Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как объяснить дочке, откуда возьмется братик

Горлинка
post 29 окт 2013, 11:45
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1008
Регистрация: 16.08.12
Северный Урал

Старший сын
Младший сын
Своему старшему на вопрос "как ребеночек выходит из животика" сказала, что у женщин между попой и писей есть ещё одна специальная дырочка, она во время родов сильно растягивается и через неё и рождается ребенок. Уточняющих вопросов от него не последовало, видимо, такое объяснение его устроило. :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 29 окт 2013, 11:49
Сообщение №12 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
и принес мне с восторгом-мол,давай посадим тебе,чтоб еще ребеночек вырос))
:D
В общем, ребенок требует дырочку!!!!
ну правильно,с логикой все в порядке :ignat:
ты долго будешь толстой, потом снесешь яичко и оттуда вылупится братик . Теперь пристает, чтобы я выпустила его побегать, а то ему там скучно, через пупок
:rofl:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дюша Ш.
post 29 окт 2013, 11:51
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 261
Регистрация: 20.11.08
Москва

дочерюнька 2009
доченька 2015
Своему старшему на вопрос "как ребеночек выходит из животика" сказала, что у женщин между попой и писей есть ещё одна специальная дырочка, она во время родов сильно растягивается и через неё и рождается ребенок. Уточняющих вопросов от него не последовало, видимо, такое объяснение его устроило. :)


Боюсь, моя мадам сразу начнет попытки найти такую дырочку у себя :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бусятина
post 29 окт 2013, 11:55
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 343
Регистрация: 14.10.11
Люберцы,Жуковский

Сашуля 4.10.2008
Светланка 27.08.2012
О,кстати,я забыла совсем про книжку про беременность,роды и дальнейшее воспитание-там было много картинок,сын одно время еку всю от и до пролистал.Если честно,ч даже не помню,задавал ли он именно по поводу картинок вопросы.А вообще я б сказала про наличие специальной дырочки для этого,Не вижу тут ничего такого...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лизёвушка
post 29 окт 2013, 11:55
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 7.07.12


Елизавета 26.06.2007
Михаил 02.01.2014
Боюсь, моя мадам сразу начнет попытки найти такую дырочку у себя

можно попытаться сказать, что эта дырочка появляется только у взрослых :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горлинка
post 29 окт 2013, 12:00
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1008
Регистрация: 16.08.12
Северный Урал

Старший сын
Младший сын
Боюсь, моя мадам сразу начнет попытки найти такую дырочку у себя
Ну, у меня мальчики, им не найти в любом случае :D Можно добавить, что дырочка эта только у взрослых женщин. Хотя это будет не очень правда... :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛенаПшен
post 29 окт 2013, 12:01
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 861
Регистрация: 16.11.09
Зеленоград
Ксюша 01.10.02
Настя 13.12.05
Соня 17.01.12
Боюсь, моя мадам сразу начнет попытки найти такую дырочку у себя

Ну найдет, и что? Все же логически укладывается в концепцию мама+папа=любовь, папина семечка в животе и выход ребенка через дырочку. ;)
Пока она маленькая и не завела себе любимого мужа, у нее через дырочку никто не вылезет. :D
Мне кажется, ребенку такого возраста должно быть этого достаточно вполне. :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Облачко
post 29 окт 2013, 12:01
Сообщение №18 (ссылка)

счастлива и любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4511
Регистрация: 26.06.09
маленький остров

2010
А как он туда попал? Как он оттуда вылезет? И самый сложный: а если братик из твоего пузика вылезет, то причем тут папа (не в такой формулировке, о смысл в этом)?

Папа посадил маме в животик зернышко, из которого вырастет ребеночек, так было и с тобой. Поэтому ты половинка мамы и половинка папы. Зернышко папино, а домик для малыша мамин. Когда ребеночек вырастет большим и захочет к маме на ручки, он начнет стучать в животик и мама поедет к доктору (или дома) и доктор будет помогать. Когда ребеночек будет уже готов родиться, появится волшебное окошко, из которого вылезет малыш и сразу попадет в мамины руки и начнет кушать мамино молочко, помнишь, как ты кушала?

Вот такого плана история мою удовлетворяет на все 100. Она, наверно, лет с 2 знает откуда появляются дети.

Для более взрослых детей (лет 8-9), на мой взгляд, подходит объяснение и 1 прекрасной книги:

ЦИТАТА
"Любовь переполняла нас. Для двоих ее было так много, что мы боялись утонуть. Нужно было обязательно с кем-то поделиться. И тогда мы решили завести тебя, чтобы наша любовь не исчезла вместе с нами, а жила бы в тебе, как память о нас."

"Я крепко обнял твою маму, крепко-крепко ее поцеловал и долго не выпускал из своих объятий. Было так тихо, что мы слышали, как громко бьются наши сердца. А за распахнутым окном, залитая голубой луной, цвела сирень, и от нее по всему саду стоял такой аромат, что кружилась голова. И вдруг я почувствовал, как тело мое стало невесомым и разлетелось по Вселенной миллиардами горящих искр. Одна из них опустилась на маму и зажгла в ней новую жизнь."
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марри
post 29 окт 2013, 12:05
Сообщение №19 (ссылка)

.......всё в моих руках
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 431
Регистрация: 13.01.09
Краснодар
Артём 01.05.2010
Виктория 14.06.2018
Мне мама рассказывала, что у Мамы и Папы есть клетки. И если родители хотят деток, то эти клетки соединяются, происходит волшебство и в животике у мамы появляется ребеночек. Он там растет, развивается. И когда приходит время (развитие закончено), то волшебным образом живот открывается и врачи достают ребеночка. На вопрос почему нет шрама на животе - Мама говорила, что волшебство.
Своему сыну примерно так же буду рассказывать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
вавио
post 29 окт 2013, 12:08
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1528
Регистрация: 25.07.07
Москва, САО

стрелец
овен
лев
дева
ещё дева
Светлана
Обычно так дети родителей пытают, когда уже сами что-то знают. Например, со сверстниками обсуждали.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 13 ] Мама, я в Иране 17:48 от: колба Эрленмейера
[ 1375 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:46 от: колба Эрленмейера
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 18:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных