Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

›  обувь, качество, фирмы, фасоны - все темы

Аленушка
post 6 дек 2004, 23:30
Сообщение №1 (ссылка)

Снова здесь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3872
Регистрация: 8.01.03
RedHills City :))

Сережка, 19.12.2002
Олежка, 20.01.2009
С инцидентом, произошедшим на днях, связано:
хочу узнать, какие марки обуви зарекомендовали себя как хорошее качество? В принципе, не интересует наверное дизайнерская обувь, не доросла еще, такие средние по ценам и находящиеся в Москве. Очень интересно Ваше мнение, поскольку надоело уже слушать:"потрясающе крепкие, прочные, вечные".
Инцидент интересный: сапоги двух недель от роду растопталась, когда снег стал мокрым, выглядит уже не столь аккуратно. На попытку обмена или сдачи на экспертизу отреагировали неадекватно. После часа наверное спора о том, что я не верблюд, а экспертиза ничего не докажет, мне предложили выбрать туфли по закупочной цене. Итого: 3100 - стоимость, 900 - закупочная стоимость. Как Вам?
Я же на сегодняшний день уверена только в обуви Экко, просто неубиваемые, лежат все надоевшие пары и как новые. Но они не столь изящны и современны, как иногда хотелось бы.
Что еще такое же долгоиграющее?

Отредактировано: Ёлочка в 15 дек 2004, 18:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна
post 6 дек 2004, 23:48
Сообщение №2 (ссылка)

?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2717
Регистрация: 7.07.03
Москва, Динамо

Полина 26.06.2003
Михаил 17.04.2007
Тут важно учитывать строение ноги. Мне, к сожалению, Экко не подходит, потому что нога очень узкая...

Хорошая обувь Hogl (немецкая или австрийская... точно не помню :BzZz:) , только вот вся беда в том, что большинство моделей этой обуви достаточно консервативно выгядят и не совсем подходят молодым девушкам. Но качество действительно отменное: очень удобная колодка, хорошая кожа.

Лично мне по душе испанская и португальская обувь (имеется в виду летний и осенний вариант). Названия марок я как-то плохо запоминаю, но из более-менее известных ALBA.

Из зимней обуви даже затрудняюсь что-то посоветовать, но хочу попробовать померить Куому...

Отредактировано: Анна в 6 дек 2004, 23:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
малая
post 7 дек 2004, 00:14
Сообщение №3 (ссылка)

хочу быть рыбкой, чтобы научиться молчать...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 292
Регистрация: 29.10.03
Королев

Сын 2001
Присоединюсь к вопросу об обуви :beer: :beer: :beer:
Зимнюю обувь, ну просто не подобрать.
Единственное, что могу сказать, только, что цена не всегда качество. Покупала дорогущие зимние сапоги - один год - и можно выбрасывать. наверное, при нашей зиме нужно только в машине ездить :( :( :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленушка
post 7 дек 2004, 00:55
Сообщение №4 (ссылка)

Снова здесь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3872
Регистрация: 8.01.03
RedHills City :))

Сережка, 19.12.2002
Олежка, 20.01.2009
Анна - Про Хогл впервые слышу, а Альба вроде ничего, прада свекровь носит, не я. Я к ним как-то давно за летней обувкой заходила, хорошие босоноги купила.
малая - н
неужели с дорогими тоже проколы бывают? Тут уже масс-медиа все уши прожужали про дорогую обувь. Я вот начинаю подумывать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marunia
post 7 дек 2004, 01:28
Сообщение №5 (ссылка)

Давно здесь сидим...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1116
Регистрация: 5.04.04
Москва

Ванечка 16.12.03
Анечка 15.02.08
Аленушка

А какая разница, сколько эта обувь стоит, раз ходить в ней приходится по каше из соли, снега и машинного масла? :???: тут самая суперская форму потеряет, особенно если кожа тонкая.
Я просто покупаю пару обуви на сезон (хотя в прошлый вышло две :angry: ), потом выбрасываю.
Рекомендаций по выбору конкретной марки дать не могу, разве что из общих соображений - обувь стран со схожим с нами климатом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miracle
post 7 дек 2004, 01:35
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1133
Регистрация: 19.11.04


Федор 07.06.05
Егор 24.07.2015
Аленушка
вы можете сами провести экспертизу, за свой счет
надеюсь, вы покупали ее не на рынке, и у вас есть чек
делаете экспертизу, сами платите эксперту
лучще сразу идти в гос. учреждение - в судебную экспертизу
берете заключение, если оно в вашу пользу и с ним вновь идете к продавцу
они должны по идее сами проводить экспертизу, если поломка в течение гарантийного срока
но если не хотят, то и не надо :cool:
претензию можете составить как до экспертизы, так и после
надо обязательно проставить дату, т.к. потом от этого будет зависить кол-во дней, за которые они будут должны доплатить вам, если не захотят сделать это вовремя :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленушка
post 7 дек 2004, 09:56
Сообщение №7 (ссылка)

Снова здесь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3872
Регистрация: 8.01.03
RedHills City :))

Сережка, 19.12.2002
Олежка, 20.01.2009
marunia - видимо не судьба. Я к тому же из Подмосковья, тут очень плохо чистят дороги.
Miracle - спасибо большое за информацию. Я вчера весь день рылась и звонила в ОЗПП (классная штука). Так и хотела поступить, но если честно, я бы наверное не поехала. Это надолго. Тем более что ничего не оторвалось, не разошлось и не отклеилось. Сапоги растоптались полсе мокрого снега. Это при том ,что я их чередую с другой обувью. Так что понимая, что мне будет в лом доказывать свою правоту и учитывая стоимость сапог - 5000 р. мне показалось интересным купить туфли за смешные деньги. Тем более это туфли которые я присмотрела.

А вообще, ошибкой с моей стороны было то, что купила сапоги изначально случайно, в магазине с названием "Обувь", в совершенно другом районе. Туда просто даже ездить лень. Надо хоть в единожды проверенные магазины ходить.

Ну а с другой стороны, когда покупала сапоги, была от них в восторге.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленочка
post 7 дек 2004, 10:06
Сообщение №8 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

Я покупаю в основном в Карло Пазолини, в Альбе или TJ иногда. Всей обувью довольна, но есть одно НО, точнее два НО. Во-первых, я на машине. А во-вторых, у меня на каждую погоду своя обувь. Когда на улице сырость, я ношу только лакированую обувь или на платформе. Обычную кожаную обувь на меху ношу только в морозы, когда от сырости кожа не портится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 7 дек 2004, 11:01
Сообщение №9 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Еленочка, а в чем гуляешь с Лерой?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белоснежка
post 7 дек 2004, 11:26
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1254
Регистрация: 11.11.04
Москва
Хегл очень консервативна. Я ничего там не покупаю и не захожу.
Люблю Carnaby, TJ. Экко не люблю только по дизайну. Нравится Tod's. Это все проверено именно по качеству.
Нравится Vicini, но обувь у нас и на западе очень отличается и по внешнему виду и цене.
2 года назад зашла в Обувь Центр...что ж это такое? И купила, хотя вообще не собиралась ничего покупать, туфли на шпильке, замшевые . Потрясающе удобные и красивые. В них можно скакать всю ночь и хоть бы что! Стоили 2500. Неизвестного дизайнера :D

Отредактировано: Белоснёга в 7 дек 2004, 14:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 1302 ] От овуляции до задержки 08:07 от: raYan4ik
[ 15565 ] Королевские дома 28 00:53 от: Cheeful
[ 107 ] Родители помогают деньгами 00:01 от: Империя
[ 5326 ] Звезды на выход-94 23:35 от: Fossya
[ 57 ] ОГЭ для особых детей 21:34 от: Маевка
[ 4411 ] Общая для беременных 20:53 от: Риска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 30 мар 24, 08:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных