Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ванна, чугун, сталь, акрил?

Летчик
post 27 мар 2015, 14:56
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
У нас стальная немецкая, нестандартный размер, при ремонте делали утепление вокруг нее, чтоб вода не остывала. Покрытие замечательное, моется легко, цвет не изменился, тепло держит. Не гремит сильно, так как утеплитель и звуки изолирует. А вот свекрови взяли чугун недорогой. При равных размерах у чугунной внутрениий объем меньше. И самое важное - покрытие. У свекрови быстро поменяло цвет, мыть не так легко. У подруги акрил, давно, и особо ничего ему не делается. Цвет пожалуй поблек немного, царапины не так видны как на чугуне или стали, теплая и легкая. Еще отдыхала в коттедже с акриловой ванной, там серые царапины, может качество разное? Из камня у меня мойка на кухне впитывает грязь больше, мыть труднее, чем обычные, но вылядит намного лучше.

Сейчас можно выбирать ванну, исходя из дизайна, нужных размеров и фасонов, а так же удобства доставки и установки. Когда все можно, то выбрать труднее всего. И качество покрытия важнее всего теперь, в не материал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 27 мар 2015, 15:09
Сообщение №22 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
У нас ванная акриловая. но какая то неудачная, деформировалась. Чищу ее чем попало, даже пемолюкчом - отмывается успешно. Утюги не ставила, но кипяток один раз в нее выливала, она тогда поскрипела противненько, я уж думала каюк ей, но нет, эта сволочь деформированная не сдается так легко. Видимо сковородки раскаленые придется в нее кидать. :D Чугуные нравятся больше, не шумят, тепло держат(а у меня дома все любители в теплой водичке поваляться часок).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
angelover
post 27 мар 2015, 15:10
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2559
Регистрация: 5.03.12


доченька
Чугун чугуну - рознь!!!

Если экономить, то это большие поры - грязь со временем не отмыть.

А дорогая - всегда белая, чистая, как новая.

Советую смотреть делафон параллель и похожую ( недавно вышла ещё один вид в этой серии, не помню названия)
За счёт особого вертикального строения боковых стенок, ванна при стандартных размерах становится такой удобной, широкой.
И лежать и мыться стоя в такой одно удовольствие. Ноги не скользят противно, если наступаешь немного на " подъем стенки"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 27 мар 2015, 15:14
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Мы с рождением ребенка поменяли хорошую чугунную на хорошую акриловую исключительно из соображений безопасности, при падении в акриловой ребенок как мячик отскакивает без последствий, а вот в чугунную можно сильно повредиться при падении :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 27 мар 2015, 15:16
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11488
Регистрация: 17.10.11
Москва
Советую смотреть делафон параллель и похожую
такая http://santehnika-online.ru/product/chugun...948_s_ruchkami/?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
angelover
post 27 мар 2015, 15:58
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2559
Регистрация: 5.03.12


доченька
ZayaW, У нас именно такая, только бз ручек
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alenka145
post 30 мар 2015, 11:34
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 11.04.14
Самара

09.10.2011
а не скольско в акриловой или вы коврик специальный подстилаете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 30 мар 2015, 11:38
Сообщение №28 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Alenka145, в акриловой я несколько синяков заработала, в чугунной нет, но в последней у меня рельефное дно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 2 апр 2015, 01:46
Сообщение №29 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
У нас чугунная ванна. Испанская с гидромассажем! :p
Акрил и стальные нам не подходят, муж 110 кг., а что акрил, что сталь - прогнутся, до 100 кг. они.

У родственников муж упал в акриловой ванне и проломил её!
У подруги под мужем прогнулась стальная ванна (в том месте, где слив, он душ принимал, стоял всегда.)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летчик
post 2 апр 2015, 06:03
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
Blacbarbara, у нас немецкая стальная больше десяти лет и весовая категория та же, но ничего не прогнулось.

Может надо под тонкие стальные ванны кирпичи вокруг слива подкладывать? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 5496 ] Звезды на выход-94 23:02 от: tante
[ 976 ] Московский зоопарк 22:52 от: secret secrets
[ 16131 ] Королевские дома 28 22:25 от: Fossya
[ 1604 ] От овуляции до задержки 21:00 от: МотоВика
[ 1336 ] Поступаем в Вузы - 2024 20:46 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 23:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных