Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Первоклассники-2019, Вот и мы до школы доросли!

mamma felice
post 6 авг 2018, 23:00
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Как быстро бежит время! Совсем недавно сладкий комочек копошился на руках и причмокивал во сне, а теперь он (или она) всем рассказывает, что вчера выпал первый зуб (который, разумеется, забрала Зубная фея), а в магазине всё равнодушнее проходит мимо игрушек и быстрее устремляется к портфелям и ранцам.

Ещё годик-и мы, родители, будем лить слёзы умиления на первой в жизни наших детей линейке в школе.

Присоединяйтесь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(460 - 469)
Mononoke
post 4 ноя 2019, 19:38
Сообщение №461 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Я не понимаю, что за дурь такая... Лучше бы лишнюю строчку письменных отработали.
навык списывания - важный.
Большинство детей прописными пишет не очень уверенно, это вызывает много напряжения. Поэтому начинают с печатных. Я вижу в этом смысл.

А я сегодня зла. Учительница прислала расписание на вторую четверть. 4 дня по 4 урока, один день - пять. Этот день четверг, очень неудобно. Самый неудобный день для пяти уроков :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 11 ноя 2019, 08:36
Сообщение №462 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Каникулы пролетели. Опять в школу. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 11 ноя 2019, 08:58
Сообщение №463 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
А я сегодня зла. Учительница прислала расписание на вторую четверть. 4 дня по 4 урока, один день - пять. Этот день четверг, очень неудобно. Самый неудобный день для пяти уроков

А у нас каждый день по 5 теперь. Три дня пятыми уроками внеурочка, но они там отрабатывают русский и математику по тренажерам, полноценный учебный процесс, отсутствие не желательно. Думала, что мой взвоет, но вроде пока нравится ему. Если бы еще ел что-то с утра дома или в школе на завтраке, было бы совсем хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
houseofsky
post 11 ноя 2019, 12:50
Сообщение №464 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 17.10.12
Ответ на сообщение [?] Tatsiana от 11 ноя 2019, 08:36
А у нас последняя неделя перед ними :)
Еще и учебная суббота :BzZz:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 12 ноя 2019, 08:43
Сообщение №465 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Если бы еще ел что-то с утра дома или в школе на завтраке, было бы совсем хорошо.

Моя дома завтракает. А в школе есть вообще отказывается, не вкусно ей. Убеждаю, уговариваю хоть немного супа есть. Уже были проблемы с желудком в первой четверти. Вторая четверть началась, надеюсь обойдется. :worthy:

У нас тоже по 5 уроков получается с платными занятиями. Дочка уже задавала вопросы, почему некоторые дети гуляют, а у неё всё время занятия. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 4 дек 2019, 08:38
Сообщение №466 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


У нас учителям на Новый год хотим купить наборы игрушек ёлочных и конфеты. Я думаю нормально. А как у всех?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 9 дек 2019, 09:03
Сообщение №467 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


В классе у вас бывают конфликты между детьми?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 9 дек 2019, 09:29
Сообщение №468 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Если бы еще ел что-то с утра дома или в школе на завтраке, было бы совсем хорошо.
моя завтракает дома, каша, сырок. Сила привычки с яслей. Я не могла быть уверенной что она поест в саду и поэтому приучились завтракать дома, всегда.
В школе может съесть гречку, сосиску, а они бывают раз в 2 недели остальное она не ест. Так что даю с собой в лотке. Немного гречки и кусочек мяса крошечный. Иногда макароны, иногда язык варёный и огурец . Всегда с собой баранки или печенье. Немного.... Но так чтоб голодным не быть. Когда голодный сразу голова не думает, все мысли о еде. И посаженный желудок не к чему вообще.
Конфликты, ну стандартно мальчишки потасовки устраивают, но без криминала типа скидывается сменки в унитаз, макание шапок в сортир, тумаков и фингалов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 10 дек 2019, 09:18
Сообщение №469 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Всегда с собой баранки или печенье

Я тоже всегда даю с собой печенье,сухарики или хлебцы. И бутылочку воды обязательно. В школе есть, но может внезапно закончиться.
Конфликты, ну стандартно мальчишки потасовки устраивают, но без криминала

У нас дети уже притёрлись друг к другу. Даже подружились. Но иногда потасовки бывают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 10 дек 2019, 10:33
Сообщение №470 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
моя завтракает дома, каша, сырок. Сила привычки с яслей. Я не могла быть уверенной что она поест в саду и поэтому приучились завтракать дома, всегда.
В школе может съесть гречку, сосиску, а они бывают раз в 2 недели остальное она не ест. Так что даю с собой в лотке. Немного гречки и кусочек мяса крошечный. Иногда макароны, иногда язык варёный и огурец . Всегда с собой баранки или печенье. Немного....

У вас шикарный рацион. В саду был вообще кошмар, при том, что дома не завтракал, в саду за день мог съесть кусок хлеба. В школьной столовой сейчас не ест ничего, все печенье-перекусы, которые я кладу приносятся домой - я был не голоден. Сейчас вот вроде стал есть злаковые батончики :worthy:
В классе у вас бывают конфликты между детьми?

Не слышала о чем то серьезном.
У нас учителям на Новый год хотим купить наборы игрушек ёлочных и конфеты. Я думаю нормально. А как у всех?

Обычно подарочную карту дарим на праздники
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 16314 ] Королевские дома 28 01:43 от: Cheeful
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 02:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных