Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ПЕРЕХОД НА МЕТОД Понсети, ПОСЛЕ традиционного лечения

Мама Тая
post 7 окт 2013, 21:37
Сообщение №111 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 15.09.13
Пермь

Елисей 04.07.09
Андрей 09.06.11
Илария 24.11.13
tauwama
Ответ на сообщение [?] zzzabava от 8 окт 2013, 00:01
Вавилов тоже написал, что операция по перенесению для нас последнее дело, все-таки надеемся обойтись без нее. Полякова сказала, что можно под местной анестезией. К брейсам привыкнем, надеюсь. Ребенок спокойный.
Да, гипс 4 недели, я имела ввиду 2 недели в больнице.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Тая
post 11 окт 2013, 14:28
Сообщение №112 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 15.09.13
Пермь

Елисей 04.07.09
Андрей 09.06.11
Илария 24.11.13
tauwama
Ответ на сообщение [?] zzzabava от 8 окт 2013, 00:01
ЦИТАТА ( zzzabava )
Не проще ли сделать перенос сухожилия

Почитала, в основном всем делают под наркозом все-таки. Вот думаю теперь, может вы правы, если врач решит и нам под наркозом ахиллотомию делать, тогда есть ли смысл.. :???: Тогда уж действительно все сразу надо..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Тая
post 19 окт 2013, 14:19
Сообщение №113 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 15.09.13
Пермь

Елисей 04.07.09
Андрей 09.06.11
Илария 24.11.13
tauwama
Ответ на сообщение [?] Мама Тая от 11 окт 2013, 17:28
Врач все же не рекомендует торопиться с операцией. Так что нас загипсовали на неделю, потом ахиллотомия все-таки под наркозом. Меня убедили, что так лучше для психики ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Тая
post 23 окт 2014, 11:11
Сообщение №114 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 15.09.13
Пермь

Елисей 04.07.09
Андрей 09.06.11
Илария 24.11.13
tauwama
Решила продолжить эту тему. Прошел год после нашего лечения, и я очень рада, что мы перешли на Понсети! :dance:
Сколько было сомнений, и какой хороший результат! Слава Богу за все, конечно! И огромная благодарность Поляковой Наталье Владимировне! И всем, кто здесь на форуме делился своим опытом и информацией. Ножка ровненькая, Елисей ходит красиво. Спит в брейсах, но его это нисколько не напрягает, он привык совершенно спокойно и не жаловался совсем! Наталья Владимировна нас похвалила, довольна результатом, в брейсах еще год, а там посмотрим, сказала. Мы ходим на танцы, тренер Елисея хвалит. А я каждый раз радуюсь, когда смотрю на него и благодарю Бога! Всем желаю здоровья, сил, терпения, любви! :love: :love: :love:

Это год назад Увеличить

А это сейчас Увеличить
:clap:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
institutrice
post 23 окт 2014, 13:18
Сообщение №115 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 12.05.13


Майя 28.01.2013
Ответ на сообщение [?] Мама Тая от 23 окт 2014, 12:11
Какие вы молодцы! Детки - чудо, Елисею - дальнейших успехов!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рина Ятт
post 14 мар 2015, 19:32
Сообщение №116 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 16.10.11


Илья 27.01.2015
Девочки,привет!К сожалению нет возможности прочитать все сообщения дословно,поэтому если кому не сложно,повторитесь,у кого гипсовали деток,как вы помогали им справится с дискомфортом и болью?!?Моему малышу 1,5 месяца,родились с двусторонней варусной деформацией,первые гипсики наложили на неделю,результат с первого раза хороший,ножки поддаются,сейчас наложили вторые гипсы,уже на две недели,и тут начался кошмар!ребенок плачет навзрыд,сучит ножками,успокоить практически невозможно,не спит, проваливается в сон на минут 15 от бессилия.Из вспомогательных средств нам прописали нурофен детский,но он нисколько не помогает нам.А впереди еще гипсование на 2 недели,операция, и завершающие гипсы на 6 недель!Боюсь представить что ждет нас в эти месяцы!Жалко до слез ребенка :cry:
Заранее извиняюсь,если не в ту тему!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 14 мар 2015, 19:55
Сообщение №117 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Рина Ятт, мой страшно плакал только после операции. Помогал нурофен и гуляния по неск часов :BzZz: перетерпите!!! Нам уже почти 7лет, все почти забыли эту жесть))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
like
post 15 мар 2015, 00:05
Сообщение №118 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 22.09.14
Рина Ятт, у нас перед операцией гипс получился неудачный.. Два иди три дня сын плакал постоянно,видимо было больно ножку,но из-за того что нас еще и колики мучили,мы сразу не поняли. А когда перед операцией гипс сняли,на ножке было много маленьких синяков ниже колена. В итоге пришлось на 2 недели перерыв делать и еще 2 гипса перед операцией. А доктор наш сказал,что надо было обязательно позвонить и сказать,что ребенок стал беспокойный,потому что при лечении по Понсетти больно быть не должно.
Так что лучше свяжитесь со своим доктором, пусть посмотрит,может перегипсуют.
А почему у вас гипсы на 2 и 6 недель? Ведь гипсования должны быть еженедельными,да и после операции 3 недели только..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рина Ятт
post 15 мар 2015, 07:13
Сообщение №119 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 16.10.11


Илья 27.01.2015
Ответ на сообщение [?] like от 15 мар 2015, 00:05
Сами не знаем почему такие сроки(У нас на левой ножке очень хорошее выпрямление уже,на правой по сложнее конечно!Будем надеяться на хорошее!!!Просто никаких сил нет слышать как твой малыш надрывается от крика,а помочь не знаешь как!Нурофен нас пока не очень спасает,помог только в первый день непосредственно после наложения!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
like
post 15 мар 2015, 08:14
Сообщение №120 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 22.09.14
Рина Ятт, мы нурофен тоже вставляли,но всего лишь один раз после операции. Так что я б на вашем месте не тянула бы,и к лечащему врачу обратилась бы.
Может ножка в очень неудобном положении,вот и плачет,а так не должно быть. Желаю вам скорейшего благополучного завершения!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 19:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных