Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ТАРАН (косолапики наоборот), тема-болталка

ЭлКа
post 24 июн 2009, 11:30
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
Уважаемые участники данной темы! :4u:

Эту тему решено превратить в болталку.
Очень важные вопросы данной темы - это общие вопросы лечения , обувь, массаж и физиотерапия, общее развитие ребенка с подобным заболеванием , особенности лечения конкретного ребенка , врачи и тд

Большая просьба : личные вопросы конкретным пользователям обсуждать Приватно, в Дневнике или с помощью СМС.
Подобные сообщения (например, вот это: "Косолапики наоборот" (#33116554) [?] относятся к личным вопросам.

Про Ярославль и его окрестности можно поговорить в теме: где и за сколько лечиться.

Информационная тема по вертикальному тарану (про вертикальный таран и его диагностику) находится здесь: ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ТАРАН

модератор.

Отредактировано: ЭлКа в 17 июн 2011, 14:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(490 - 499)
Наташа***
post 6 сен 2012, 21:18
Сообщение №491 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 4.09.12

Настя 2011
Ответ на сообщение [?] Darinella от 6 сен 2012, 01:13
Спасибо большое!!! Я тоже думаю, что надо обратиться еще к специалисту, но вроде врач объяснила что надо снять гипс и СРАЗУ одеть брейсы, т. е. их надо купить, а потом можно будет сделать снимки и обратиться за консультацией к другому специалисту, а если диагноз не подтвердиться то куда брейсы девать...... Обувь мв вроде сразу одели праильную, в первый год прошли 4 курса профессионального массажа, я сама делала легкий массаж почти каждый день, а вот все-таки не уберегла ребенка... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madeline
post 7 сен 2012, 09:37
Сообщение №492 (ссылка)

Freedom!!!)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5084
Регистрация: 4.03.09
Москва, ЮАО

Артемий 17.09.08
Ответ на сообщение [?] Наташа*** от 6 сен 2012, 22:18
здравствуйте, я бы все же не торопилась с брейсами, вам нужно для начала понять точно диагноз, а то как то не очень понятно, что лечить собираются :???: ..после снятия гипса сделайте рентген, чтобы у вас были снимки на руках и отправльте кому то из врачей, контакты есть в темке отдельной или очно обратитесь к другому врачу, который четко скажет что у вас :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа***
post 9 сен 2012, 14:12
Сообщение №493 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 4.09.12

Настя 2011
Ответ на сообщение [?] Madeline от 7 сен 2012, 12:37
Спасибо! Сегодня были у врача, она мне все пояснила... У нас плоско-вальгусная ДЕФРМАЦИЯ стопы, а не просто плоско-вальгусная стопа, плюс началльная стадия вертикального тарана. :fool: Гипсом пытаются поставить сейчас косточку на место, последующее ношение брейсов позволит ноге закрепиться в правильном положении. У нас будет другой режим ношения брейсов, плюс мы будем их носить с ортопедической стклькой, для того что-бы формировался правильный свод. Сразу после снятия гипса нам разрешили ходить на плаванье, делать массаж, ходить босиком по массажному коврику и делать специальную гимнастику, так что ждем не дождемся, когда нам снимут гипс!!!! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NovAnya
post 17 сен 2012, 20:39
Сообщение №494 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 140
Регистрация: 13.07.09

Андрей
Ответ на сообщение [?] Наташа*** от 9 сен 2012, 15:12
Доброе время суток.
Можно на Ваши ножки до гипсов посмотреть?
Гипсы у Вас высокие?
В ножках у Вас гипотонус и гипермобильность есть?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
юлия46
post 27 ноя 2012, 20:55
Сообщение №495 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 29.11.11
Девочки, кто лечил деток с диагнозом вертикальный таран в Ярославле, что то Вы перестали делиться, как дела у ваших деток после лечения. Я с большим интересом читала историю каждой из Вас, т. к. у моей дочери та же проблемма и сравнительно недавно прошли лечение по Доббсу в Ярославле, и уже месяц в брейсах. Очень бы хотелось узнать, каковы ваши результаты лечения, и довольны ли Вы этими результатами. У Вас уже больше года прошло с момента лечения, носят ли Ваши детки брейсы, как выглядит стопа, какая походка? И как колени, некоторые из Вас писали, что колени вовнутрь( у нас такая же проблема). Кому не сложно поделиться, пишите, пожалуйста. Буду очень признательна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NovAnya
post 29 ноя 2012, 17:54
Сообщение №496 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 140
Регистрация: 13.07.09

Андрей
Почти 2 года прошло от начала лечения. Спим ещё в брейсах; но иногда устраиваем праздники ребёнку - спим без них :shuffle: Наши ножки лучше, но не идеальны. Коленочки постепенно встали наместо. Всё хорошо,правда ребёнок иногда жалуется именно на стопы, говорит что устают. Думаю это из-за постоянного ношения ортообуви и стелек.
Сама бы на всех посмотрела. Девочки отзовитесь.Как у Вас у Всех дела?
Вот и мы:
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
юлия46
post 30 ноя 2012, 17:50
Сообщение №497 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 29.11.11
NovAnya, а вы еще наблюдаетесь у Вавилова? Что он говорит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
юлия46
post 30 ноя 2012, 17:55
Сообщение №498 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 29.11.11
Увеличить
наши ножки через две недели после снятия последнего гипса.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NovAnya
post 1 дек 2012, 14:23
Сообщение №499 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 140
Регистрация: 13.07.09

Андрей
Наблюдаемся. Говорит, если вдруг понадобиться опять косточки вправлять - будет вправлять открытым способом.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПрекраснаяБрунгильда
post 6 дек 2012, 11:04
Сообщение №500 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 135
Регистрация: 28.01.10
Краснодар
Настя 06.10.99
Маруся 09.07.09
Привет!
У нас сильный плоско-вальгус остался, я и не знаю что делать.. Пошли в садик обычный, но там ЛФк делают, можно дополнительные брать ЛФК платные, да и еще кучу всяких занятий, я вот думаю отадть еще на эти занятия, моя только в орто обуви со стельками везде, в чешках не даю вообще, а хотя начинаю задумываться о том что надо все таки ножки тренировать и хоть чуток ходить без обуви? как думаете? Маша бегает, прыгает, не падает вообще- хотя она не падала вообще. Единственное что меня волнует- колени и бегает она как бы коленями во внутрь а голени по разные стороны закидывает- понятно написала? и на носочки вставать совсем не может...Вот еще думаю может на хореографию отдать? там научат носочек тянуть?
Ань а у нас как раз та нога которая открыто вправлялась хуже чем другая, я вот переживаю теперь чтоб рецедива не было....

юлия46, а ножки сзади покажи и сбоку?

NovAnya, Аня, малой прям подрос хорошенько так и набрал!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 13 мая 24, 06:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных