Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Берете ли вы детей с собой по делам?, или пытаетесь их с кем-то оставить?

Мирта
post 10 авг 2010, 20:53
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
Часто бывает, что маме нужно днем куда-то съездить - в ЗАГС, ЖЭУ, РОНО, Пенсионный фонд, поликлинику со старшим или с младшим, в банк или на почту (где большие очереди). Папы обычно работают. Многие бабушки или живут далеко, или не хотят помочь. Берете ли вы маленького ребенка с собой по делам? Или решаете эту проблему как-то иначе?

Теперь о себе. У меня детей двое, старший в садик ходит, но часто болеет. Дочь совсем малышка. Я работаю на дому, работа не напряжная, но иногда бывает нужно заехать в офис, забрать документы или поговорить с начальством. Еще на очереди поход к гинекологу и стоматологу, давно откладываю. Вещи из СП иногда нужно забирать. Есть еще несколько дел в связи с началом учебного года. Машины нет, на улице жара (но без смога :) ), на автобусе в разные точки ехать около часа. Разговаривала со знакомыми на эту тему, мнения от "ничего страшного, всегда беру детей с собой" до "в автобусе давка и духота, детям там делать нечего". А как вы считаете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aluuna
post 10 авг 2010, 20:55
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2799
Регистрация: 22.05.07
Ташкент

Паша 16.11.09
Маша 25.04.14
Катя 25.04.14
Мне не с кем оставлять а дела делать надо, поэтому сын везде со мной. Слинг очень спасает положение. Привязала к себе он там и спит и ест ))) проблемм никаких.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тарелка
post 10 авг 2010, 20:56
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27368
Регистрация: 16.08.07

Мальчик-Девочка 1:1
Всегда вместе. Хотя если есть возможность оставить с бабушкой и предстоит визит туда, где ребенку будет тяжело, оставлю без проблем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 10 авг 2010, 21:01
Сообщение №4 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Я брала ребенка с собой в админитрацию вводила в эксплуатацию свою перепланировку. Ходили в слинго-рюкзаке, а потом и в коляске. Но это от моего дома минут 5-7 пешком идти. Ну в ЖЭУ тоже вместе ходим. Вот только в УФМС не рискнула ребенка с собой брать, т.к. там много иностранных рабочих, а тогда ажиотаж с этим полиомиелитом был, в общем там толпа и давка, вдруг кто чихнул бы? :???:
Ну а в поликлинику мы на автобусе ездим, тоже в слинго-рюкзаке. Ничего страшного не вижу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lady200
post 10 авг 2010, 21:02
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 608
Регистрация: 25.01.10
Татарстан
дочка 09.06.2004
сынок 15.09.2011
нет
в основном с собой. оставляла у бабушки очень редко, т.к. мои работают или на даче летом, а свекрови просто не хочется возиться. так что к ним это уж когда дел много и с ребенком не успею везде сбегать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rastamama
post 10 авг 2010, 21:04
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3339
Регистрация: 17.10.06
Москва, Измайлово

Елена 31.10.06
Софья 4.01.10
УДАВ
"в автобусе давка и духота, детям там делать нечего".

нет выбора, оставить не с кем, так что с собой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирта
post 10 авг 2010, 21:11
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
предстоит визит туда, где ребенку будет тяжело
Можно пример, где ребенку будет тяжело?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 10 авг 2010, 21:15
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
ой я не люблю с собой ребенка таскать! Вот мне в жк ехать кровь сдавать, ну на фига ему там 1,5 часа в очереди сидеть! :BzZz: Понятно, что если выхода нет, то что делать! Но стараюсь решать как то этот вопрос или с мужем или с подругой!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~ N30 ~
post 10 авг 2010, 21:15
Сообщение №9 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2831
Регистрация: 3.12.07
Собакинск

Елисей
все мои всегда со мной, за очень редким исключением, когда на мужа могу оставить :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Myshka77
post 10 авг 2010, 21:17
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1439
Регистрация: 13.10.09
МО, Щелковский район

Дочь 19.01.2010
Дочь 29.04.2017
С собой - только если дела совмещаем с отдыхом, где и ребенок уместен. Только по делам - оставляю с кем-то дома, дела есть дела, не детское это дело))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 мая 24, 12:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных