Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Личная жизнь родителей

Муронька
post 25 апр 2012, 14:26
Сообщение №21 (ссылка)

Жду лета!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1137
Регистрация: 14.03.09
На Волге

Илья 19.08.08
Алексей 17.11.14
Мне повезло, я не люблю ни боулинг, ни кино, ни шумные посиделки, ни пиво, ни долгий шоппинг. Мужа отпускаю без проблем, а мне это не нужно. Зато когда сама изредка куда-то выберусь, впечатлений потом море. Общения на работе хватает, даже слишком. Хотя сын очень шустрый, непоседливый, часто капризный и очень впечатлительный, мы научились находить общий язык и у нас есть любимые развлечения. Сад-огород, например, совместные прогулки, разговоры. А еще я получаю огромное удовольствие, когда хожу с ним в кафе по выходным. Сижу с чашкой кофе и понимаю: "Это мой любимый маленький мужчина, и ему нужна только я, а главное, ему нравится сидеть тут со мной. И он пришел сюда не для того, чтобы съесть десерт или попить пива, или потрещать с друзьями, а для того, чтобы провести это время именно со мной". И как я без этого жила раньше? Хотя уже от кучи дел сама себе не принадлежу иногда :) даже ночью, но все равно не хочу опять в то время, когда сына не было.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 26 апр 2012, 00:48
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
ЦИТАТА ( Труляляна )
бо ему не нравится ждать у примерочной

:D Мой убегал из примерочной и ломился в соседние :fingal: :blush:
И вот в чем есть в том и бежала ловить :D Хорошо если магазин чисто дамский и примерочные в отдельной секции.
А вот в джинсовые магазины я без подмоги не совалась :D
А то если в примерочну к какому-нибудь дядечке вломился бы сначала сын , а потом я в одной брючине, был бы перебор :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СладкаяКлубничка
post 26 апр 2012, 08:01
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 8.04.11
Ответ на сообщение [?] alisa_ от 26 апр 2012, 01:48

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Мои тоже ломятся, но я их не ловлю. Просто перед уходом из магазина дико ору:"Дети я ухожу" и ухожу, а они сами вылетают и за мной бегут. Правда все время нерничаю, что нас из магазина выгонят. Но выгнали только 2 раза, первый, когда они драться стали кто будет в зеркало смотреть и чуть его не разбили, а второй - когда сын залетел с дикими воплями встал перед зеркалом и начал дико орать. Продавщица завопила, что у нее и так голова болит...В эти магазы я больше не хожу :p .
А в один магаз только зашла, слышу грохот, сын на велике въехал и врезался в маникен, продавщица еле его поймать успела, но с улыбкой стала с ним разговаривать... я решила выйти на всякий случай, смотрю и вторая пропала, зашла в магаз дико ору, заву ее, нашлась...

Дискотеки и т.д. я не взлюбила еще со школы. Зато на прогулки с детьми только поняла какая прекрасная может быть осень. :4u: Даже депрессия осенняя прекратилась сразу. Я наоборот с ужасом вспоминаю времена, когда как загнанная лошадь неслась с утра в битком набитом транспорте в Москву на работу и обратно, уезжала - ночь, приезжала - уже ночь, а дома еще приготовь, уберись и т.д. :cry:
Только в декрете я поняла, что жизнь прекрасна, гуляешь себе на свежим воздухе 2 раза по 2 часа, отдыхаешь. Даже второго родила не выходя из декрета, потому что с ужасом вспоминала битком набитые электричке и метро и сплошную ночь.
И посещать с детьми стали зоопарк, парк птиц, цирк. До детей туда не ездили, как-то странным казалось одним взрослым людям туда. Единственно лично мне на море на самолете страшновато с ними было до 3 лет где-то, но зато можно на Азовское море на машине съездить, всего часов 15 в медленном темпе.))

Отредактировано: СладкаяКлубничка в 26 апр 2012, 08:03
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zollushka
post 27 апр 2012, 10:49
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 28.06.10
Тула

Лизонька, 29.07.2003г.
Настенька, 01.12.2008 г.
Ответ на сообщение [?] Рыся от 19 апр 2012, 15:54
ЦИТАТА ( Рыся )
Личная жизнь никуда не делась. Она стала в два раза интересней. Спектакли теперь не только для взрослых смотрим, но и для малышей. В кино не только на взрослые фильмы ходим. А уж сколько ходим по музеям, выставкам, за всю бездетную жизнь наверное меньше сходили. Причем стараемся на всё новенькое успеть. Сколько нового для себя открыла, даже и не знала про некоторые места до появления детей.А уж если куда-то ехать, то музеи кукол, шоколада, мышей, игрушек, кораблей и прочего-прочего. Всё как-то раньше ограничивались картинными галереями и известными музеями, а тут...такое разнообразие.А свобода...свобода будет чуть позже, когда дети вырастут. Никуда она не денется эта самая свобода.

:beer: :beer: :beer:
Не понимаю родителей затворников. Они всего боятся и никуда не ходят с малышами. А потом не удивительно, что и дети пугливые или застенчивые и им трудно наладить контакт со сверстниками.
Ну ладно первый год, когда совсем малыш еще, а потом-то? Да я в гости ходила с рождения ребенка. Главное с собой пару памперсов и бутылочка с водой, ну пару погремух. Сиська всегда при себе, а для искусственника можно всегда приготовить смесь.
Если ребенку больше года, то и на море уже можно, мы и с палатками отдыхали - на свежем воздухе дети замечательно спят.

И еще у меня личный принцип - всегда накрашена и нормально одета, без макияжа и в халате не могу из дома выйти. Для меня это табу. Тем более у меня девочки, им с меня пример брать.
А вообще, отдохнувщая и веселая мама лучше, чем вечно недовольная растрепа.

Еще у нас частично круг знакомых поменялся. Много семей с детьми нашего возраста. В этом много плюсов - можно ненадолго подруге ребенка доверить (старше года конечно), на пьянках-гулянках детям вместе веселее и они меньше докучают родителям. Дружить дети учатся с малолетства. Зачем так черно смотреть на материнство? - рождение ребенка равно отказ от себя. :fingal: Это маме надо голову лечить, да и думать, прежде чем детей заводить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zollushka
post 27 апр 2012, 11:00
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 28.06.10
Тула

Лизонька, 29.07.2003г.
Настенька, 01.12.2008 г.
Ответ на сообщение [?] Польза от 22 апр 2012, 16:39
ЦИТАТА ( Польза )
Может, ребенок у них для совместных вылазок неподходящий?

Если ребенок более или менее физически здоров, то вполне подходящий. Просто настроение ребенка прямопропорционально настроению мамы, о чем в статье и сказано.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kristika
post 27 апр 2012, 11:03
Сообщение №26 (ссылка)

What does not kill me, makes me stronger.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 14.03.12
Москва

Марис 27.11.2008

После того как сыну исполнилось 2 года, меня не покидает ощущение,что я начинаю жить заново. До этого были бессонные ночи и все прелести связанные с вылезанием зубов.Мне было ни до себя. ни до личной жизни, но до мужа, честно говоря. Сейчас все изменилось
Мы с мужем стараемся и вдвоем отдохнуть, и с ребенком интересно время провести. Нам очень повезло с бабушкой (моя свекровь)- она всегда готова помочь нам, побыть с ребенком если нам куда-то нужно. Например, впереди длинные выходные - майские праздники. Планы такие - первыю часть каникул мы проводим втроем - съездим в океанариум, сходим на 2 детских ДР, просто погуляем все вместе, а уж потом и с мужем дня на 3-4 куда-нить съездим вдвоем, в Европу например. Или просто, отвезем ребенка к бабушке, а сами съодим в ресторан, выспимся и поедем к сыну.
К слову сказать- сын с радостью ездит к бабушке с дедушкой, поэтому все счастливы :dance2:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smilylana
post 27 апр 2012, 11:07
Сообщение №27 (ссылка)

Ichtyandricus fluviatilis - королева рыбофермы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5473
Регистрация: 28.11.07
среди холмов и ежевики

рыбка Каталин 12.12.09
малёк Андраш 09.08.12
личинка Золика 30.07.2019
всё может быть
всё может быть
Ой, где нас только не было вместе с ребёнком, до её года даже 3 свадьбы по полной отгуляли :super: А уж сколько фестивалей, мероприятий - отродясь так качественно не следили, что и где. Хотя вроде и доча шумная, и покричать может. Просто любит тусоваться :dance: Конечно, есть некоторые ограничения, например, на ночной сеанс выбрались впервые за 2 года пару месяцев назад, когда были у свёкров (они живут далеко, мы сами без помощников). Это было в 100 раз увлекательнее, чем когда ходили часто :super:
С детьми приобретаешь просто массу новых знакомых, часть из которых становятся друзьями. Жизнь становится совсем другой, по мне - так гораздо более насыщенной, чем прежде.
Irana, ой, а можно я вас виртуально расцелую за ваш пост?? :love: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Glam girl
post 27 апр 2012, 11:15
Сообщение №28 (ссылка)

stay positive!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2488
Регистрация: 20.05.10
Orlando

Nikita 01.02.2009
Бросились в глаза только ошибки, которые допустил автор :blush: Строение статьи какое - то кривоватое и не выдержанное. А в целом статья хорошая и идею автор пытается донести правильную. Одно только НО, мамы все равно не поменяются, даже прочитав ее. Я вот отношусь ко второму типу мам, которые гиперопекают и немного забивают на себя, потому что у меня немножко "особый" малыш, он мне достался невероятно тяжелой ценой и у него всего в избытке: внимания, любви, заботы, игрушек, развелечений и т.д. И я даже понимаю и соглашаюсь с тем, что я оказываю ему медвежью услугу, что он должен уже многое уметь сам делать, но остановиться все равно не могу :???: Потому что всегда помню, что его у меня могло и не быть :( Так, что у каждого типа поведения есть своя причина :4u:

Отредактировано: Glam girl в 27 апр 2012, 11:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 27 апр 2012, 11:16
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Irana, ой, а можно я вас виртуально расцелую за ваш пост??

:shuffle: Можно......мне приятно))) :chmok:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 27 апр 2012, 11:18
Сообщение №30 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
И стало "мамочка, делай что хочешь, лишь бы ты - улыбалась"
Сразу предствила маму, которая, когда не делает что хочет, и кидается на детей мегерой :D
Простите, это я не про вас, вы очень красивую картинку нарисовали :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 16329 ] Королевские дома 28 21:37 от: Вологжанка
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 21:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных