Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Третий после двойни., С какой разницей в возрасте, личный опыт

Prosto Katrin
post 18 авг 2013, 09:40
Сообщение №21 (ссылка)

просто ёжик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1019
Регистрация: 13.04.04
Израиль, Рамат-Ган

мальчик и еще мальчик 12.02.02
мне кажется, как и с одним ребенком, разница в 4-5 лет оптимальна. До 3 лет я была круглосуточно с мальчишками на связи, не представляю, как сюда еще одного младенца добавить :???:
После 3 мои уже достаточно хорошо и долго играли вместе. Уже более не менее самостоятельные, еще и помочь могут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
зюзюка
post 18 авг 2013, 14:56
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 103
Регистрация: 22.09.06

зюзюка
Ответ на сообщение [?] бетельгейзе от 18 авг 2013, 10:29
У вас остальные роды тоже КС?А когда вы на 4 и 5 решились?Как муж смотрит на многодетство? :ugu:
Приятно, девочки, вас читать, чувствуешь поддержку, а не что вертят у виска...Честно говоря, больше всего утомил вопрос от встречающих нас с коляской"как вы с ними справляетесь"...как будто 10 детей или парочка тигров у меня... :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Skazka87
post 11 июн 2014, 09:15
Сообщение №23 (ссылка)

Мама двоих бутузов)))
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 156
Регистрация: 30.06.09
МО

Даниил 08.09.10
Артём 08.09.10
skazzzka-87
Решились на третьего ребенка (ооооооооооочень хочу дочку), но боюсь, что будет опять двойня и еще и мальчики. Может кто знает, может есть где то статистика рождение двойни после двойни?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 11 июн 2014, 11:29
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3457
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
Skazka87, У наших знакомых таким образом 4 мальчика)) Я вот думаю, когда пойду еще рожать, если будет мальчик - то и хорошо. А уж если еще 2!! я была бы самой счастливой женщиной на свете)) это ж сразу хоккейная команда, вместе с мужем)) и мне на ворота можно вставать)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евгеньевна
post 11 июн 2014, 17:10
Сообщение №25 (ссылка)

Своя среди чужих
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3814
Регистрация: 15.09.04
Будапешт

Сын
Сын
Племянница Юля
У коллеги двойня мальчишки после старшей девочки. И сам он тоже из близнецовой пары.
У другого коллеги сестра, имея троих сыновей, четвёртыми родами родила ещё двоих :football: :football: , так что теперь у неё пятеро парней. :dance: И вполне довольна.

Отредактировано: Евгеньевна в 11 июн 2014, 17:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 14 июн 2014, 21:59
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3457
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
Ответ на сообщение [?] Евгеньевна от 11 июн 2014, 20:10
А, ну раз мы о статистике)) я лежала в одной из палат с женщиной 27 лет. Двоих родила, решились на третьего, через два месяца после родов, на фоне гв, забеременела)) двойней))) о как бывает)) пятеро теперь. И там же была моя "коллега" с двойней, потом в сети ее нашла - 4-5 у нее они)))
Но вопрос темы же именно двойня после двойни. Автор, это реально :4u: и это ж замечательно!)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snejik
post 14 июн 2014, 22:16
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5491
Регистрация: 12.05.11
Когда моим двойняшкам было 7 месяцев, мы забеременели третьим (разница между детьми 1,3 г.) :BzZz: . Сейчас нам 6 лет и 4,5 года. Лучше друзей на свете нет :super: Хотя вначале было тяжело...

Отредактировано: Дмитрина в 14 июн 2014, 22:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snejik
post 14 июн 2014, 22:21
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5491
Регистрация: 12.05.11
Небольшая разница хороша тем, что ты не успеваешь расслабиться и отойти от "памперсного периода", в итоге, всё очень быстро пролетает, незаметно, и вот уже дети ходят, кушают сами, играют сами, все вместе - красота

ППКС :beer: Устаю с тремя детьми меньше, чем мамочки с одним ребенком - играют сами, всегда компания имеется, никогда не скучно. Я очень довольна, что так получилось. А самое главное, что они очень дружны между собой. Реальная банда :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Полония
post 14 июн 2014, 22:27
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 27.11.07
Москва
У меня старшему было 4, когда родились разнополые двойняшки. Старший был очень требовательный ребенок, он не слезал с рук, хоть спал отдельно, но до 1,5 лет требовал укачиваний и ел 5-6 раз за ночь!!!
Я очень боялась рожать опять, меня год уговаривал муж. И тут двойня!!! Я боялась страшно, что будут такие же "весельчаки", но пронесло))) это я к чему, а вдруг ребенок будет требовательный, крикливый, которого одного не оставишь!?
Я всегда считала, что погодки это ужас-ужас!!! И сейчас так считаю)))
Все ИМХО, естественно и личный опыт :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zemmano
post 14 июн 2014, 22:41
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 127
Регистрация: 24.02.14

2009
2009
2013
У меня после близнецов мальчишек,которым через месяц будет пять лет,родилась дочка.сейчас дочке год и3мес.очень"боялась"еще двойни,а вдруг еще и мальчики опять...мальчишки очень активные -дочка за ними все повторяет.но ничего страшного..справляюсь одна с ними со всеми,муж после работы помогает.мама моя иногда приезжает посидеть с детьми.везде с ними езжу и путешествую.в общем все не так страшно,как себе представляла.успеваю и в сад отвезти и на секции с хоккеем тоже.муж предлагал няну взять,но не могу я чужому человеку детей оставить...да и сама ,вроде,справляюсь.на след неделе лечу с тремя на море одна без мужа.главное себя на строить.я успеваю практически все и для себя время тоже нахожу
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 3526 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:21 от: ИзюмительнаЯ
[ 16343 ] Королевские дома 28 18:41 от: secret secrets
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 19:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных