщение [?] Путаница от 2 дек 2011, 00:46


очень содержательный рецепт. у меня уже слюньки от него потекли, возьму себе на заметку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероника5396
post 29 окт 2014, 02:22
Сообщение №46 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 25.09.14

Майя 11.09.2008
Лазанья для худеющих

Ингредиенты:

Фарш куриный — 600 г (лучше самостоятельно сделать из грудки)
Шампиньоны свежие — 400 г
Перец болгарский — 150 г
Помидоры черри — 200 г (можно взять обычные)
Сметана (10–15 %) — 250 г
Кефир обезжиренный — 400 г
Лук репчатый — 100 г
Сыр твердый — 40 г
Листы для лазаньи (производитель Barilla, Италия) — 9 шт.
Зелень петрушки и кинзы

Приготовление:

1. Для начала подготовим начинку для лазаньи.
Для этого обжариваем мясной фарш до состояния полуготовности. Отдельно обжариваем лук, грибы и болгарский перец до состояния полуготовности. Соединяем вместе подготовленный фарш с овощами, даем остыть.
2. Теперь приготовим соус для лазаньи. Соус, который приготовим мы, будет диетическим. Для приготовления облегченного соуса для лазаньи смешайте сметану, кефир, мелко порезанную зелень, добавьте соль, молотый перец, специи (хмели-сунели, кориандр, орегано).
Соус для лазаньи готов.
3. Теперь приступаем к сборке блюда. На дно формы выкладываем готовые листы лазаньи. В моем случае достаточно 3 листа. Компания Barilla выпускает листы лазаньи, которые не нужно предварительно отваривать, что здорово упрощает рецепт и время приготовления. Если вы не сможете найти готовые листы для лазаньи, их можно приготовить самостоятельно. Для этого возьмите 3 стакана муки и постепенно добавляйте 1 стакан холодной воды, затем 2 яйца, 1 столовую ложку растительного масла и соль по вкусу. Тесто тщательно вымешиваем и оставляем на 1 час в холодильнике. После этого тесто раскатываем в тонкие пластины (2 мм), режем на широкие полосы и подсушиваем. Перед укладкой в форму такие «домашние листы» нужно отварить в большом количестве воды до полуготовности (минуты 2). На листы лазаньи выкладываем фарш с овощами, помидоры и проливаем первый слой подготовленным соусом. Операцию повторяем 3 раза. Последний слой листами лазаньи не закрываем, а посыпаем тертым на мелкой терке сыром. Отправляем блюдо в духовку и запекаем 30 минут при температуре 220 градусов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svet-i-Lana
post 23 ноя 2014, 09:45
Сообщение №47 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 15.09.14

сын
доча
сын
доча
пока нет
А мне лазанья кажется сложным блюдом :blush: уж листы я точно сама не сделаю. Видела даже рецепты лазаньи из лаваша, но они это называют пирогом вроде. В общем, сама я лазанью еще ни разу не готовила :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jamianna
post 23 ноя 2014, 10:11
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 64
Регистрация: 22.07.14

Леночка
Иван
Олежек
Крошка
На самом деле там нет ничего сложного, есть много простых и понятных рецептов в инете. Я делаю классическую лазанью с фаршем и помидорами. Сначала готовлю соус бешамель (с ним иногда приходится повозиться), потом тушу фарш с луком и помидорами, я люблю побольше помидоров, не забыть посолить и поперчить по вкусу. Затем собираю лазанью. Я использую готовые листы, их не нужно предварительно отваривать, что немного экономит время готовки. Выкладываю все в форму слоями, про соус не забываем и в духовку, сыром посыпаю почти уже в конце готовки, тогда он просто расплавливается

Отредактировано: Дежурный модератор в 23 окт 2015, 09:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
shelev
post 1 дек 2014, 10:27
Сообщение №49 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 156
Регистрация: 9.10.11
Листы лазаниьи не требующие варки 15штук
Болоньезе соус:
Фарш мясной 600 гр
Лук - 1шт
Помидор - 3шт
Том. паста 2 стол. ложки

Бешамель соус:
Масло сливочное - 100гр.
Мука - 100гр.
Молоко 300мл
масло оливковое - 30мл
Сыр в идеале Пармезан, у меня не было - сошел Масдам
помидор колечками -2шт.
Веточка базилика для украшения.
На оливковом масле поджарила фарш с луком, добавила три помидора очищеные откужуры и порезаные, чуть притушила, добавила том.пасту. старалась чтобы фарш не был большими комочками. чуть загустело - отложила. Это и есть мяснолй соус Больньезе
Соус Бешамель : сливочное масло растопила в сотейнике, боавила муку, все это сделала однородной массой. влила чуть молоко - все время мешая, - загустело - снова вливаю молоко и так пока молоко все не вылила. получился густой соус.
В огнеупорную форму выложила чуть соуса бешамель, разровняла, на него внахлест выложила листы лазаньи, смазала их соусом Бешамель, посыпала тертым сыром, нв сыр соус Болоньезе, на него листы лазаньи, и т.д. все в одной последовательности. Последний слой обязательно Бешамель. на него кружками помидорки, тертый сыр и все это дело в духовку на 40 минут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 15521 ] Королевские дома 28 21:15 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных