Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› эффективные методы лечения от алкоголизма, у кого получилось?

Ясело
post 4 авг 2013, 20:19
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1025
Регистрация: 24.02.10
Москва

Сынуля 21.03.2007
Сынок 19.11.2012
если б знать что дочка)))
Ответ на сообщение [?] ValeriDim от 11 мар 2013, 18:54

ЦИТАТА ( ValeriDim )
Я своего закодировала без его ведома.



Это как? научите, есть проблема.... :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
анютик 08
post 15 авг 2013, 06:41
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1194
Регистрация: 18.09.09
Поволжье

дочка 30.05.08
сыночек 26.05.10
когда-нибудь...
Муж продолжает не пить. Уже год. :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ясело
post 17 авг 2013, 13:25
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1025
Регистрация: 24.02.10
Москва

Сынуля 21.03.2007
Сынок 19.11.2012
если б знать что дочка)))
Ответ на сообщение [?] анютик 08 от 15 авг 2013, 07:41


И чего делали? Если не секрет...

буду очень благодарна за инфу) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 17 авг 2013, 13:40
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
Как дочь и жена алкоголиков заявляю-"вылечить" или "вылечиться" от алкоголизма НЕВОЗМОЖНО. И эту НЕВОЗМОЖНОСТЬ надо принять. Можно добиться длительной, возможно, пожизненной ремиссии. НО! Один срыв-и все.
Человек, завязавший с алкоголем, должен обладать железной волей, а его окружение-не провоцировать его. Да-да, НИКАКОГО спиртного в доме, никогда, ни при каких обстоятельствах никто ничего не пьет. А если семья идет в гости, где будут напитки, то не пьет не только сам алкоголик, но и жена/муж (в случае алкоголизма жены).
Теперь по "лечению"-конечно, после запоя можно поставить какие-то капельницы и проч., но все это ерунда по сравнению с тем, что по сути метод "лечения" только один-не пить. Т.е. человек должен САМ осознать, что он больше не будет пить-и перестать пить. Все остальное-не более 1%, так, для снятия острой интоксикации. А всякие "тренинги" и "физиопроцедуры" больше для повышения значимости "лечения" и укрепления мотивации человека, решившего бросить пить. Но если мотивация слабовата-никакие врачи не помогут.
До правильной мотивации алкоголик может дойти только сам, никакие душеспасительные разговоры, наличие детей и проч. и проч. и проч. его не замотивируют.
Но уж коль он дошел и бросил, то вот тут я считаю семья должна его поддерживать полностью, т.е. не пьют ВСЕ. Не надо провокаций, если, конечно, человек вам нужен.
Мой муж, например, имеет железную волю, не пьет 15 лет. Я живу с ним 12, за 12 лет единственное "спиртное", которое я употребляла-сироп корня солодки :D (я им кашель лечу). Я уверена на 99,9%, что если я выпью на праздник бокал вина, муж не последует моему примеру. Возможно, он не последует, даже если я буду выпивать этот бокал раз в месяц. Но есть 0,01%, что-а вдруг? Мне такой риск не нужен.
Кстати, гости у нас бывает употребляют (если со своим придут), но это как-то проще-они пришли и ушли, мы-то все трезвые.
Так что, вылечить алкоголизм нельзя, но жить без алкоголя-можно.


Отредактировано: Мама Сырника в 17 авг 2013, 13:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
анютик 08
post 17 авг 2013, 21:36
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1194
Регистрация: 18.09.09
Поволжье

дочка 30.05.08
сыночек 26.05.10
когда-нибудь...
И чего делали? Если не секрет...

Сначала я очень-очень попросила Боженьку о том, чтобы муж перестал пить.
Через месяц муж серьезно заболел. Врач сказал, что одна из основных причин - алкоголь, назначил строгую диету. Я воспользовалась тем, что муж очень мнительный и очень боится смерти. Настращала его ужасными перспективами, что заболевание УЖЕ неизлечимо, и мучительная смерть УЖЕ на пороге. Муж стал хвататься за сердце. Сел на очень строгую диету (хотя он жуткий гурман). Похудел на 15 кг. Начали выпадать волосы, ногти перестали расти :cry: . Через полгода он перестал по-прежнему реагировать на алкоголь, т.е. перестал получать от спиртного момент удовольствия и расслабления, сразу становилось очень плохо. Поэтому он НЕ МОЖЕТ пить: у него сразу возникает тошнота, головная боль, головокружение :fingal: . Вот и не пьет. Пока...
Да-да, НИКАКОГО спиртного в доме, никогда, ни при каких обстоятельствах никто ничего не пьет. А если семья идет в гости, где будут напитки, то не пьет не только сам алкоголик, но и жена/муж (в случае алкоголизма жены).

:beer: Я вообще никогда не пью. Праздники застольями никогда не отмечаем, из принципа (свои праздники вообще не отмечаем). Разве что в гостях можем посидеть за столом с друзьями и близкими.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Poruchenko
post 1 сен 2013, 21:51
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 18.02.11
Ну когда человек хотя бы не против лечиться - это одно, а вот как быть с теми, кто и алкоголиками себя не считают, а пьют безбожно??? Неужели нет выхода?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чулпан
post 27 сен 2013, 13:10
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4236
Регистрация: 27.09.13
Марийка

Руслана 02.07.2005
Варечка 31.05.2013-24.07.2013
Аврора 30.06.2018
я сама пила с 13 лет...с 20 очень капитально...ежедневно пиво...даже первая беременность не остановила...так до 27...потом поняла, что или я сейчас что-то сделаю или все-конец...уколы, кодировки и т.д. нулевой результат...потом пошла в реаб.центр от анонимных алкоголиков...не пила 5 лет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ясело
post 5 окт 2013, 12:21
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1025
Регистрация: 24.02.10
Москва

Сынуля 21.03.2007
Сынок 19.11.2012
если б знать что дочка)))
Ответ на сообщение [?] Venus_81 от 27 сен 2013, 14:10


И не пейте... подумайте о детях.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 5 окт 2013, 12:25
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
Ну когда человек хотя бы не против лечиться - это одно, а вот как быть с теми, кто и алкоголиками себя не считают, а пьют безбожно??? Неужели нет выхода?
выход есть-бежать от таких людей. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ выход.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 5 окт 2013, 12:47
Сообщение №20 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
способ бросить пить один - на самом деле захотеть.

:4u:

Девочки, муж полгода назад бросил пить. Даже пиво не употребляет, даже по праздникам. Первое время, говорит, тянуло, а последние 3 месяца даже не тянет, говорит, удивляется. Конечно, причина была веская - заболел.

увы, бывает ремиссия, но может в любой момент наступить рецидив.
Вот тут главное мужу себя удержать. :blush:

У меня есть хороший пример - друзья моих родителей.
Муж пил, уже вплоть до выноса вещей из дома.
Жена долго с ним (когда был трезвый разговаривала, уговаривала кодироваться),
в итоге он дозрел. Закодировали. И всё наладилось. Зажили неплохо, купили машину.
И он (сам говорит теперь), что увидел жизнь совсем другую. :love:
Короче не пьет уже много-много лет. Есть дети и внуки.
Но пару раз были срывы, но такие пил пару дней, а потом сам бежал кодироваться.

Еще про кодирование.
Папа мой курил наверное лет сорок, но вот решил закодироваться.
Уже наверное лет пять не курит!
И когда мой курящий брат приходит к ним в гости, мой папа спрашивает у мамы
- А что от меня так же воняло, когда я курил? :D

Отредактировано: blume в 5 окт 2013, 12:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 06:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных