Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рейтинг школ Департамента образования г. Москвы

Мелисента
post 1 ноя 2011, 15:06
Сообщение №1 (ссылка)

Мери Поппинс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5676
Регистрация: 30.03.06
Московия

Старшая
Младший
Вот тут рейтинг школ будет самый справедливый из всех (пока)возможных. Определяется по конкретным данным поступления в вузы и победителям олимпиад. Лучшие получат приличные Гранты.
http://www.educom.ru/ru/news/detail/?ID=16431
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Романтичная душа
post 8 ноя 2011, 13:05
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 16.09.11
Хорошо, что в ВУЗы на бюджет поступают только самые умные дети и лучших школ, ага. И в олимпиадах тоже побеждают лучшие, ну-ну.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мелисента
post 8 ноя 2011, 15:58
Сообщение №3 (ссылка)

Мери Поппинс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5676
Регистрация: 30.03.06
Московия

Старшая
Младший
И в олимпиадах тоже побеждают лучшие, ну-ну

Здесь учитываются только 2 самых последних тура всероссийской олимпиады, где из победителей и призёров формируют российскую команду на международные соревнования. Тут обман никому не нужен - придурками выглядеть на международной арене не комильфо.
Да и сдача ЕГЭ по 3-м предметам на высшие баллы (с экзамены сдаются в разных ППЭ) тоже о многом говорит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 8 ноя 2011, 16:21
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Определяется по конкретным данным поступления в вузы и победителям олимпиад.
Королевишна, как подсчитать по победителям олимпиад я понимаю. Но вот как технически посчитать по данным поступающих в ВУЗы, не пойму. Что после окончания вступительных экзаменов ВУЗы подводят статистику, сколько из какой школы какого региона абитуриентов поступило?
Я о таком никогда не слышала, и хотя после зачисления на 1 курс института нас определили в помощники в приёмную комиссию ВУЗа всевозможные бумажки подшивать, там никто такую статистику не проводил. И очень сомневаюсь, что в принципе есть конкретная статистика даже внутри школ, сколько их выпускников в ВУЗ поступило, а сколько никуда не поступало. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gemenota
post 8 ноя 2011, 16:47
Сообщение №5 (ссылка)

Житие мое....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6619
Регистрация: 3.12.09

Ответ на сообщение [?] Джеки от 8 ноя 2011, 17:21
ЦИТАТА ( Джеки )
И очень сомневаюсь, что в принципе есть конкретная статистика даже внутри школ, сколько их выпускников в ВУЗ поступило, а сколько никуда не поступало

есть такая статистика по школам.
Про свою могу сказать 100 процентов - ведется :p . И такая практика уже более 20 лет. Кстати, наша школа выигрывала грант 1 млн рублей. И в том году поступили ВСЕ выпускники в ВУЗы. И директор 1 сентября во всеуслышание об этом сказала.
Вот в какие и на какой факультет - платный или бесплатный - не уверена, что ведется статистика. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 8 ноя 2011, 21:56
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
И в том году поступили ВСЕ выпускники в ВУЗы. И директор 1 сентября во всеуслышание об этом сказала.
Вот в какие и на какой факультет - платный или бесплатный - не уверена, что ведется статистика.
Gemenota, директор может и на дне открытых дверей, и 1 сентября сказать всё, что его директорской душе угодно для повышения привлекательности своей школы. :) Почти стандартная московская директорская фраза: наши выпускники поступили в МГУ, ФА при правительстве РФ, Плешку. :D
То, что родители и выпускники общаются между собой и говорят, кто куда поступил, это не статистика. Потому что те, кто не поступил, афишировать это не будут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
teee
post 8 ноя 2011, 22:04
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2286
Регистрация: 8.01.09
moscow

2006
2009
Все может быть
Ответ на сообщение [?] Gemenota от 8 ноя 2011, 17:47
А ваша - это какая, может нам к вам тоже пойти?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 8 ноя 2011, 22:07
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

И в том году поступили ВСЕ выпускники в ВУЗы. И
только ли школы заслуга в этом? ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лилия131
post 8 ноя 2011, 22:08
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 267
Регистрация: 21.12.09


Аня 24.02.1994
Алексаша 26.10.2000
Гео 20.11.2008
В новостях сказали, что первые 3 места заняли школы - 1553, школа 57, Лицей «Вторая школа».
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мелисента
post 9 ноя 2011, 07:58
Сообщение №10 (ссылка)

Мери Поппинс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5676
Регистрация: 30.03.06
Московия

Старшая
Младший
Gemenota, директор может и на дне открытых дверей, и 1 сентября сказать всё, что его директорской душе угодно для повышения привлекательности своей школы.

В этом рейтинге директорские слова не принимаются во внимание. И сведения для рейтинга от школ не запрашиваются. Дело в том, что уже 3 года все сведения о сдаче ЕГЭ (от тренировочно-диагностических до основных), а также результаты олимпиад от школьного тура до всероссийского есть в огромной городской системе под названием СТАТГРАД. Это не только портал - это такая большая программулина, которая всё сама считает и анализирует. Дети и учителя туда заходят по своим логинам, а Департамент образования там гуляет где хочет потому как он и есть отец- основатель. :dance:
только ли школы заслуга в этом?

Чаще всего - да. Есть школы, в которых дети никуда не поступают. :???:
В новостях сказали, что первые 3 места заняли школы - 1553, школа 57, Лицей «Вторая школа».

57 - это очень-очень :dance: :dance: :dance: :super: :super: Остальные - МГУшные.

Проблема этого рейтинга мне видится в том, что лучше бы брали за показатель средний балл сдачи ЕГЭ всеми выпускниками, а не количество сдавших на 220 баллов по суммке. Получается, что школа, где был 1 класс (например, 26 учеников), в котором 13 детей (половина) сдали на 220 баллов будет хуже школы, в которой 3 класса в параллели (например 78 учеников) среди которых 220-балльников нашлось 14. В первом случае мы имеем отлично подготовленную половину выпуска, во втором - только 18% детей хорошо сдавших экзамены. :???: Но это, получается, лучше? :???: :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 13:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных