Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В пенсии отказать!, Как заработать на старость?

Светлана 123
post 12 ноя 2017, 18:32
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 967
Регистрация: 1.08.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Булочка от 12 ноя 2017, 18:25
ЦИТАТА ( Булочка )
без работы долгие годы нереально. Все бы умерли. Сокрытие доходов, серая и черные зарплаты - ближе. Не от хорошей жизни, да, но факт.


Ну если считать серую з/п в 5000 в месяц зарплатой, которую платит частник, то я и спорить не буду. Я была в провинции. Живут не живут, а выживают. Многие на родительскую пенсию только расчитывают и спасаются приусадебным хозяйством.

По поводу того, что все бы умерли, то так оно и есть, если посмотреть статистику смертности в нашей стране. На лекарства , питание денег не хватает. "Естественная убыль населения".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkaaa
post 12 ноя 2017, 18:32
Сообщение №12 (ссылка)

Я в раю. Он на земле.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 3.04.14

Мне тоже хотелось бы накопить баллы и стаж на соц пенсию - как подстраховку, но могут опять что-нибудь напридумывать :???: Вот стаж в декрете идет - 1,5 года из трех лет засчитываются у трех декретов в стаж.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 12 ноя 2017, 18:33
Сообщение №13 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27042
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Светлана 123, в социальной пенсии никто не отказывает. Просто назначается она чуть позже. Ну если человек не работал и не платил налогов. Для родителей, воспитывающих детей-инвалидов, пенсия назначается иначе http://kadriruem.ru/pensija-roditeljam-detej-invalidov/
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 12 ноя 2017, 18:37
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Я на пенсию не надеюсь сильно. Хочу проработать до самой смерти. Страхуюсь тем, что получаю ещё одну специальность, ну и надеюсь на свои "ручные" способности.шить умею, вышивать тоже, могу бижутерию чинить, да и сделать что-то смогу. Хочу ещё курсы по реставрации закончить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлана 123
post 12 ноя 2017, 18:37
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 967
Регистрация: 1.08.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Tori** от 12 ноя 2017, 18:33
ЦИТАТА ( Tori** )
Светлана 123, в социальной пенсии никто не отказывает. Просто назначается она чуть позже. Ну если человек не работал и не платил налогов. Для родителей, воспитывающих детей-инвалидов, пенсия назначается иначе


На социалку не проживешь однозначно. У меня на момент увольнения коэффициент был 18,9 %. Ребенок-инвалид. Сотрудник пенсионного сказала, что ухаживать надо и работать надо, иначе получишь гроши. Как ни крути, социалка- не соответствует реальности.

Отредактировано: Светлана 123 в 12 ноя 2017, 18:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаринаS
post 12 ноя 2017, 18:38
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1632
Регистрация: 30.08.04
Оттава
Светлана 123, статья на которую вы даете ссылку говорит правду, но в "радужных тонах"
никто в здравом уме не хочет жить на социальное пособие - как они и пишут трудоспособные должны искать работу
+ как вы видите социальная пенсия с 65 и мужчинам и женшинам - вот вам и "10 лет стажа"

помошь инвалидам деиствительно есть, но это отдельно от накопительнои пенсии и только самим инвалидам, а не тем, кто за ними ухаживает, т.е. если вы всю жизнь ухаживали за инвалидом, то остались ни с чем... у меня мать сеичас инвалид и я не могу себе позволить не работать - останусь нишеи....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 12 ноя 2017, 18:41
Сообщение №17 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
Я на пенсию не надеюсь сильно. Хочу проработать до самой смерти.

Тоже самое, хотелось бы поработать.
Но вот у моей тёти в 60+ стали отказывать глаза :( Она лечит, как то поддерживает, но :???: видит уже очень плохо. Ещё пока работает (уже скорее по инерции, ну или по блату), но всё идет к тому, что её попросят. Но работа такая, что она работала бы и работала. Гос служба, хорошие отпускные, полис дмс и т.п.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 12 ноя 2017, 18:45
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13348
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Сокрытие доходов, серая и черные зарплаты - ближе. Не от хорошей жизни, да, но факт.

В 90-е у меня вопрос стоял так: или работа с серой зарплатой, или с ребенком на паперть, потому что на бюджете стали платить такие копейки, что на них жить было невозможно.
И я с бюджета ушла в частную фирму, потому что ребенку есть надо. Государство говорит в этом случае самадуравиновата. :???:
50 рублей - это с полутора до трех. до полутора 40%

Да. :) Я, помню, бухгалтерию все просила: перечислите мне эти 50 рублей на книжку, пожалуйста. Не, ни за что. Приходилось ехать на работу их получать, а потом домой назад. Как раз от пособия оставалось 26 рублей. :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 12 ноя 2017, 18:45
Сообщение №19 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
Ещё есть ветеран труда, это +7 т.р. к пенсии (вроде 7).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлана 123
post 12 ноя 2017, 18:45
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 967
Регистрация: 1.08.09
Москва
Ответ на сообщение [?] МаринаS от 12 ноя 2017, 18:38
ЦИТАТА ( МаринаS )
трудоспособные должны искать работу



Интересная мысль. Применимо только к крупным городам. Рабочих мест в сотни,тысячи раз меньше чем соискателей. З/п минимальные, неофициальные. Можно так всю жизнь на дядю работать за гроши, из которых отложить нереально, а потом остаться у разбитого корыта. Ну нет столько официалов,чтобы всех на работу принять!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 15516 ] Королевские дома 28 20:34 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных